Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сокол с поломанным крылом.

Viorel

Рекомендовані повідомлення

Нашли сокола с поломанным крылом. Думали сдохнет, так как был он совсем слабым. Покормили, полечили (антибиотик и противовоспалительное). И хищник ожил, начал путешествовать по гаражу. Апетит вродебы у него нормальный.

 

Позвонил в несколько ветклиник, там только специалисты по собакам и кошкам. Может кто знает, где врачи по птицам.

Screenshot_2017-10-30-11-13-45.thumb.jpg.0ae35d4b4c1eef3fca5893f50bb2c7dc.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вет. клиника ред фокс. На Бойченко. Врач Виктория. Если не ошибаюсь базовая специализация орнитология. Звоните. redfox.net.ua/
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вет. клиника ред фокс. На Бойченко. Врач Виктория. Если не ошибаюсь базовая специализация орнитология. Звоните. redfox.net.ua/

 

Попробуем посетить клинику на Бойченко, а потом будем думать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуем посетить клинику на Бойченко, а потом будем думать.

Шо там думать начинайте вольер строить:D.Лет 14 назад я выхаживал подобного только по больше,орнитология тогда только в книгах была,короче я его выходил и он начал летать,я его отпустил на волю но как потом узнал что после перебывания в неволе они в природе не выживают...может это и неправда то ж не докажешь,так же как то что ко мне на гнездо прилетают те же аисты или кажный раз другие,на них же не написано...а некоторые орнетологи утверждают что одни и те же...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под Киевом есть замечательная семья, которая вихаживает птиц....усадьба Нюшаниково, погуглите !!!! Они рбязательно помогут!!!
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветеринар осмотрел его: перелом давнишний, кость срослась неправильно, есть ложный сустав. Летать не будет, операцию делать бесполезно.

 

Одним словом, будем досматривать. Рассказал, чем кормить, как оборудовать клетку и тп.

 

Ребят, спасибо за подсказки.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если перелом давнишний, то как он выживал до момента вашей встречи? Может ветеринар ошибся?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если перелом давнишний, то как он выживал до момента вашей встречи? Может ветеринар ошибся?

 

Не то, чтобы пол-года. Неделя или две. Он очень худой. Первый день лежал, потом уже начал ходить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветеринар осмотрел его: перелом давнишний, кость срослась неправильно, есть ложный сустав. Летать не будет, операцию делать бесполезно.

 

Одним словом, будем досматривать. Рассказал, чем кормить, как оборудовать клетку и тп.

 

Ребят, спасибо за подсказки.

 

Запасайтесь мышеловками,со временем он начнет и курятину кушать,только надо плавно переводить на более доступную пищу бо будут расстройства желудочные и глисты,врач наверное рассказывал....Помню что содержание такой птицы довольно геморное дело, но то дело было на балконе в девятиетажке:D.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запасайтесь мышеловками,со временем он начнет и курятину кушать,только надо плавно переводить на более доступную пищу бо будут расстройства желудочные и глисты,врач наверное рассказывал....Помню что содержание такой птицы довольно геморное дело, но то дело было на балконе в девятиетажке:D.

Ага, про мышей он говорил. Придется ловить..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, про мышей он говорил. Придется ловить..

 

Да,думаю штук 20-30 мышеловок надо "заряжать",остаток мышей морозить,к кажной мышке немножко курятины,кусочек,так со временем и вообще переведете на курятину....Я ихнее питание "курил" долго бо хотел сову заводить а жена запротестовала:D,в хате и возле хаты и так зоопарк,недавно аыста маленького выхаживал но он не выжил:(,отаке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На птичке мышей продают.

 

Не, далековато. Будем на мышеловку ловить :) Иногда коты приносят на порог, тоже будем делиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При больницах каких может виварии остались.

 

Да, не. Тут на участке этих мышей полным-полно. И не надо ехать в город. В сарае их (мышей) уменьшим популяцию.

З.Ы. дети переживают, а вдруг из птицы чучело сделают. Поэтому решили оставить у себя.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все же свяжитесь с Валерой и Ириной - Нюшаниково. Ребята много такого спасают, максимально подскажут из реального опыта, а не книжной теории.

https://www.facebook.com/NushanikovoPomoshPticam/

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канюк то.Мыши ,ящерицы .Даже крупных насекомых жрёт.Даже падаль у дорог.В руки брать этого гада опасно ,по себе знаю.Очень когти у него острые.Часто они молодые становятся жертвами фур на дорогах.Попадая в поток воздуха ,что машина образует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...