Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько будет стоить стяжка м2

Андрей крот

Рекомендовані повідомлення

Сколько будет стоить стяжка м2 в пристройке (цемент, песок, щебень, бетономешалку, электрику, предоставлю). А также на улице площадку под авто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так цены уже точная сложилась на форуме-40 грн,+_ пару гривен в зависимости от особенностей конкретного обьекта.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так цены уже точная сложилась на форуме-40 грн,+_ пару гривен в зависимости от особенностей конкретного обьекта.

 

Это цена за "ручную" работу или машинным способом?

Если вручную, то сколько машинная будет (5-7см)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и мне интерестно нужно залить стяжку с мелким щебнем 60 м2 от 6 до 8см, мешалка итд все есть бориспольский район ...

 

ах да стяжку ровно заливают по маякам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу по поводу маяков. Устройство полусухой стяжки не предполагает установку маяков из труб, профиля или чего-то подобного. Маяки выставляются из полусухого раствора, шлифуются и уплотняются правИлом. Дальше по ним тянется стяжка. Получается достаточно ровно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и мне интерестно нужно залить стяжку с мелким щебнем 60 м2 от 6 до 8см, мешалка итд все есть бориспольский район ...

 

ах да стяжку ровно заливают по маякам?

 

Подобная стяжка будет стоить от 40 до 60 грн за кв м за работу. Действительно, ровно по маякам. Проще всего использовать штукатурные маяки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточню-СЛОЖНЕЕ всего использовать штукатурные маяки,а проще-профиля,трубы,арматуру и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточню-СЛОЖНЕЕ всего использовать штукатурные маяки,а проще-профиля,трубы,арматуру и т.д.

 

А вот насчет арматуры - интересненько, часто бывает довольно кривая... И как присобачить профиля-трубы, если стяжка требуется, к примеру, 2 - 3 см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот насчет арматуры - интересненько, часто бывает довольно кривая... И как присобачить профиля-трубы, если стяжка требуется, к примеру, 2 - 3 см?

Если 3 см,то УД 27 вполне подойдёт,а более тонкие стяжки делаются в 1 случае из 100,и там я тоже использую маяки :beer:,но выставлять их на порядок гемморней,чем любой жёсткий металл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжку меньше 3 см. нету смысла делать она полопается.Стяжка минимум 3 см.всё остальное наливные полы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если 3 см,то УД 27 вполне подойдёт,а более тонкие стяжки делаются в 1 случае из 100,и там я тоже использую маяки :beer:,но выставлять их на порядок гемморней,чем любой жёсткий металл.

 

гипсокартонные профиля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжку меньше 3 см. нету смысла делать она полопается.Стяжка минимум 3 см.всё остальное наливные полы.

 

Полная ерунда!!! stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40759&page=2 ,пост №22,толщина стяжки от 2 до 15 мм,обычный цементно- песчанный раствор с пластификатором и фиброй.Площадь-130 м2,некоторые форумчане присутствовали при выставлении маяков и заливке,набирались опыта и угощали мою бригаду пивом.Ни одной трещинки не наблюдалось.

Змінено користувачем мастерок
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гипсокартонные профиля?

 

Конечно!Ещё год назад всем показал и рассказал,применяйте наздоровье www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12348&page=2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и мне интерестно нужно залить стяжку с мелким щебнем 60 м2 от 6 до 8см, мешалка итд все есть бориспольский район ...

 

ах да стяжку ровно заливают по маякам?

будет ровная но только не чистовая,слой не позволит,усядется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы насколько я понял разговариваем про стяжку(цементно- песчанный раствор)без добавления пластификаторов и фибр.В нашем городе средне-статестический заказчик за пластификаторы и фибры платить не сильно хочет.Так что приходится выкручиватся.А UDпрофиль используем лет 5.Я думал об етом все знают.Оказалось ошыбся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластификатор и фибра удорожают м3 стяжки аж на 100 гривен,а качество улучшается в разы.Сочуствую Вам,что в Запорожье такие жадные и безграмотные заказчики,даже в моём провинциальном Каменце-Подольске заказчик не будет работать с мастером,который не использует вышеприведённые компоненты.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если 3 см,то УД 27 вполне подойдёт,а более тонкие стяжки делаются в 1 случае из 100,и там я тоже использую маяки :beer:,но выставлять их на порядок гемморней,чем любой жёсткий металл.

 

Не подойдет, потому что 3 см - это начисто, а перепады идут плюс-минус как минимум сантиметр...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжку меньше 3 см. нету смысла делать она полопается.Стяжка минимум 3 см.всё остальное наливные полы.

 

СЦ-5 фирмы "Полимин" слышали про такую? Аббревиатурка так и расшифровывается - "Стяжка цементная". Толщина слоя от 10 до 40 мм. Все прибамбасы в виде пластификаторов добавлены, особо заморачиваться не о чем, а вот цена довольно демократичная - от 25 грн за мешок (25 кг). Как миниму в 2 раза ниже, чем у нивелирок-наливаек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...