Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самая дешевая крыша ? Коровник 2000 м.кв.

Скрипка Александр

Рекомендовані повідомлення

В перспективе нужно будет покрыть крышу, порядка 2000 м2.

Это бывшее здание коровника , крыша бетонная но с кучей дыр и трещин , подскажите наиболее простое и дешевое решение . Теплоизоляция не интересует .

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 90% случаев (схожих с вашим) кроют оцинкованным профилем ПН-44 или ПН-45; можно и еще сэкономить, типа толщина металла по тоньше, профиль меньше, такой как ПН-33 или ПН-35
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В перспективе нужно будет покрыть крышу, порядка 2000 м2.

Это бывшее здание коровника , крыша бетонная но с кучей дыр и трещин , подскажите наиболее простое и дешевое решение . Теплоизоляция не интересует

ИМХО Кровельный профлист с высотой ребра до 35 мм будет самое ОНО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каков предполагаемый срок службы кровли?

 

Ну хотя бы 10 лет что б не парится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, тогда толщина металла должна быть не меньше 0,65мм

 

ИМХО тут больше от качества оцинковки зависит, а не от толщины, но конечно 0,65 дольше будет стоять до сквозной корозии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего никто не пишет числа типа : ..... грн за 1 м кв с работой?

Очень хочется узнать сколько стоит дешевое решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помойму дешевле шифера ничего нет . стропилку все равно делать . Или нужно восстанавливать старую крышу .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крыша бетонная но с кучей дыр и трещин
А почему не рассматривается латание дыр тем же бетоном и пропитка гидрофобизаторами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А почему не рассматривается латание дыр тем же бетоном и пропитка гидрофобизаторами?

рассматривается все .. тут стоит в первую очередь вопрос цены .. ,главное шоб не текло :) крыша имеет небольшой уклон , на сегодняшний день выглядит так снаружи и внутри ..фото прилагаю)

площадь здания 1600 квадратов

IMG_8268.thumb.JPG.b439276631d9aa297f8bb932f4130702.JPG

IMG_8267.thumb.JPG.507f6e23e23b8d289efd26f4ce4579b8.JPG

IMG_8270.thumb.JPG.357e158354b7ec0d2eebe0ec365c35ef.JPG

IMG_8271.thumb.JPG.5b69593ce974188a8bb6b369b77455b8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решили остановится на след варианте , стыки шпаклюем все обрабатываем пенетратом , потом слой битумно-каучуковой мастики с стеклотканью, сверху гудрон, эту зиму переживем на след сезон будем крыть черепицей , ну или каким то другим дешевым кровельным материалом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak писал

помойму дешевле шифера ничего нет . стропилку все равно делать . Или нужно восстанавливать старую крышу .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так подскажите вариант

Раствором заделать дырки, вскрыть плиты праймером, закатать наплавляемым рубероидом в 2 слоя.И вся проблема! Примерная цена в лс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так подскажите вариант

 

Как по мне, то лучше сделать стропильную часть и покрыть кровельным профнастилом. Лет 20 никаких ремонтов. Тем более, что там уже был шифер.

 

Я не спец по наплавляемым материалам, но думаю, что перед закатыванием еврорубероидом необходимо сделать цементную стяжку, чтобы выровнять поверхность крыши Вашего ангара. А это никак не эконом вариант.

 

Кста, обьект часом не в с Лышня Макаровсого района ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то лучше сделать стропильную часть и покрыть кровельным профнастилом. Лет 20 никаких ремонтов. Тем более, что там уже был шифер.

 

Я не спец по наплавляемым материалам, но думаю, что перед закатыванием еврорубероидом необходимо сделать цементную стяжку, чтобы выровнять поверхность крыши Вашего ангара. А это никак не эконом вариант.

 

Кста, обьект часом не в с Лышня Макаровсого района ?:)

 

Шифер там был :) но очень давно ,стропила частично сгнили частично разошлись по домам теперешних односельчан , точно так же как и часть кирпича со строений и весь материал похожий на металл :) в Лышне не был но мне кажется что процентов 90 сегодняшних сел это как Лышня :(:( один плюс раб сила там дешевая , пока не напьется, так что когда просят аванс "на сигареты" еду в сильпо и привожу им сигареты8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего никто не пишет числа типа : ..... грн за 1 м кв с работой?

Очень хочется узнать сколько стоит дешевое решение.

Работа с материалом 70-80гр м.кв

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
решили остановится на след варианте , стыки шпаклюем все обрабатываем пенетратом , потом слой битумно-каучуковой мастики с стеклотканью, сверху гудрон, эту зиму переживем на след сезон будем крыть черепицей , ну или каким то другим дешевым кровельным материалом

 

Ух навыдумывали. Если совсем бюджетный вариант - покупаете машину шифера, лес на обрешетку, селян подрядить - гривен в 60 впишетесь за метр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух навыдумывали. Если совсем бюджетный вариант - покупаете машину шифера, лес на обрешетку, селян подрядить - гривен в 60 впишетесь за метр.

на таком варианте и остановились , думаю даже дешевле получится:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на таком варианте и остановились , думаю даже дешевле получится:)

Чтоб сильно дешевле - сомнительно. Может конек забыли посчитать и крепеж. Или рабочие руки совсем задаром. Главное на шифере не экономьте; ивано-франковский купите машину прямо с завода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб сильно дешевле - сомнительно. Может конек забыли посчитать и крепеж. Или рабочие руки совсем задаром. Главное на шифере не экономьте; ивано-франковский купите машину прямо с завода.

ну не задаром , но очень дешево

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...