Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

необходимость лицензии

Vlad

Рекомендовані повідомлення

Хочу работать, но все не решусь получить лицензию. Как объяснить заказчику, что это просто бумажка и на профессионализм не влияет, ведь факт - строят с лицензией порой так, что волосы дыбом встают. В общем вопрос, как организовать легально фирму, чтобы не докопались органы надзора, убедить заказчика, и в то же время с минимальными вложениями. Есть люди желающие, оборудование...все в бумаги упирается. Хочется не только времянками заниматься, но хотя бы дачами, а лучше посерьезней заказами по реальному строительству жилья и объектов (многоэтажное не интересует).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу работать, но все не решусь получить лицензию. Как объяснить заказчику, что это просто бумажка и на профессионализм не влияет, ведь факт - строят с лицензией порой так, что волосы дыбом встают. В общем вопрос, как организовать легально фирму, чтобы не докопались органы надзора, убедить заказчика, и в то же время с минимальными вложениями. Есть люди желающие, оборудование...все в бумаги упирается. Хочется не только времянками заниматься, но хотя бы дачами, а лучше посерьезней заказами по реальному строительству жилья и объектов (многоэтажное не интересует).

Ну ,во-первых, лицензия далеко не просто бумажка, довольно много требований существует для ее получения, во-вторых, если вы хоть один договор проведете ,то будет основание для штрафных санкций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, а почему вы решили, что лицензия - это только бумажка?

Почитайте Законы и Кодексы, там много интересного и неожиданного для Вас.

К примеру, ответственность лицензированого спеца за результаты деятельности, легко переходящая в уголовную...

И не скажешь, что-то вроде "ай-ай, хазяина, моя не знал, что так - это не так, а надо совсем вот так"

Лицензия подразумевает наличие у Вас профильного образования и определенного штата, оборудования и т.д....

Я не беру в расчет примеры, когда этот вопрос решается за денежку...

А как иначе Заказчик отличит спеца от дилетанта?

Те примеры, что Вы приводите, когда результат - "волосы дыбом", так я уверен, что работяги дав демпинговую цену, пообещали(показали) Заказчику лицензию "дружественной фирмы", вот он и повелся, даже договор не заключил, так как опять же скидочку копеечную обещали, если в налик сработать.... За что боролись, на то и напоролись!

Только у меня было четыре звонка от совершенно незнакомых людей, которым предъявляли мои лицензии и я знаю, что подобное происходит и у моих коллег-конкурентов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы невнимательно читали))

Во первых мне пришлось работать на фирму, которая строит по всей украине объекты даже не жилого, а общественного назначения, а это ответственность...лицензию имеют а на деле у них нет ничего, ни персонала, ни оборудования-все решают финансы. Так любой дурак может, что и происходит на практике. Уж не думаете ли Вы что я простой работяга и тут просто от незнания. Я знаю все эти вопросы, и знаю как в принципе работать без лицензии, у меня 10 лет опыта работы в качестве проектировщика уникальных объектов.

Вопрос в другом, в законе одно, а на практике другое, может кто опытом поделится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ,во-первых, лицензия далеко не просто бумажка, довольно много требований существует для ее получения, во-вторых, если вы хоть один договор проведете ,то будет основание для штрафных санкций.

 

 

А как тогда интерпретировать законодательство и постановления местных органов. Я например, у себя в Севастополе в управлении капитального строительства получал такую информацию - для получения лицензии кроме всего прочего требуется подтверждение наличия сданных объектов!? Вот это меня в тупик и поставило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, а почему вы решили, что лицензия - это только бумажка?

Почитайте Законы и Кодексы, там много интересного и неожиданного для Вас.

К примеру, ответственность лицензированого спеца за результаты деятельности, легко переходящая в уголовную...

И не скажешь, что-то вроде "ай-ай, хазяина, моя не знал, что так - это не так, а надо совсем вот так"

Лицензия подразумевает наличие у Вас профильного образования и определенного штата, оборудования и т.д....

Я не беру в расчет примеры, когда этот вопрос решается за денежку...

А как иначе Заказчик отличит спеца от дилетанта?

Те примеры, что Вы приводите, когда результат - "волосы дыбом", так я уверен, что работяги дав демпинговую цену, пообещали(показали) Заказчику лицензию "дружественной фирмы", вот он и повелся, даже договор не заключил, так как опять же скидочку копеечную обещали, если в налик сработать.... За что боролись, на то и напоролись!

Только у меня было четыре звонка от совершенно незнакомых людей, которым предъявляли мои лицензии и я знаю, что подобное происходит и у моих коллег-конкурентов

А вот надо бы как раз и брать в расчет, что все за денежку решается. У меня нет такой денежки и даже при наличии я бы не стал, поскольку профессионал, правильно Вы сказали, а не дилетант, но Заказчику нужна бумажка, а надзорным органам кои даже не государству де факто принадлежат а отдельным сомнительным личностям, денежку вымутить, и творится что угодно.

Именно, что лицензия это бумажка в нашем государстве, дипломированный специалист в США например имеет право заниматься деятельностью без доп. оформления как предприятия, так и получения лицензии. Его лицензия - его диплом, и он на 100% несет ответственность. О чем Вы говорите, если даже законно землю у нас в Севастополе не получить - с одной стороны есть кодекс, а с другой стороны господин Куницын, который подмял под себя все земельные вопросы и раздает своим людям земли заповедников. Че на это скажете?

А то что лицензию Вашу левые личности предъявляли, вот в чем весь и вопрос, не было бы лицензии, никто бы не выдавал себя за Вас))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем корректирую вопрос свой. Работать без лицензии возможно. Делимся опытом как это сделать законно. Сертификация в том числе...

Думаю не только мне полезно будет знать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем корректирую вопрос свой. Работать без лицензии возможно. Делимся опытом как это сделать законно. Сертификация в том числе...

Думаю не только мне полезно будет знать.

работать то возможно без лицензии, но это не законно. Без этой бумажки вы сами превращаетесь в "что волосы дыбом встают". А запрос наличия выполненных объектов можно обойти, например предоставив копии договоров с потенциальными заказчиками или же "за туже денежку"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...