Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько сохнет новая Камино-печь.

Илья7

Рекомендовані повідомлення

Построили мне Камино-печь(шведка)!1.Когда она должна высохнуть?2. как это понять?3.И чем может печально закончится если я её потихоньку топлю.Скоро морозы по прогнозу,это дача там наездами бываю.Или может посидеть недельку протопить?Прошу ваших советов-Печники:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построили мне Камино-печь(шведка)!1.Когда она должна высохнуть?2. как это понять?3.И чем может печально закончится если я её потихоньку топлю.Скоро морозы по прогнозу,это дача там наездами бываю.Или может посидеть недельку протопить?Прошу ваших советов-Печники:beer:
если печник вас не просветил по этому поводу то он- чайник. кстати каминопечь и шведка-совсем разные печи.

Если так сказал ваш печник то он опять чайник.Осталось тока глянуть на этого "гибрида"(фото в студию!)8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если печник вас не просветил по этому поводу то он- чайник. кстати каминопечь и шведка-совсем разные печи.

Если так сказал ваш печник то он опять чайник.Осталось тока глянуть на этого "гибрида"(фото в студию!)8-)

 

Он просветил,но я не могу понять почему тепло не исходит от верхней части.вот фото прокоментируйте s47.radikal.ru/i118/1110/90/16ebfb3cd1b4.jpg s017.radikal.ru/i443/1110/5f/a09c3bc6c334.jpg Хотелось бы услышать мнение от других людей!Каждый свою работу хвалить будет.А мне +- почитать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А во сколько обошлась такая печь? Какой кирпич использовался? Сколько времени заняла работа?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он просветил,но я не могу понять почему тепло не исходит от верхней части.вот фото прокоментируйте s47.radikal.ru/i118/1110/90/16ebfb3cd1b4.jpg s017.radikal.ru/i443/1110/5f/a09c3bc6c334.jpg Хотелось бы услышать мнение от других людей!Каждый свою работу хвалить будет.А мне +- почитать?

шведка с камином.Минусы:Топка печи не футерована,соответственно та сторона нагревается много раньше верха ,если попытаться нагреть верх -перегреется топка(трещины и т.д.).Под духовкой тесновато дыму,надо бы три ряда сделать---проблемы при растопке а летнего хода нет. И вообще если духовка -жестянка ,то долго не протянет,вряд ли ее со всех сторон обернули базальтом.Плита вмурована в кладку что плохо -или лопнет раньше времени или просто трещины по периметру пойдут неэстетичные.Если лопнет заменить проблемно. Камин какой то неполноценный,примитивный,лажа вобщем8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А во сколько обошлась такая печь? Какой кирпич использовался? Сколько времени заняла работа?

 

Есть на форуме человек,могу дать координаты.С ним все финансовые вопросы обсудите.Кирпич огнеупорный Ш-5,и черновой (Сквира). Дней десять с дымоходом без фундамента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yanka-:beer:!!!А что это такое футерована?И если топить печь то она через каналы(верх) прогреется?Или не реально?Тесно дыму-это как понять?Не дымела вроде когда прогреется.Летом пользываться не собирался.Духовку делал сам из 3-металла,тоже прогорит?А если я правильно понимаю что плита вложена в паз,который вырезали под плиту,тоже трещать будет?И про камин,каким по вашему его нужно было сделать?Если мне на проэкте он прекрасно смотрится! www.mukhin.ru/besthome/heating/24.htmlСпасибо за подсказки:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak-Спасибо:beer:,Интересно почитать когда тепло будет отдавать верхняя часть?,после того как высохнет?Потому что нижняя часть уже высохла и теплоотдача отличная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak-Спасибо:beer:,Интересно почитать когда тепло будет отдавать верхняя часть?,после того как высохнет?Потому что нижняя часть уже высохла и теплоотдача отличная.

 

За такое время, с учетом, топок Ваша печь должна быть сухой. Будете топить интенсивней прогреется и верхняя часть. А то что интенсивней греется низ печи, это уже хорошо, в хорошей топке так и должно быть. Сделаете отделку и все будет ОК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных интенсивно прогревал :beer::D Верхняя часть уже отдаёт тепло!Супер.Может есть у кого-то такая печь?Интересно посмотреть послушать?Или кто-то ложил такие каминопечь?;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть на форуме человек,могу дать координаты.С ним все финансовые вопросы обсудите.Кирпич огнеупорный Ш-5,и черновой (Сквира). Дней десять с дымоходом без фундамента.

И мне, пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
На выходных интенсивно прогревал :beer::D Верхняя часть уже отдаёт тепло!Супер.Может есть у кого-то такая печь?Интересно посмотреть послушать?Или кто-то ложил такие каминопечь?;)

 

есть у кого-то может подобие или похожее хотелось бы послушать отзывы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас каминопечь с лежанкой , можете посмотреть в этой ветке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=74842 . Сушим месяц , думаю еще столько же уйти может :) Но уже ТАК классно! Тепло!!! Стараемся топить каждый день, но так как у нас дом-дача в стадии строительства , случается , что не каждый день там бываем. Отделку планируем делать ... позже . Когда комната уже будет готова к отделке печи , но пока не загадываю даже сроки .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илья7, если Вы имеете виду печь с духовкой, то такого у нас нет . В нашем комплексе есть камин, лежанка и отопительная печь :rolleyes: Позже планируем делать "барбекю" , там уже и будет печь с духовкой :) А пока сушим своего "монстрика" :D

А как Ваша печь поживает? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высохла,на выходных рыбу с овощами готовили в духовке,так отлично получилась. Соседи заходили пробывать,казанок хлебом вымазывали:D и :beer: запивали.Отличная вещь,мы на даче теперь газом даже не пульзуемся!Всё на печи.(зачем газ проводили:) )
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...