Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дорога Киев - Житомир

M+A

Рекомендовані повідомлення

проезжал вчера в 20:00 и сегодня в 11:00

видимость норм, но воняло изрядно :bad:

 

кстати - на перекрестке стояла разбитая машинка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

кстати - на перекрестке стояла разбитая машинка

2109 с закарпаттскими номерами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

наглый народ...

до скачка топлива(курса валют) подвозил попутчиков от ст. Дачная в Киеведо Житомира за 25 грн, а последние разы останавливаюсь, спрашиваю сколько платите - ответ 30 грн, говорю топливо подорожало почти в 2 раза, маршрутка обойдется где-то 45-50, давайте хотя бы 35, не подождем... ну ждите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему наглый?

У них могут доходы от цены топлива не зависеть и расходы увеличить не могут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наглый народ...

до скачка топлива(курса валют) подвозил попутчиков от ст. Дачная в Киеведо Житомира за 25 грн, а последние разы останавливаюсь, спрашиваю сколько платите - ответ 30 грн, говорю топливо подорожало почти в 2 раза, маршрутка обойдется где-то 45-50, давайте хотя бы 35, не подождем... ну ждите

они от того и ловят попутки, что б дешевле платить чем в маршрутке :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже не понимаю... Но то может я по себе сужу.. :pardon:

Я, когда ловлю попутку, то плачу однозначно не меньше, чем стоит проезд на маршрутке, вне зависимости от маршрута.

Ибо я ловлю попутку для того чтобы:

не ждать 15-30 минут.

не париться в жаркой и душной маршрутке.

не висеть у людей над головой и ехать стоя 30-40 минут.

Почему я должен человеку, который решился подкинуть меня с ветерком и комфортом, платить меньше, чем в грязной, забитой и иногда вонючей маршрутке, которая ходит не понятно когда? :unknown:

Когда маршрутка с Макарова была гривен по 10 еще, народ как-то по 10-ке и скидывался. А когда цены поползли вверх, то некоторые так и остались на 10-ке, а некоторые мадамы вообще гривен 5-7 могут дать. После этого я перестал подвозить. С этих денег мне особо не прибудет и не убудет, но совесть надо таки иметь.

А если "вы совесть давно отимели", тогда стойте и ждите свою законную маршрутку.:\"\":

 

Добавлено через 3 минуты

У них могут доходы от цены топлива не зависеть и расходы увеличить не могут.

 

Ну как бы тут "алаверды" :)

Я топливом тоже не торгую, и очень хотелось бы снизить расходы (не в ущерб комфорту, конечно). ))

 

Добавлено через 1 минуту

они от того и ловят попутки, что б дешевле платить чем в маршрутке :)

Так есть способ еще гораздо более дешевый - пусть тулят пешком. И для здоровья полезнее :D А по факту получается "и рыбку съесть, и кое что еще..." ))

 

Добавлено через 23 минуты

Еще один случай из прошлого лета.

 

В селе, есть такой вне гласный маршрут передвижения пассажиров. Мало кто из водителей едет мимо села прямо в Киев. Обычно, со стороны Бышева в сторону Макарова. Поэтому, люди, которые хотят попасть в Киев, сначала ловят попутку до 51-го (Калиновского моста), а уже там ловят попутку/маршрутку до Киева. Ну если повезет, то едут из села прямо в Киев.

Я каждый день ездил на работу. Приметил в центре села на остановке двух голосующих парней. Подобрал.

Им в Киев. Поехали. Судя по прикиду и манерам, далеко не самые бедные хлопцы, какие-то офисные работники. То ли они на лето переехали пожить в село на лоне природы, то ли еще как то, и похоже что коллеги. Довез я их до метро. И они дают мне 200 грн и говорят что типа "извини, не были готовы, есть только 200". В общем, я денег брать не стал, т.к. сдачи у меня было гривен 50. Они наскребли мелочью на двоих гривен 10 и типа рассчитались. Говорю - да Бог с вами, ступайте.

Через день, вижу, снова они. Подвез. В этот раз у них нашлись мелкие деньги. Скинулись по 15-20 гривен.

Еще через день снова они - подвез. Перед выходом они снова затянули эту песню - есть вот 200 гривен, мельче ничего нет. Сказал - ступайте с Богом. И больше их не подвозил. Правда, в мое время их почти перестал видеть на остановке, видимо чуть сместили график. Хотя, в крайний раз они говорили, что в следующий раз, завтра, обязательно рассчитаются, если я буду ехать в то же время.

И вот вопрос. Ладно, когда человек случайно оказался в далеком селе и как-то надо добраться до Киева, а в кармане последние 200 гривен одной купюрой. Но о чем думают эти хитровы*ые парни, которые ежедневно едут в Киев и обратно на попутках, и при этом спецом в кармане держат двухсотку на двоих? :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут все просто.

Раз продолжают называть подобную сумму, то находится народ, согласный их подвозить, значит вы не в тренде.=) Ориентироваться на маршрутку не стоит - у них лицензия есть и они занимаются этим профессионально. Для вас это просто подработок, так что вы можете соглашаться или не соглашаться на цену, диктуемую рынком=)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут все просто.

Раз продолжают называть подобную сумму, то находится народ, согласный их подвозить, значит вы не в тренде.=) Ориентироваться на маршрутку не стоит - у них лицензия есть и они занимаются этим профессионально. Для вас это просто подработок, так что вы можете соглашаться или не соглашаться на цену, диктуемую рынком=)))

 

Дык, я и не требую :pardon: Просто, интересные наблюдения за совестливостью сограждан )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О совсестливости речь не идет - люди зарабатывают столько же денег, как и раньше в гривневом эквиваленте, а то и меньше. Доходы в гривне у народа падают!

Поэтому выбор небольшой - ехать по старым ценам или идти пешком.

Совесть, это если у вас был договор оферты.

А так - у вас каждый раз новая сделка и оба участника сделки с чистой совестью предлагают свои цены.

Это я с позиции наблюдателя пишу, так как давно никого не подвозил и сам на ОТ ездил регулярно в последний раз 18 лет назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совесть, это если у вас был договор оферты.

 

Договор не предполагает наличие совести, как и наоборот, впрочем. :)

Про доходы я все прекрасно понимаю, потому что я нахожусь тоже с этой стороны баррикады. Я вполне могу воспринять и подвезти человека просто так, если он скажет, "извини, денег нет вообще, но ехать надо, подвези пожалуйста", и подвожу. Но почему в качестве паритета, люди которые имеют(?) совесть, не входят в мое положение и не считают что для меня стоимость поездки тоже возросла. Причем, гораздо больше, чем возросла стоимость проезда на маршрутке? Т.е. человек едет на работу и не имеет денег даже на маршрутку?? На что он рассчитывает? Ну вот никто не остановился из частников, и что? Он не поедет на работу? Пусть тогда пишет заявление на имя своего руководства и сидит дома, ждет пока повысят ЗП. Я ведь тоже в такой же ситуации. Вот супруге уже 4й месяц не выплачивают ЗП. Я ее заставлял уже дважды писать заявления. После первой заявы, ей быстренько подсуетили проездной на транспорт. После второй - она просто не поехала на работу и ждала дома звонка с предложением приехать за деньгами. )) ПС Работает по трудовой, поэтому просто так послать работодателя нахер не получится, без последствий.

Повторюсь, может быть (и наверняка) я меряю других по себе.

Но лично у меня, и у моей супруги, не хватит совести попроситься к кому-то в машину и заплатить меньше, чем стоит маршрутка. Приходится периодически пользоваться как маршрутками, так и попутками, ибо на пьянки за рулем не езжу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы друг друга не понимаем.

Люди ведь не просятся к тебе в машину, они предлагают сумму, за которую готовы поехать. Ты решаешь, брать или не брать за те деньги. Другие берут за ту же сумму, так зачем людям ехать дороже?

Это рынок, совестью на рынке и не пахнет.=)

Когда я в прошлый кризис понял, что ездить машиной за 30+ км в один конец на работу дорогое удовольствие и отнимает у меня суммы на какие-то другие траты - пересел на велосипед.=)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха надо было взять 200 грн. сказать что потом откатаете их на остаток, думаю сразу нашли б мелкие деньги.

 

У меня раз подобная ситуация была когда жил на Троещине, ехал в маршрутке к Дарнице, в кармане 500грн., а водитель сдачи не имел, так неудобно было, на Дарнице в ларьках купил что-то чтоб разменять, и вернулся оплатил проезд, водитель неожидал, обрадовался) Но это как исключение зачастую когда где-то ездишь следишь за тем чтоб мелкие деньги были в наличии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы друг друга не понимаем.

Люди ведь не просятся к тебе в машину, они предлагают сумму, за которую готовы поехать. Ты решаешь, брать или не брать за те деньги. Другие берут за ту же сумму, так зачем людям ехать дороже?

Это рынок, совестью на рынке и не пахнет.=)

Когда я в прошлый кризис понял, что ездить машиной за 30+ км в один конец на работу дорогое удовольствие и отнимает у меня суммы на какие-то другие траты - пересел на велосипед.=)))

 

Они не предлагают. Под Калиновским мостом издавна было вне гласное правило, так уж повелось. Я не спрашиваю, и они не говорят, сколько готовы заплатить. Всегда существовала "такса по умолчанию" - "как на маршрутке". Ездят оттуда одни и те же люди. И подвозят одни и те же, в основном. Приехали на место, народ достал сумму и отдал водителю. Этот вне гласный договор существует уже очень давно. Традиционно так сложилось. :)

Но теперь народ даже не спрашивает, готов ли я довезти бесплатно, или там за 5-10-15 грн. Просто садятся в машину, традиционно и едут. Спрашивают только, до Киева ли я еду, или нет. Но с поднятием цен на маршрутку, народ (не весь, конечно) пытается доехать даже дешевле, чем стоила маршрутка до поднятия цен. Да, они могут ехать хоть вообще бесплатно, ибо никакого договора у меня с ними нет, и лицензии - тем более. Поэтому я и говорю исключительно о совести, ибо другими категориями этот вид "услуг" не нормируется. Как то так.

Я не в обиде. Мне с ними детей не крестить, как говорится. :) Но если совесть засыпает с кризисом, то тогда пусть ждут маршрутку :pardon:

 

Добавлено через 9 минут

Игореха надо было взять 200 грн. сказать что потом откатаете их на остаток, думаю сразу нашли б мелкие деньги.

 

У меня раз подобная ситуация была когда жил на Троещине, ехал в маршрутке к Дарнице, в кармане 500грн., а водитель сдачи не имел, так неудобно было, на Дарнице в ларьках купил что-то чтоб разменять, и вернулся оплатил проезд, водитель неожидал, обрадовался) Но это как исключение зачастую когда где-то ездишь следишь за тем чтоб мелкие деньги были в наличии.

 

:) Как вариант. Но потом, если бы вдруг они исчезли, или я не смог (заболел, уехал в командировку, и т.п.) то где бы я их искал, чтобы отдать сдачу? )) Я жутко не люблю быть кому то должным, по жизни.

Лучше пусть я не буду иметь денег на пачку сигарет, но не останусь в должниках. Так проще жить, мне во всяком случае :)

Сам я тоже никогда не буду тормозить машину, если у меня нет в кармане "стандартной суммы". Ибо, водитель мне ничего не должен, тем более искать мне сдачу. Я могу спокойно зайти в маршрутку достать 500 грн (если других мелких денег в сумме проезда нету) и потребовать сдачу. И не только в маршрутке, в любом киоске, магазине, и т.п. Тот кто предоставляет легальные услуги обязан найти сдачу.

По поводу тех хлопцев - мне проще не брать их вообще, и ехать порожняком. Даже если они прокатятся со мной за бесплатно, от меня не убудет. Просто не хочется потакать людям, которые прекрасно знают, что каждый день они ловят попутку, и через раз придумывают эту дурацкую отмазку с единственной крупной купюрой в кармане. Видимо, это у них отработанная фишка такая )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень часто еду на дальняки и часто по дороге беру пассажиров, не до полной загрузки, а так - одного шоб не скучно было.

 

Еще никто и никогда не предложил адекватных и справедивых денег за проезд, ну вобщем за Ровно-Киев могут дать 50 грн. :) Мне кагбы пофиг, мне и так кататься...

 

Люблю автостоперов с рюкзаками и спальникми - они в большей части вполне адекватны и сразу говорят, что денег нет. Хош вези, хош не вези, они не обижаются. И их плюс - если ты им в дороге просто скажешь, шо мол "тиха-ша-спи-приедем разбужу" - они спокойно устраиваются на задней сидушке и без выноса мозга спят.

 

Заплатившие же - эта пять: то покурить, по поспать, то посрать, то музыка не та, то сидения не такие, то опаздываем....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару раз в непогоду подбирал возле своего СТ пассажиров. Одна баба все мозги за 25 км вынесла. Какой он падла, пьет, гуляет, бьет...

 

Денег не брал никогда, да и 5-10 грн не деньги. А толпу набивать нафик надо. Пока не припечет ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же говорю - чего-то недопонял. Я думал, что сумма оговаривается перед тем, как посадить пассажиров - потому и недоумевал - как можно обижаться на цены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сумма не оговаривается, то как можно обижаться на пассажиров? Занудство некоторых форумчан (не будем тыкать пальцами) просто зашкаливает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сумма не оговаривается, то как можно обижаться на пассажиров? Занудство некоторых форумчан (не будем тыкать пальцами) просто зашкаливает.

 

Судя по контексту, это было в мой адрес, или мне показалось? :D

А где было про "обижаться"?

И да, я - зануда. :twisted: В жизни знаете ли, очень помогает.

Иным помогает по жизни сучность, скотство, блядство... Пусть уж лучше занудство ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щаааааааааааааа

я как то из своего села пару малых подвозил, ну лет по 10-12, типа до стоянки подкинь. погодка мокрая, думаю да ладно какие там деньги, доезжаем - вопрос мне в лоб - дядь а долгани денег сколько не жалко:o

в то время у меня стройка - говорю приходите со старшими - землю копать, мусор спалить-вывезти, заплачу хорошо, а хрена - "ты шо дядь, мы не будем такое делать, мы крутые..."

вот и выростут клёвые попутчики на будущее - потом ножиком тебя сзади тыкать станут...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Иным помогает по жизни сучность, скотство, блядство... Пусть уж лучше занудство ;)

 

Только с возрастом начинаешь понимать, что из вышеизложенного списка лучше все таки блядство :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

привет всем драйверам по житомирке

ремонт пережили, теперь начались пробки тянучки от чайки

как хорошо ехать сейчас, когда каникулы у школьников, я вот удивляюсь, сколько школьников ездит за рулём, кто им вообще права выдаёт?

или как только каникулы то и родители на работу не ездят, как это?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Растягивается во времени просто. В школу надо на 8,30. Вот все и выезжают в одно время плюс -минус...А сейчас можно и подремать немного:) А ещё в Египте многие. По прилету по загару будем определять кто буржуй:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...