Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реальная цена на подключение газа и электричества по Украине

Erbauer

Рекомендовані повідомлення

Ув форумчане,

 

Наверное многие сталкивались, с проблемой, когда по хорошей цене в хорошем месте недалеко от Киева приобретен участок либо планируется. Казалось все отлично и можно строиться.

Но со временем оказывается, что для врезки в газовую трубу необходимо выложить совсем не маленькую сумму,подключить стационарное электричество и договор с РЭС стоит не так уж и дешево.А в некоторых случаях получить более 3-5 кВт на дом совершенно невозможно.

 

 

Например есть 4 объекта

 

1) Бровары, район Сады 12км от Киева

стоимость врезки газа труба 2 м от участка- 56к грн., оформление 8к грн Итого 64к грн.

 

электричество стоимость возможности подключения 1кВт -3,2 грн,хозяину столбов 16к налом,оформление + счетчик специальный - 8к дают договор с РЭС

 

 

2) Летки,Броварской р-н 45 км от Киева газ 8к подключ с работой разрешением и материалами

электричество незначительная сумма, но есть ограничения по к-ву кВт не более 3 кВт сети старые и напряжение скачет.

 

3) с Крюковщина, Софиевская Борщаговка газ 28к грн., под ключ сильно зависит от расположения трубы.Электричество незначит. сумма

 

4) Пуховка недалеко от Киева участки дешевые Десна рядом , но возможности подключения электричества в принципе нету).Трансформатор перегружен

по газу нет информации.

 

Возникает вопрос почему такая разница? Понятно в какой стране мы живем, но все таки возможно есть какие то государственные органы которые могут пытаться регулировать цену на врезку к газовой трубе и подключение к трансформатору?

 

 

Подскажите какие реальные тарифы у Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув форумчане,

 

Наверное многие сталкивались, с проблемой, когда по хорошей цене в хорошем месте недалеко от Киева приобретен участок либо планируется. Казалось все отлично и можно строиться.

Но со временем оказывается, что для врезки в газовую трубу необходимо выложить совсем не маленькую сумму,подключить стационарное электричество и договор с РЭС стоит не так уж и дешево.А в некоторых случаях получить более 3-5 кВт на дом совершенно невозможно.

 

 

Например есть 4 объекта

 

1) Бровары, район Сады 12км от Киева

стоимость врезки газа труба 2 м от участка- 56к грн., оформление 8к грн Итого 64к грн.

 

электричество стоимость возможности подключения 1кВт -3,2 грн,хозяину столбов 16к налом,оформление + счетчик специальный - 8к дают договор с РЭС

 

 

2) Летки,Броварской р-н 45 км от Киева газ 8к подключ с работой разрешением и материалами

электричество незначительная сумма, но есть ограничения по к-ву кВт не более 3 кВт сети старые и напряжение скачет.

 

3) с Крюковщина, Софиевская Борщаговка газ 28к грн., под ключ сильно зависит от расположения трубы.Электричество незначит. сумма

 

4) Пуховка недалеко от Киева участки дешевые Десна рядом , но возможности подключения электричества в принципе нету).Трансформатор перегружен

по газу нет информации.

 

Возникает вопрос почему такая разница? Понятно в какой стране мы живем, но все таки возможно есть какие то государственные органы которые могут пытаться регулировать цену на врезку к газовой трубе и подключение к трансформатору?

 

 

Подскажите какие реальные тарифы у Вас?

 

а что вы хотите услышать? за прошедший год я имел дело с 20 объектами в Киевской области...и на всех цена на газ и электричество разная: от 5000 грн до 80000 грн за газ...Кстати пока самая дорогая попадалась в Броварах в Садах...правда в том случае это было около 72000 за врезку в трубу , которая проходит вдоль забора

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что вы хотите услышать? за прошедший год я имел дело с 20 объектами в Киевской области...и на всех цена на газ и электричество разная: от 5000 грн до 80000 грн за газ...Кстати пока самая дорогая попадалась в Броварах в Садах...правда в том случае это было около 72000 за врезку в трубу , которая проходит вдоль забора

 

 

Насколько я понимаю по всей Украине ситуация аналогичная

Вот скажем по Крыму статейка cвежая

www.sobytiya.com.ua/public/11/16526

Чем ближе к Киеву, тем на более дорогих машинах ездят чиновники из администрации,ведущие работники РЭС и Облгаза за лоббирование определенных интересов.

 

Судя по всему газопровод проводится за счет бюджета, потом собираются деньги а-ля добровольное участие в финансировании на имя определенной строительной организации.По бумаге все уже давно газифицировано.Цена за подключение завышена в 2-3 раза в зависимости от региона.

Либо 2-ой вариант лоббируется неподключение газопровода на уровне администрации города или района, создается частная лавочка,прокладывается газопровод чужих при этом непускают и цена уже завышена раз в 4-5.Это отлично налаженный бизнес.

 

Но как то не хочется быть тупой овцой и участвовать в подобных разводах.

 

ВОПРОСЫ, ВОЗМОЖНО КТО ТО СТАЛКИВАЛСЯ :

 

1. Хотелось, чтобы форумчане поделились реальной стоимостью подключения в разных регионах.Возможно, кто то находится на этапе выбора и покупки участка и не совсем понимает сколько еще затрат им предстоит.

 

2.Кто будет собственником трубы, если население за нее заплатит? Как это выяснить?

 

3 Если цена на магистраль явно завышена, например даже грубые просчеты показывают, что строительство обойдется дешевле.Есть коммерческие организации, которые готовы взяться за прокладку газопровода даже на 5 домов, что уже в 2,5 раза дешевле на 10-20 домов в 4 раза, но им не разрешают работать.Как у Ильфа и Петрова "дети лейтенанта Шмидта, на чужой территории не работают". Чиновники из городской администрации красиво отмораживаются "питання вирішується" "не маємо повноважень "

В каких инстанциях можно отстоять свои интересы?

 

4. Есть ли закон, регламентирующий подключения к газу по которому в подключении к газовой сети не имеют права отказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Знаю по собственному опыту. Сам занимаюсь строительством газопроводов. Плата за подключение к газовой трубе зависит от человека, который её определяет - собственник трубы или как чаще бывает бывший собственник. Поэтому, суммы бывают от 1 - 40 т наших, а были случаи (Козин) просили 20 т условных.

Собственником трубы будет тот (или те - садовый кооператив, организация, сельсовет и т.д.) на кого получены технические условия, а далее разработан проект, построен газопровод, подписан акт приемки. А далее начинается самое интересное: газопровод либо передаётся в коммунальную собственность, либо собственник заключает с СПГХ договор на обслуживание. У кого газопровод на балансе знают сотрудники районного управления газового хозяйства. Если подключение необходимо согласовывать - в тех. условиях будет указано или при проектировании укажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на одном обьекте, хозяин трубы заявил моим заказчикам, что стоимость врезки сегодня 100 000 грн, завтра 150 000 грн, после завтра 200 000 грн. Успели собрать денег только на завтра, оплатили 150 000. Дело было в Киеве, и альтернативной трубы рядом нет.

 

На Зверинецкой хозяин трубы запросил 1 000 000 грн за разрешение врезки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такими суммами нужно отказываться от газа...И переходить на альтернативные источники энергии.

Ж-)

Смысл платить 150 000 и все-равно быть привязанным к кому-то.. Где логика?

Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такими суммами нужно отказываться от газа...И переходить на альтернативные источники энергии.

Ж-)

Смысл платить 150 000 и все-равно быть привязанным к кому-то.. Где логика?

Ж-)

 

А как по другому отопить 5 000 м. квадратных на 20 сотках ? Поделитесь секретом. Под Вами метрополитен, скважины не сделать, рядом все застроено, электрики всего 300 кВт на весь офис... из них только 60 кВт серверная, 4 приточки по 30 каждая... Булеряны ставить ? или жд ветку подвести для доставки пеллет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как по другому отопить 5 000 м. квадратных на 20 сотках ? Поделитесь секретом. Под Вами метрополитен, скважины не сделать, рядом все застроено, электрики всего 300 кВт на весь офис... из них только 60 кВт серверная, 4 приточки по 30 каждая... Булеряны ставить ? или жд ветку подвести для доставки пеллет ?

 

 

:D Ну да, соглашусь, что ситуации бывают разные...

Под Вами метрополитен, скважины не сделать,
зачеркнуло мои предложения.. Если поставить гелиосистему, то по деньгам получится дорожеЖ-) Хотя, смотрела вроде на этом форуме, умельцы сами собирают такие системы и конечная стоимость получается на порядок дешевле..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А как по другому отопить 5 000 м. квадратных на 20 сотках ? Поделитесь секретом. Под Вами метрополитен, скважины не сделать, рядом все застроено, электрики всего 300 кВт на весь офис... из них только 60 кВт серверная, 4 приточки по 30 каждая... Булеряны ставить ? или жд ветку подвести для доставки пеллет ?

Согласен!есть 2 выхода:

1.Газ

2. Просить больше мощности в Киевэнерго.

Затем сравнивать что дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говнокраина добивает своим маразмом...

 

никакого маразма, только бизнес....

 

 

строй я дом и мне пришлось первому подводить к себе газ за какие-то бешеные деньги,мне что потом бесплатно разрешать врезаться в мою золотую трубу???

Конечно нет, я просто поставил бы задачу заработать на последующих застройщиках....

 

Был у меня случай когда 4 или 5 ( не помню) дома решили сброситься и подвести себе газ за 200 тысяч гривен (втека длинная и тяжелая)

 

Один возомнил себя хтрож...ым...и отлинял от договоренности....с надеждой потом подключиться к гтоовой трубе дешевле...

Как итог остальные подвели газ и поставили его перед фактом-врезка 100 тысяч....А электрики не много даже для ТН, домик у него под 1000 квм....Как вы думаетет чем закончилась хитрожоп...ть.???:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никакого маразма, только бизнес....

 

 

строй я дом и мне пришлось первому подводить к себе газ за какие-то бешеные деньги,мне что потом бесплатно разрешать врезаться в мою золотую трубу???

Конечно нет, я просто поставил бы задачу заработать на последующих застройщиках....

 

Был у меня случай когда 4 или 5 ( не помню) дома решили сброситься и подвести себе газ за 200 тысяч гривен (втека длинная и тяжелая)

 

Один возомнил себя хтрож...ым...и отлинял от договоренности....с надеждой потом подключиться к гтоовой трубе дешевле...

Как итог остальные подвели газ и поставили его перед фактом-врезка 100 тысяч....А электрики не много даже для ТН, домик у него под 1000 квм....Как вы думаетет чем закончилась хитрожоп...ть.???:D

 

в вашем случае абсолютно с вами соглашусь... я совсем о другом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в вашем случае абсолютно с вами соглашусь... я совсем о другом)

 

 

а как правило все именно так...другое попадается редко...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как по другому отопить 5 000 м. квадратных на 20 сотках ? Поделитесь секретом.

 

Сразу почему то банальность в голову приходит: за лям прикупается энергосберегающая установка с теплоутилизацией, которая уменьшает энергопотребление в разы.

Но понимаю, что наверняка этот вариант рассматривали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Два дома в Петровцах. Два смежных участка. По фасаду идет общий проезд. По нему нужно пустить уличный газопровод (метров 40). От него в дома еще метров 30 суммарно. Два проекта. В одном проекте уличный газопровод + подключение дома. Во втором - подключение к своей же уличной ветке и ввод в дом. Проекты со всеми взятками - 16 тыс гривен. Монтаж газопровода (уличный и ввод), врезка, ввод в дома, подключение котлов, счетчики - еще 40 тыс гривен. Мне последнее показалось много. Ищу альтернативное мнение (не то, что у моего специалиста по газу). Или я не прав? Или это недорого?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

СКОРО НАЧАЛО ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА !!

Быстро и качественно поможем решить любые вопросы по газу!

-Газификация.

-Разрешительная документация.

-Установка газового оборудования.

-Обслуживание газового оборудования.

-Профилактическая чистка газовых котлов.

0633890528 Игорь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то знает, сколько может стоить разделение газа в доме. Есть дом в Киево-Святошинском районе. В доме есть газ. Сейчас идет раздел дома среди наследников на 2 части. Каждый наследник хочет иметь свой отдельный счетчик, по которому будет оплачивать потребление газа. Сколько может стоить процедура разделения? Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...