Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новый дом, как оформить?

Bigfish

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Ситуация такая- приобрёл участок земли в пригороде г.Одесса, госакт - под строительство жилого дома. Имею 4х соседей рядом, никто из них не строится и не собирается в ближайшее время. Построил дом, в конце участка, участок 25 по фасаду, 40 метров в глубину, от межи отступал 2 метра по бокам и сзади домика. Повторюсь, у соседей нет вообще никаких строений, но люди они агрессивные, злобные нищие колхозники.

Сейчас я решил узаконить своё домостроение, хочу завести в дом газ, без права собственности на дом сами понимаете не реально. Знакомый советует мне узаканивать дом не через ГАСк итп, а решением суда, с последующей регистрацией его в БТИ и получение свидетельства о праве собственности.

Собственно вопросов два.

1) По поводу расположения моего домика на участке, ничего ли я не нарушил? Если нарушил, насколько серьёзно и решаемо ли денюшкой?

2) оформление права собственности решением суда - нормальный это вариант? Не будет в будущем головных болей от этого? Просто можно всё оформить и через ГАСК в обычном порядке, бюджет тот же что и с решением суда, но срок исполнения вместо 1 месяц в суде - 4-5 месяцев :(

Заранее спасибо всем кто подскажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оформляете ввод в эксплуатацию через ГАСК.

Через суд - геморрой тот еще, и один месяц может затянуться на полгода, да и по сути право собствености через суд - филькина грамота, дом ведь всеравно остается не введенным в эксплуатацию, и когда разработают новый порядок и будут штрафовать по новым тарифом, придется его (дом) вводить в эксплуатацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...