Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Краматорский или Харьковский шифер?

GOSHA81

Рекомендовані повідомлення

Значит Слава богу пронесло. Можно сплюнуть через левое плечо ))

А на третьей фотке простые высолы, которые появляются в следствии неправильного хранения, о чем написано не упаковке. Мне продавец сразу сказал - если долго будете хранить, то только в помещении, сняв пленку с палеты. Но эти же высолы Вы можете наблюдать на любом крашенном шифере (даже Togo подтвердит) при несоблюдении заводских правил хранения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на третьей фотке простые высолы, которые появляются в следствии неправильного хранения, о чем написано не упаковке. Мне продавец сразу сказал - если долго будете хранить, то только в помещении, сняв пленку с палеты. Но эти же высолы Вы можете наблюдать на любом крашенном шифере (даже Togo подтвердит) при несоблюдении заводских правил хранения.

 

 

Приятно вновь пообщаться с представителем комбината...:D

Надеюсь Ваших аргументов хватит на Общество защит прав потребителей, если нет - подготовьтесь.

А теперь по существу - Для клиента приобреталось, если не ошибаюсь.. 85 листов. Никакой упаковки, кроме поддона комбинат на дал и тем более инструкции о которой Вы говорите.

На листе шифера четко прописан ТУ по которой он производится, в которой ни слова не говорится о "невозможном долгом хранении" о котором Вы говорите.

Шифер - это кровельный материал, который применяется снаружи помещения, поэтому хранить его внутри - бреееед!:D

Вы ссылаетесь на "высолы" на любом крашеном шифере..... не будете так любезны подтвердить свою пропаганду фотографическими материалами, чтобы заблудший, темный люд также проникся любовью к Балаклейскому заводу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятно вновь пообщаться с представителем комбината...:D

Надеюсь Ваших аргументов хватит на Общество защит прав потребителей, если нет - подготовьтесь.

А теперь по существу - Для клиента приобреталось, если не ошибаюсь.. 85 листов. Никакой упаковки, кроме поддона комбинат на дал и тем более инструкции о которой Вы говорите.

На листе шифера четко прописан ТУ по которой он производится, в которой ни слова не говорится о "невозможном долгом хранении" о котором Вы говорите.

Шифер - это кровельный материал, который применяется снаружи помещения, поэтому хранить его внутри - бреееед!:D

Вы ссылаетесь на "высолы" на любом крашеном шифере..... не будете так любезны подтвердить свою пропаганду фотографическими материалами, чтобы заблудший, темный люд также проникся любовью к Балаклейскому заводу

А какой шифер хороший, из Вашей практики?

Лучше крашенный!

И не крашенный.

И можно ли безболезненно для шифера красить его сразу после укладки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятно вновь пообщаться с представителем комбината...

Фантазировать Вам никто не запрещает :)

Никакой упаковки, кроме поддона комбинат на дал

Вы ж через продавца покупали? К нему и вопросы. У меня палета была запакована в клеенку + 6 листов без клеенки.

тем более инструкции о которой Вы говорите.

У меня эта инструкция была в вышеупомянутой клеенке сбоку палеты.

не говорится о "невозможном долгом хранении" о котором Вы говорите.

Я ж писал - мне рекомендовал продавец, а не ТУ.

хранить его внутри - бреееед!

Ну дело Ваше, результат Вы видели.

не будете так любезны подтвердить свою пропаганду фотографическими материалами

Вы в трех темах отпостились, но не в одной не потрудились прочитать написанное ранее. Там встречались и фотки, и коменты.

 

ЗЫ Я всеми руками за крашенный ИФ! Так как внешне и по качествам он мне нравится больше остальных. Повторюсь - балаклею брал только из-за цены. Так что вашу фантазию про мое отношение к заводу оставьте при себе (тем более живу в Киеве).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой шифер хороший, из Вашей практики?

Лучше крашенный!

И не крашенный.

И можно ли безболезненно для шифера красить его сразу после укладки?

 

По профилю и геометрии сейчас лучше всего Ивано-Франковск

По отношению к клиенту, цене и решению всех вопросов Краматорск

Если говорить о цветном шифере, то это уже и другая цена.. 80-85грн лист (40-43грн/м2). Мое мнение металлочерепица или профиль.

Шифер хорош тогда когда кровлю необходимо сделать минимальными средствами.

А когда речь про эстетику, то это в другую тему.

 

Шифер сначала красится, потом укладывается.

Можно и на крыше, но тогда только краскопультом, а это хуже. Красить нужно кистью.

Те объекты которые мы красили и крыли уже 7 лет стоят цветными.

По технологии сначала лист моем Керхером, потом 1-й слой разведеной краской, потом 2-й слой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не є прихильником пігментованого листа взагалі, але погоджусь з beavis, що на останньому фото висоли.

Балаклея важка на підйом, згоден, але навіть висоли, це вже гарантійний випадок. Для фарбованого листа вирішується перефарбуванням, для пігментованого, по заявкам виробника - зниженням вартості, або заміна. Про листи, які перефарбували - вже можна забути, а ось інші листи - пишіть заяву продавцю (не виробнику) з проханням направити комісію (згідно законодавства Ваше прохання зобов'язані задовільнити протягом 3-х діб). Комісія має скласти акт в якому зазначається причина появи недоліків, на основі акту виробник приймає рішення про задоволення або відхилення рекламації. Якщо комісія не виїхала - суд або захист прав споживачів (можливо Вам і не допоможуть, але виробнику насолите точно). Процедура не складна, просто трохи розтягується в часі.

Є бажання, можу проконсультуватися з Балаклією по Вашому випадку, але потрібно більше інформації.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Где в Киеве по вменяемой цене найти Харьковский шифер? Сейчас что-то разброд и шатание на полках...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо не принципово, то беріть Київський з заводу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...