Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Совместимость деревьев и растений в саду?

P.S

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, садоводы профессионалы и любители.

 

Я посадил абрикос и хотел возле него на расстоянии 4м посадить персик, но из интернета узнал о их несовместимости.

Также подтвердилось на собственном опыте несовместимость крыжовника и черной смородины посаженых временно рядом друг с другом. Они усыхают и не растут, хотя другой каст смородины посаженый в то же время далеко от крыжовника нормально растет

Сад посаженый ранее по схеме 4х4 из груш яблонь вишен и слив тоже не совсем правильно посажен в плане совместимости. Например вишня и яблоня рядом.

Как быть пересаживать пока еще молодые деревья или оставить как есть?

У кого какие наблюдения, поделитесь опытом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы уверены, что главная проблема плохого роста кроется в неправильной схеме посадки, то лопата в помощь,

но не забудьте проверить ПРАВИЛЬНО ли выполнена посадка, не заглубились ли ваши деревья, тогда достаточно только приподнять их, но место можно не менять

смотрите-планируйте-решайте, до осени время еще есть

удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S, у меня абрикос и персик посаженны рядышком ( даже ближе допустимого, так получилось), но проблемы с деревьями только из-за неправильной обрезки...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнения в сети разные есть и противоположные

например что касается вишни и яблони, одни говорят что яблоня с вишней дружат другие что нет.

Прилагаю схему посадки своего сада.

Черешню буду выкорчевывать так как усохла, думаю на ее место пересадить вишню Эрди Бетермо. А на место вишни посадить яблоню.

Какие будут мнения:beer:

Сад.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие будут мнения
Разные:D Какие угодно и прямо-противоположные. Вы на форуме не найдёте ни одного вопроса, в котором все были бы солидарны. Сажайте, как Вам нравится, любые деревья, расстояние только выдерживайте метра по 4. Можно и ближе. Так раньше станет красиво и будет тень. Пока они вырастут и начнут предъявлять взаимные претензии, пройдёт не один год. И не два. И даже не три. :beer:

 

Добавлено через 4 минуты

Прилагаю схему посадки своего сада.
А, сорри, у Вас уже посажено. Так зачем пересаживать то? Хотя... В этом что-то есть. Выкопать, пересадить, поменять местами... Нескучно, однако!:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...