Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2022 г. Прогнозы, обсуждения, рекомендации

Технолог

Рекомендовані повідомлення

Но могут возникнуть нюансы - поставить камин, или пианино на тонких ножках, или во время стройки чего то уронить приличное. .

Незнаю як камін, але піаніно ж не на стяжці стоїть. По стяжці ще наприклад керамограніт може лежати, і вся нагрузка розприділяється ще і по його площині, а не давить точково на один квадратний сантиметр стяжки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас на строй. рынок Украины, зашел турецкий цемент М-550.

Цена 70-75 грн. 25кг. Пробовали - вроде лучше всех наших.

 

Как называется? Где продаётся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продаётся в Киеве,пришлось недавно им поработать,заказчик сам где то взял,вопросов нет,нормальный цемент.Он в мешках типа сахарных и пишут марка 550.

По полусухим.Лет так дохера назад я тоже загорелся прикупить себе пневмоподатчик и рубить деньги лопатой,для глубокого изучения вопроса даже устроился в бригаду машинистов простым работягой и сразу понял всю ушербность этого метода.В то время я уже начинал работать на форуме и прекрасно понимал что обязан работать на репутацию и в случае любого залёта меня смешают с дерьмом.Поэтому я принял решение не лепить горбатого,а тихо и спокойно зарабатывать денежку.Я считаю что решение это было верным,за эти годы я старым дедовским методом залил более 100 000 м2 стяжек,претензий и рекламаций нет,куча благодарностей и постоянная очередь заказчиков.

В нюансы вдаваться не буду,т.к. никого ни в чём не собираюсь переубеждать,мне хватает лишь того,что после меня демонтажей и разборов полетов не было ни разу,а вот после демонтированных полусухих я работаю постоянно.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну кто то же и тут умудрился и год просрать, и доллары потерять в надежде найти подешевле, и заплатить поменьше:D

 

У меня был один из памятных заказчиков.

началось это все где-то в 2013-м году.

Обратился к нам на фирму, неделю-две с ним переписывался и перезванивался директор, потом хотел его послать на ..., что обычно не практикуется, но отдал мне.

Фрукт еще тот. По сметам просил на все материалы сертификаты и спрашивал, где мы их будем покупать... Перепроверял все цены и на материалы и на работы и по каждой перетирал косточки, осметил я ему работу по бурению и обустройству скважины, монтажу водоочистки,ливневую канализацию и автономную бытовую канализацию. На весь объем работ он выжал из меня максимальную скидку.

И затих.

Через месяцев шесть, когда начинает скакать курс, опять маячит на горизонте и просит пересчитать сметы по-новой.

ОК.

Пропадает.

Еще месяца через четыре опять звонит, опять сметы по курсу - ОК.

Пропал.

Еще пару кварталов - опять пересчет, но без ливневки.

Пропал.

Появился, отвалилась скважина и водоочистка.

Пропал.

Появился, у меня объектов на пару месяцев вперед, по фирме тоже бригады заняты - выпросил дистанционный технадзор, его прораб занялся прокладкой труб и колодцев к точке канализации и дренажа - прораб задалбывал почти так же как он.

Пропал.

Очередной скачок курса - зваонит, пересчитайте - пересчитал. Вроде даже соглашается предварительно делать, но у меня снова запарка, объект на 300+ метров траншей, труб, 17 колодцев, ливневка, канализация и т.д. - могу через месяц освободиться.

Опять затих.

Через пять месяцев звонит - пересчитайте... У меня уже точка кипения.

Тупо все цены последней сметы поднимаю на 30%. И материалы и работы. Работы даже кое-где больше, ибо они как раз в тот период только начали подтягиваться на рынке к уровню поднявшегося восьмигривенного курса.

Клиент в шоке звонит и ругается - как же так...?

 

И чем оно все закончилось, как вы думаете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продаётся в Киеве,пришлось недавно им поработать,заказчик сам где то взял,вопросов нет,нормальный цемент.Он в мешках типа сахарных и пишут марка 550.

По полусухим.Лет так дохера назад я тоже загорелся прикупить себе пневмоподатчик и рубить деньги лопатой,для глубокого изучения вопроса даже устроился в бригаду машинистов простым работягой и сразу понял всю ушербность этого метода.В то время я уже начинал работать на форуме и прекрасно понимал что обязан работать на репутацию и в случае любого залёта меня смешают с дерьмом.Поэтому я принял решение не лепить горбатого,а тихо и спокойно зарабатывать денежку.Я считаю что решение это было верным,за эти годы я старым дедовским методом залил более 100 000 м2 стяжек,претензий и рекламаций нет,куча благодарностей и постоянная очередь заказчиков.

В нюансы вдаваться не буду,т.к. никого ни в чём не собираюсь переубеждать,мне хватает лишь того,что после меня демонтажей и разборов полетов не было ни разу,а вот после демонтированных полусухих я работаю постоянно.

 

Это тот уникальный случай, когда ВАМ приходится пожинать плоды долголетней, безупречной репутации :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вертольот був.

Цемент (м400) фібра і каністра пластифікатора теж була присутня. Сітки не було.

 

На коммерческий этаж на Софиевской Борщаговке у Бышевской трассы похоже!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как называется? Где продаётся?

 

Турецкий цемент ПЦ 550 25 кг ADOCIM. Мешки крепкие. Покупал в строй. магазине по Одесской трассе в районе Глевахи. На ОЛХ его море. Где ещё продается хз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и сразу понял всю ушербность этого метода..

 

Ну по одной бригаде не стоит так категорично судить )

Много парней делают полусухую очень качественно, не экономя цемент и хорошим инструментом, в т.ч. контрольным. В большинстве случаев под ламинат или линолеум без теплого пола, а так же на кровлях полусухая это идеальный и экономически обоснованный вариант.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Турецкий цемент ПЦ 550 25 кг ADOCIM. Мешки крепкие. Покупал в строй. магазине по Одесской трассе в районе Глевахи. На ОЛХ его море. Где ещё продается хз.

 

Просто странно как-то - белый турецкий цемент стоит совсем не дёшево, а серый дешевле отечественного. И это с доставкой и растаможкой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто странно как-то - белый турецкий цемент стоит совсем не дёшево, а серый дешевле отечественного. И это с доставкой и растаможкой...

 

Странно но, явно дешевле нашего и лучше по качеству. Звонил, узнавал, в Одессе в порту на опте цена 2000 грн.за тонну.

Моим мастерам он очень понравился, заказывают только его, называя в шутку - цемент пЭрдоган.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Після того як наші співвітчизники були вимушені повернутися в Україну які ваші прогнози по цінам на роботи?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Після того як наші співвітчизники були вимушені повернутися в Україну які ваші прогнози по цінам на роботи?

 

А які ваші прогнози по цінам на їжу, лікування, життя в цілому?Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продаётся в Киеве,пришлось недавно им поработать,заказчик сам где то взял,вопросов нет,нормальный цемент.Он в мешках типа сахарных и пишут марка 550.

По полусухим.Лет так дохера назад я тоже загорелся прикупить себе пневмоподатчик и рубить деньги лопатой,для глубокого изучения вопроса даже устроился в бригаду машинистов простым работягой и сразу понял всю ушербность этого метода.В то время я уже начинал работать на форуме и прекрасно понимал что обязан работать на репутацию и в случае любого залёта меня смешают с дерьмом.Поэтому я принял решение не лепить горбатого,а тихо и спокойно зарабатывать денежку.Я считаю что решение это было верным,за эти годы я старым дедовским методом залил более 100 000 м2 стяжек,претензий и рекламаций нет,куча благодарностей и постоянная очередь заказчиков.

В нюансы вдаваться не буду,т.к. никого ни в чём не собираюсь переубеждать,мне хватает лишь того,что после меня демонтажей и разборов полетов не было ни разу,а вот после демонтированных полусухих я работаю постоянно.

ну правильно

если стяжка получилась нормальной, то зачем Вас вызывать чтоб переделать?

а косячат многие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Після того як наші співвітчизники були вимушені повернутися в Україну які ваші прогнози по цінам на роботи?

 

После Пасхи появится много желающих поработать. Сможете поторговаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не ко мне.

Там старый чугунный стояк.

Никто его трогать, что бы хоть как то развернуть не хотел..

В этом месте будет стиралка стоять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]687846[/ATTACH]

Вот это турок.

Цемент, как цемент.

Дикендорф, как по мне, будет получше.

 

Бумажный мешок, или капроновый???

Турецкая фасовка в капроновых мешках, типа сахарных.

Если бумажный, то боюсь это наш брат фасует, разбавляя с ослиной мочой.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бумага.

Есть маркировка.

Дата паковки. Ну как на любой сыпучке.

 

В бумажных ещё не видел. Но в порту предлагали рассыпной в биг бегах по 1,5т. Сто пудов, наш брат начал фасовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После Пасхи появится много желающих поработать. Сможете поторговаться

 

Государство обещает всех желающих поработать трудоустроить.

 

А по безработице, то я могу трудоустроить 10000 человек, пожалуйста, пусть возвращаются. Думаю, что грамотно отработают наши военкомы и мы пополним свои ряды, свои ряды пополнит и Министерство обороны, у них тоже "некомплект". Поэтому добро пожаловать всем", - сказал глава Госпогранслужбы Сергей Дейнеко в интервью изданию РБК-Украина.(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не ко мне.

Там старый чугунный стояк.

Никто его трогать, что бы хоть как то развернуть не хотел..

В этом месте будет стиралка стоять.

 

Надо было прилепить полочку - и глазу приятно, и + немножко денег в кармане)

 

(имхо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • AndyAntonov змінив заголовок на Расценки на работы 2022 г. Прогнозы, обсуждения, рекомендации

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...