Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

современный битум? или как заделать такой стык

magary4

Рекомендовані повідомлення

стройки-достройки........... в листовой кровле надо обойти выступ прибил жесть поверх и замазал битумным герметиком - сделать нахлест под низ - никак.

течь не течет - но чуть-чуть подкапывает. может даже дырочка в самой крыше выше - не видно где капает.

не знаю что делать. думал залить битумом поверх, но муторное это дело его расплавить, поднять, залить.................... может есть какие-то современные технологии для этого, может мастика какая подойдет для этого?

 

11e7100f6b4e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

И гвоздь ...

гвоздь (шуруп, саморез и т. д.) убрать из наклонного участка самой кровли и переместить на вертикальный участок стены.

Например, туда, куда указывает красная стрелка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По правильному переделать.

Если хочется залечить, то только лента битумная с металлизацией, типа Пластер от Евроизола или одна из десятка от Сика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

а что на счет "современного битума"? это я для другой цели уже спрашиваю. видел соседи использовали праймер какой-то - вроде его немного греют и можно кисточкой мазать

 

 

если будешь битумом заливать надо его засыпать посыпкой

а что за посыпка? гранотсев пойдет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно промазать сикафлексом и присыпать кварцевым песком, на пару лет хватит.

Ну а идеальный вариант, как уже сказали выше - переделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вход в погреб счас накрыт рубероидом (раза 3 за его историю крыли. т.е. где-то 3 слоя). чем лучше? краем уха слышал что раскатывают еврорубероид - проходят паяльной лампой и готово

 

 

счас в нете порылся, столько этих мягких кровель - глаза разбегаются? какой лучше для моего случая? мне нужен один слой или 2 ? эстетика не важна

 

еще вопрос, чем заделать швы в оцинкованных желобах (сарай) начали подтекать

Змінено користувачем magary4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вход в погреб счас накрыт рубероидом (раза 3 за его историю крыли. т.е. где-то 3 слоя). чем лучше? краем уха слышал что раскатывают еврорубероид - проходят паяльной лампой и готово

 

 

счас в нете порылся, столько этих мягких кровель - глаза разбегаются? какой лучше для моего случая? мне нужен один слой или 2 ? эстетика не важна

 

еще вопрос, чем заделать швы в оцинкованных желобах (сарай) начали подтекать

 

На крышу рекомендую бикроэласт (ПЭ) в два слоя. Если правильно наплавить-простит лет 10. Предварительно рекомендую за чистить поверхность.

 

Желоба промажте каким-нибудь герметиком, желательно полеуретановым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если правильно наплавить-простит лет 10.

ну 10 лет там простоял обычный рубероид. только он дешевле раз в 5

Желоба промажте каким-нибудь герметиком, желательно полеуретановым.

а как у него с морозами? пробовал силиконовым - поотваливался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на сколько я понимаю, у вас не такой большой участок кровли, поэтому сделайте лучше еврорубероидом. Если вопрос все-таки в деньгах, делайте обычным...

 

Полеуретановый герметик более стоек к температурным нагрузках потому и послужит дольше.

А еще рекомендую посмотреть нет ли контруклона. Вообще, правильно смонтированная система должна работать без каких либо дополнительных герметиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня сосед спрашивает - у него прохудился лист железа на веранде (не оцинковка), можно ли пройти праймером а сверху наплавить латку еврорубироида? в этом году не тянет, а в следующем будет перекрывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...