Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт перекрытия.

AVN69

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте ув.Професионалы. Ремонтирую старый дом.Есть проблема с перекрытием в коридоре между подвалом и первым этажом.Перекрытие шлакобетон полностю растрескался и вебрирует при ходьбе.На него опираеться лесница второго этажа.Вобщем нужно менять.Как правильно зделать армирование.Старое перекрытие 80 мм. толщиной.Зделать могу максимум 100мм.Ограничен установленными дверями и высотой подвала. Думаю с шагом 600мм поперек коридора пустить двутавр N10 через него арматуру 10 или12 с шагом 300мм между двутаврами поперек арматуру с шагом 150 и арматурные сетки ф6 100на 100. По краю плиты швеллерN10 сваренный углом. Нужен совет в этом вопросе. На сколько нужно углубиться в стены.Лестница второго этажа логкая деревянная. Спасибо за любое мнение.

30320623_.thumb.jpg.dae6150a3d39dab093d4c72e2cba675f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте ув.Професионалы. Ремонтирую старый дом.Есть проблема с перекрытием в коридоре между подвалом и первым этажом.Перекрытие шлакобетон полностю растрескался и вебрирует при ходьбе.На него опираеться лесница второго этажа.Вобщем нужно менять.Как правильно зделать армирование.Старое перекрытие 80 мм. толщиной.Зделать могу максимум 100мм.Ограничен установленными дверями и высотой подвала. Думаю с шагом 600мм поперек коридора пустить двутавр N10 через него арматуру 10 или12 с шагом 300мм между двутаврами поперек арматуру с шагом 150 и арматурные сетки ф6 100на 100. По краю плиты швеллерN10 сваренный углом. Нужен совет в этом вопросе. На сколько нужно углубиться в стены.Лестница второго этажа логкая деревянная. Спасибо за любое мнение.

 

якщо хочете моноліт лити - то нафіга стільки двутавра? тільки під драбину. якщо обшивати дошкою - то нафіга сітка.

а що таке 320 вздовж довгої сторони? простінок у підвалі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо хочете моноліт лити - то нафіга стільки двутавра? тільки під драбину. якщо обшивати дошкою - то нафіга сітка.

а що таке 320 вздовж довгої сторони? простінок у підвалі?

Привет. Да простенок в подвале .Я не строитель .Поэтому прошу совета.В старом перекрытии лежат два двутавра 80мм и оно гуляет.У нас по нормам прекрытие должно быть 220мм вот мне и стремно 100мм бетона без швелера. Планирую по бетону половую плитку.

Р.с дальше в подвале потолок 150мм только на этом участке тонкий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...