Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Важно?: - Мальчик или девочка??? Для меня очень!!!

Валерий Валентинович

Рекомендовані повідомлення

Таня, есть определенные традиции, которые мне приятно чтить и эта-одна из них. И таки да, мы не евреи, к счастью (или к сожалению).:)

 

Мегер, без обид, но Оля выше оч верно подметила о разных звучаниях фамилий :), если бы у меня была такая как у тебя в девичестве (без обид только) - однозначно бы на фамилию твоего Сережи поменяла :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена не взяла фамилию мужа? Это как купить машину по доверенности , вроде твоя а вроде и нет.

 

Вы ооооччень правильно заметили :-), история гласит, что традиция возникла дааавно, и предыстория - "жена есть имущество мужа", а никак не уважение или еще какие-то мотивы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диспут какой-то нипанятный нарисовался...

Все ж предельно просто ! "Согласие есть продукт непротивления сторон !" (с)

Скажу на своём примере. Лично для меня переход жены на мою фамилию был принципиально важным. Почему ? По прошествии 25 лет совместной жизни уже не могу сказать. Раньше мог, а щас не знаю. Чесслово. У жены в семье была другая традиция. Жена всегда оставалась на своей фамилии.

Моя жена пошла на эту жертву. Сменила фамилию на мою. Я это ценил и ценю до сих пор и очень её за это благодарен.

Никто никому ничего не должен. Но семейная жизнь - набор компромиссов. Очень надеюсь, что я уже отработал и продолжу отрабатывать ту жертву, на которую моя жена пошла ради моего "хочу".

Не так принципиален сам вопрос, как принципиально отношение сторон к его разрешению.

ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм, а мне моя девичья куда больше нравится, красивая украинская фамилия. но я не через эту призму рассматриваю, красивая-некрасивая. ну не знаю, для меня (я никому не навязываю своего мнения)-это как плюнуть моему суженому между глаз-остаться на своей девичьей фамилии. ведь не даром же ее зовут "девичьей", понятия "пареньковая фамилия" я не встречала.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм, а мне моя девичья куда больше нравится, красивая украинская фамилия. но я не через эту призму рассматриваю, красивая-некрасивая. ну не знаю, для меня (я никому не навязываю своего мнения)-это как плюнуть моему суженому между глаз-остаться на своей девичьей фамилии. ведь не даром же ее зовут "девичьей", понятия "пареньковая фамилия" я не встречала.:D

 

Мегерыч, у нас разные подходы.

Персонально мне все равно девочка или мальчик, ровно как и не вижу смысла и никаких символов (тем более, не понимаю, как с этим связано понятие уважение) в том, что каждый сохраняет свою фамилию. И уж точно не видела ни одного брака, который бы сохранился или развалился от желания или нежелания сменить фамилию кем-то из супгругов :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Как показывает практика - чем больше мужчина говорит, чтобы без мальчика жена из роддома не возвращалась, тем сильнее потом любит дочку. И еще, опять же из жизни - в подавляющем большинстве случаев по поводу пола ребенка заморачиваются те, кто пока без детей. Когда идут на второго, уже лицо попроще.

 

а вот у меня у друга наоброт. У него от первого брака дочка, еще хочет детей и только девочку. Говорит, зачем мне в доме конкурент)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ну...з сином то можна і на рибалку/полювання...і навчити всього по будівництву, та і взагалі - виховати його в традиціях Нобеля :) 8-)

 

...а дівчинка що...

Комент, канєшно, старий, але згадався анекдот.

Мужчина сидит на пеньке, задумчиво курит и смотрит, как жена копает картошку.

- Да, не родила ты мне сына... Сейчас бы помощь была...

- Ага, конечно... Сейчас бы вдвоем сидели и курили.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...