Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

пенопласт без отделки

рыбак

Рекомендовані повідомлення

У меня к дому примыкает хозпристройка (котлы , насосы , и др), по наруже она будет утепляться, но внутри отапливаться не будет, поэтому там будет относительно холодно.

Вопрос по смежной стенке, буду её утеплять со стороны пристройки.

Вопросы -какую толщину пенопласта применять, и нужно ли чем по верху отделывать пенопласт.?

Какую толщину пенопласта для утепления применить снаружи пристройки ?

Площадь пристройки 50 кв/м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня к дому примыкает хозпристройка (котлы , насосы , и др), по наруже она будет утепляться, но внутри отапливаться не будет, поэтому там будет относительно холодно.

Вопрос по смежной стенке, буду её утеплять со стороны пристройки.

Вопросы -какую толщину пенопласта применять, и нужно ли чем по верху отделывать пенопласт.?

Какую толщину пенопласта для утепления применить снаружи пристройки ?

Площадь пристройки 50 кв/м

 

по нормам - от 80 мм . ну хотя бы 50 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снаружи пристройки или на перестенок?

 

само помещение промерзнет 100% , его не имеет смысла утеплять . Там же крыша какая-то есть . пол . все это повод промерзнуть . Так что перестенок .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

промерзнуть там не должно , котлы работают-греют .

Да и трубы воды проходят , мне там минимум + 5 должен быть

И крыша есть и хорошо утеплена 20 см минватой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так думаю , что если его утеплить снаружи , то там минусовой температуры быть не должно . с нашими зимами.

Или лучше коммуникации утеплить и всё ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

промерзнуть там не должно , котлы работают-греют .

Да и трубы воды проходят , мне там минимум + 5 должен быть

И крыша есть и хорошо утеплена 20 см минватой.

 

+5 будет , но в вашем здании будет +20-22 , и разница все равно 15 градусов . Надо утеплять .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перестенок однозначно , что буду утеплять.

Под вопросом внешняя стена пристройки.

 

а ее зачем если бесполезно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не совсем бесполезно.

Там тт и эл котлы стоят.

да и плиты перекрытия по крыше соединяются , мостики холода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оздобити пінопласт потрібно у будь-якому випадку незалежно від того де чіплятимете, якщо зовні то через захист від у/ф, якщо зсередини то через випадання конденсату - просте шпаклювання зсередини з грунтуванням значно підвищує теплоізоляційні властивості пінопласту
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е . нужна отделка пенопласта в любом случае ?

А как крепить пенопласт на внутр.перегородку, достаточно ли одного клея, или дюбеля то-же ставить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оздобити пінопласт потрібно у будь-якому випадку незалежно від того де чіплятимете, якщо зовні то через захист від у/ф, якщо зсередини то через випадання конденсату - просте шпаклювання зсередини з грунтуванням значно підвищує теплоізоляційні властивості пінопласту

не пойму как может шпаклевка повысить теплоизоляционные свойства пенопласта внутри помещения.

Д а и выпадающий конденсат как может повредить ему ,при плюсовой температуре.

Инструкция пишет , что пенопласт боится УФ излучений.

А их н7ет в средине помещения.

...

"Излучения высоких энергий, например, коротковолновое УФ-излучение, рентгеновское или у-излучение вызывают при длительном воздействии возникновение хрупкости структуры пенопласта. Этот процесс зави¬сит от вида излучения, дозы и длительности воздействия. На практике имеет значение только УФ-излучение. При длительном воздействии ультрафиолетовых лучей поверхность пенопласта желтеет и становится хрупкой, что может приводить к эрозии из-за воздействия дождя и ветра. Влияние ультрафиолетовых лучей и эрозия надежно предотвращаются даже самыми простыми средствами, например, окраской, нанесением облицовочного слоя, кэшированием и т.п. Как показывает опыт нескольких десятилетий использования потолочных плит, доля УФ-излучения в световом потоке внутри помещений настолько мала,что пенопласту из стиропора никакого ущерба не наносится.

....

Пенопласты из стиропора не могут служить питательной средой для микроорганизмов. Пенопласт не загнивает, не плесневеет и не разлагается. Только в особых случаях, например, при сильном загрязнении пенопласта, на нем могут размножаться микроорганизмы. При этом сам пенопласт выполняет лишь функцию подложки, не принимая абсолютно никакого участия в биологическом процессе. Даже бактерии почвы не наносят материалу никакого ущерба.

..........

т.е. получается , что достаточно даже покрасить пенопласт краской и он будет защищен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Піноплат не є паро/гідроізолятором, відповідно насичуюючись вологою його теплоізоляційні властивості значно зменшуються, і питання не у шпаклівці як такій, а у загальному захисті пінопласту не тільки від випадання конденсату, а й механічного впливу, під час дії якого, навіть не значного, фарба не допомагає
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Піноплат не є паро/гідроізолятором, відповідно насичуюючись вологою його теплоізоляційні властивості значно зменшуються, і питання не у шпаклівці як такій, а у загальному захисті пінопласту не тільки від випадання конденсату, а й механічного впливу, під час дії якого, навіть не значного, фарба не допомагає

 

водопоглощение пенопласта - 3% , это МАКСИМУМ . Водопоглощение штукатурки меньше ? Вы ее хоть видели после дождя ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. кроме мехповреждений ему больше ничего не грозит .

так, більше шкоди немає.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2мм.Жидкой теплоизоляции КЕРАМОИЗОЛ = 7см.пенопласта. Владимир.

 

у нас один товарищь на выставке заставил доказать это путем поднесения руки с обратной стороны от зажигалки через этот утеплитель , менеджер пострадал .

 

Смотри чтоб тебе голову не открутили .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Піноплат не є паро/гідроізолятором, відповідно насичуюючись вологою його теплоізоляційні властивості значно зменшуються, і питання не у шпаклівці як такій, а у загальному захисті пінопласту не тільки від випадання конденсату, а й механічного впливу, під час дії якого, навіть не значного, фарба не допомагає

 

Объясните пожалуйста, мне не совсем ясно каким образом пенопласт может насытится влажностью??? По техническим характеристикам он практически вообще не впитывает влагу .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аляк уже выше все сказал.

ИМХО голый пенопласт да еще и прибитый тарелками как-то удручающе выглядит. Да и загрязнится рано или поздно. А рядом красивые дорогие котлы, блестящие краники... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миф №8. Декоративная штукатурка не обязательна – достаточно просто покрасить.

Краска отлично защищает от многих химических, лучевых и температурных воздействий, но не настолько эффективно, как слой декоративной штукатурки, которая служит ещё и механической защитой армирующего слоя. Используя в декоре «Шубу» или «Короед», Вы продлеваете срок службы фасада почти вдвое и обеспечиваете эстетичный внешний вид Вашего жилья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните пожалуйста, мне не совсем ясно каким образом пенопласт может насытится влажностью??? По техническим характеристикам он практически вообще не впитывает влагу .

По ГОСТу водопоглощение ПСБС-25 составляет 2-3% от объема за 24 часа. Вот такое вот практическое "вообще".

Водопоглощение ЭППС во много раз меньше, чем у вспененного полистирола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спользуя в декоре «Шубу» или «Короед», Вы продлеваете срок службы фасада почти вдвое и обеспечиваете эстетичный внешний вид Вашего жилья.

 

вы внимательно читаете?

разговор идет об внутренней перегородке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы внимательно читаете?

разговор идет об внутренней перегородке

Даже армировать не будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...