Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хеномелес японский, или айва японская

Natali_smile

Рекомендовані повідомлення

Весной собираюсь выкопать часть кустов айвы японской. Сильно разрослись. Может интересовать кого-то это растение? Если да, то отпишитесь пожалуйста. Ссылка об этом растении: flower.onego.ru/kustar/chaenome.html

www.gardenia.ru/pages/aiva001.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной собираюсь выкопать часть кустов айвы японской. Сильно разрослись. Может интересовать кого-то это растение? Если да, то отпишитесь пожалуйста. Ссылка об этом растении: flower.onego.ru/kustar/chaenome.html

www.gardenia.ru/pages/aiva001.htm

Меня заинтересовало... ну и раз тут никого нет ?- я первый буду!

Я возьму кустики... Самовывезу когда скажете...

Айва - мой любимый овощь, после бычков в томате.

 

Вопрос она у Вас высокая ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Ок. Буду копать весной, рассаживать. Сообщу Вам. Высота около 50 см. Хочу обратить внимание, что это именно японская айва. По вкусу похожа на лимон, но очень полезное растение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной собираюсь выкопать часть кустов айвы японской. Сильно разрослись. Может интересовать кого-то это растение? Если да, то отпишитесь пожалуйста. Ссылка об этом растении: flower.onego.ru/kustar/chaenome.html

www.gardenia.ru/pages/aiva001.htm

 

+1 внесите в список плз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. :) В порядке очереди. Пока не знаю сколько будет кустиков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. :) В порядке очереди. Пока не знаю сколько будет кустиков.

 

В порядке очереди - также хотела бы взять.

Кстати, я весной также буду рассаживать свои ирисы - готова с Вами поделиться в качестве благодарности :-). У меня есть белые, тигровые, желтые, розово-фиолетовые. Будут ориент. на площадь засадки около 3 кв.м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал, что хеномелес пускает корни очень глубоко и через некоторое время начинает разрастаться корневой порослью и вывести его очень сложно.

Себе посадил хеномелес, купленный в питомнике "Брусвяна", плоды диаметром около 4-5см - был плодик при покупке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В порядке очереди - также хотела бы взять.

Кстати, я весной также буду рассаживать свои ирисы - готова с Вами поделиться в качестве благодарности :-). .

 

Спасибо. Буду очень рада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал, что хеномелес пускает корни очень глубоко и через некоторое время начинает разрастаться корневой порослью и вывести его очень сложно..

 

Так и есть, корни действительно глубоко, корневая поросль создает заросли типа живой изгороди. У меня с одной стороны вкопан кусок шифера на глубину 30 см. чтобы он не рос в ту сторону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предложил жене - нас тоже в список

тем более видимо мы рядом, у нас макаровский район

кстати могём поделиться ремонтантной клубникой - тоже разрастается здорово и ягода до осени

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могём поделиться ремонтантной клубникой - тоже разрастается здорово и ягода до осени

 

Ок. Внесла.:) Спасибо за предложение клубники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взаимно всех с Новым Годом и Рождеством Христовым!!!!

Здоровья, счастья, удачи, любви!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Классная штука -эта айва японская.

Многие вообще не знают ,что это такое, и что его можно есть,как и я недавно.

Варили варенье-ну так себе, а вот натереть на крупную терку и с сахаром , через пару дней -вкуснятина.

И цветет как раз на мое ДР.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выставке две недели назад купила японскую айву за 40 грн. А сегодня в Эпицентре видела по 20 грн, производства "Бусявина".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые! Айва японская или хеномелес в Киевской области одичала и может быть встречена просто на опушке леса- я видел в Макаровском и Васильковском районах.

Черенкуется она легко. Семенами размножается легко. А вы ищите хеномелес по торговым центрам по 40 гривен.

Это как рогоз (злостный сорняк) или сныть некоторые покупают за деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там она наверно привитая.

Но я даже н7е знаю , нужно ли её прививать .У меня её никто не прививал и плодоносит нормально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего ее прививать не нужно , мы именно в Васильковском районе выкопали лет десять назад саморазросшуюся , вида среднего, сейчас растут шикарные кусты . Единственное после того как увидела плоды айвы настоящей , эту стала воспринимать исключительно как красиво цветущее декоративное растение. Недюжинным терпением надо обладать, чтобы ковырять эти плодики . Попробуйте посадить и айву настоящую , у нас растет в форме кустов (один почему то выше (около 2 м) и не раскидистый, второй ниже и шире), цветов конечно меньше,чем у японской , но они большие и очень красивые, , листья на ощупь интересные, ну а плоды - как солнце , размером с яблоко . Растет в нашем климате абсолютно нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Весной собираюсь выкопать часть кустов айвы японской. Сильно разрослись. Может интересовать кого-то это растение? Если да, то отпишитесь пожалуйста. Ссылка об этом растении: flower.onego.ru/kustar/chaenome.html

www.gardenia.ru/pages/aiva001.htm

 

Добрый день, Наталия. Не собираетесь ли Вы еще копать свои кустики будущей весной? :) Очень хочется обзавестись таким чудом:rolleyes: Если , что маякните, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...