Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Совет по реконструкции кровли.

Action

Рекомендовані повідомлення

Посмотрите на картинки - где там разница-то в устройстве?

 

Как будет организован ендовный узел в вашем варианте?

 

 

Вот, именно этот момент меня и пугает. Вы предлагаете:

-разобрать МЧ

-снять рубероид под ней

- снять обрешетку

- подшиву и водосточку

А что останется-то ? Десяток стропил?

 

Судя по тому как неправильно прикручена м/ч, там так же смонтирована и обрешетка.

Да, придется все демонтировать и все заново перебивать.

Водосток и подшиву при всех раскладах менять.

И останется не десяток стропил, а вся стропильная система. Более того на 100% можно быть уверенным в том, что все дерево цело и ты ни чего не провтыкал.

Малой кровью не обойдется точно!

 

В реконструкции старой кровли тем более переделка в мансарду "малых кровей" не бывает. Надо вложится переделать и забыть.

Сложно с Вами спорить т.к. не учитываете многие нюансы, которые вылезают в процессе, а они есть.

Если я правильно понимаю, то и рубероид лежит на обрешетке и скорее всего он перекинут через конек. Т.е. вентиляции в коньке нет. в таком случае даже колхозить не получится.

Эта кровля сохранилась только потому, что не отапливалась.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водосток и подшиву при всех раскладах менять.

 

 

Если я правильно понимаю, то и рубероид лежит на обрешетке и скорее всего он перекинут через конек. Т.е. вентиляции в коньке нет.

А там водостока и подшивы можно сказать что нет.

Да, рубероид перекинут через конек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажите на счет идеи утепления ППУ? Напылить изнутри, не снимая деревянный настил, по настилу снаружи кинуть контррейку, гидроизоляцию, обрешетку и МЧ.

Экономия на демонтаже деревянного настила, экономия на наращивании стропил для монтажа ваты сверх 150мм (т.к. стропила 150 мм, то до достижения 250-300мм ваты придется набивать брусок 50мм сверху стропил и 50-100мм снизу, что съест пространство внутри), меньше вес конструкции (из-за большего теплосопротивления ППУ необходима меньшая толщина утепления), монолитность утеплителя (отсутствие мостиков холода).

На счет паронепропускаемости ППУ пока изучаю насколько это критично для дерева, которое будет покрыто пеной. Тот лес что находится сейчас на моей кровле надеюсь хорошо высох за 17 лет. На счет вентиляции жилого пространства, рассмотрю установку рекуператоров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по тому как неправильно прикручена м/ч

А что не так? Нет декоративной ендовы?

Если не течет столько лет - значит, всё правильно.:)

Экономия на демонтаже деревянного настила

Трудозатраты на это - почти ничего в общей сумме, а отличную доску настила бессмысленно похороните.

утепления ППУ

установку рекуператоров

Про ППУ ничего не знаю, но, мне кажется, ваши идеи никак не связаны с понятием "экономия"

Экономия - это разница в цене между вариантом "делать всё" и "делать только утепление"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что не так? Нет декоративной ендовы?

Если не течет столько лет - значит, всё правильно.

Ключевое слово "прикручена"

Во-первых саморезы прикручены не под поперечной волной, их визуально тогда не видно .

Во вторых некоторые из них не докручены или перекручены, соответственно передавлена резиновая шайба и тд

Ну и в третьих вообще нет саморезов на продольном нахлёсте листов, поэтому визуально видно полосы листов, а в некоторых местах уже появились щели в нахлестах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровля простая все снимается до стропилки и набирается новый пирог с утеплением. Одна ендова и пару примыканий и возникли проблемы -это смешно. Напыление ППУ ни в коем случае у меня в альбрме можете посмотреть результат 5 летней кровли. пришлось все разобрать(делал не я))))). Самый дешевый вариант на сегодня это МЧ . По толщине теплоизоляции надо смотреть в общем весь дом не стоит одевать ушанку если Вы не одели валенки не поможет)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напыление ППУ ни в коем случае у меня в альбрме можете посмотреть результат 5 летней кровли. пришлось все разобрать(делал не я))))).

что там было, на фото плохо видно? Запенили под черепицей? какой результат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну во первых было холодно т.к "КТО ТО " рассказал что ППУ круче всех и его надо аж в два раза меньше (он же дороже мин. ваты) Ну и обрешетка вся сгнила повезло что еще стропилка как то осталась))) вернее они пенили выше стропилки 5 см плюс волна черепицы между обрешеткой Меняли поздней осенью, жилой дом, утеплили мин ватой 200 мм Парок УНС доращивали выше стропилки т.к отделка хорошая была. Хозяева получили экономию дров в два раза моментально))))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из-за большего теплосопротивления ППУ необходима меньшая толщина утепления

 

Это миф и сказки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отошел я от утепления напылением ППУ. На днях открутил один лист МЧ, посмотрел - фирма Rannila. В интернете нашел что это довольно таки неплохая финская черепица. К размышлениям меня сподвиг один замерщик, который предложил заново постелить мою же МЧ, только при этом сделать грамотно гидроизоляцию и вентиляцию подкровельного. По его словам моя МЧ очень хорошего качества, ну и я думаю что по тем временам выбора особо не было и шару еще не гнали. Говорит что смонтируют по старым отверстиям, только заменят коньки и накладку ендовой. На счет перекрытия балкона - говорит попробуем подобрать что-то по цвету. В общем мне этот вариант кажется привлекательным. Что скажите, форумчане? Насколько это реально перестелить старую МЧ (2001года), не повредив ее. Или эта экономия может выйти боком?

 

И кстати насчет того что крыша протекала всего в нескольких местах я оказался не прав, на днях был хороший дождь, и повылазило еще несколько протечек... Так что вопрос о том подрывать ли кровлю или нет не стоит.

 

Прикрепил еще фото.

P1040325.thumb.JPG.3332399f6e53868045591d25346d106c.JPG

P1040329.thumb.JPG.ceea291d08a530fae6d20aa14eef82b9.JPG

P1040337.thumb.JPG.bcb8a1695059cc07166b6a5e22e375b8.JPG

P1030836.thumb.JPG.00a70c9c502df56aa7cf434ab823a6d2.JPG

Змінено користувачем Action
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько это реально перестелить старую МЧ (2001года), не повредив ее.

Реально, если аккуратно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По его словам моя МЧ очень хорошего качества, ну и я думаю что по тем временам выбора особо не было и шару еще не гнали.

совершенно верно

 

Добавлено через 1 минуту

Насколько это реально перестелить старую МЧ (2001года), не повредив ее. Или эта экономия может выйти боком?

Реально.

Но это более трудоёмко, чем стелить новую. Будьте готовы к тому, что работа будет дороже.

 

Технически всё исполнимо.

Наверняка немного пострадает эстетика. Незначительно. Прежде всего в боковых нахлёстах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень даже реально. Делали так снимали набирали пирог и укладывали снова. Трудоемко-ДА.

Только прикинте один вопрос черепице уже 17 не маленькая девочка ))) гарантию дают сейчас 10 ))) Хотя в РАНИЛЕ еще 225 цинка))) такого в РУКАХ уже не встретишь)))).

 

Вообщем если расчитываете еще лет на 10 службы то перестелайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем если расчитываете еще лет на 10 службы то перестелайте

Не сгущайте краски.

На лет 20 потянет легко!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но у меня в планах сделать из балкона слуховое окно, которое тоже нужно перекрыть. Не будет же оно разного цвета/фактуры с остальной кровлей.

 

Сегодня поснимал местами старый утеплитель, оказалась стекловата (какая она пыльная это отдельная песня). В одном месте обнаружил давнюю протечку, немного начал подгнивать мауэрлат... Пока не знаю насколько это критично, возможно ли его будет заменить малой кровью. Изучаю вопрос. Фото не делал, уже стемнело. А так кроме этого момента везде сухо, что радует.

 

Добрий день Вам! По даним фото скажу свою думку.На мій погляд для повноцінної мансарди єндову потрібно забирати і переходити на двоскат,але на метр вище ніж попередньої півхати, тобто наполовину розібрати косий фронтон і підмурувати з протилежного боку під цей рівень - вийде двоскат...ну а матеріал крівлі- я би радив керемічну черепицю...кращого на разі немає...по витратам там трохи зайде зелених,але якщо раз правильно все зробити-надалі не буде проблем...на собі не зекономиш. 0673421901- Андрій. Р.s все би добре було робити при морозі-весною підуть дощі- ризику більше...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... течь не будет, а эстетически пострадает. На балкон в цвет листы черепицы не подберете, отличаться будет нормально. Если не заморачиваться, то норм
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...