Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем утеплить перекрытие, прошу совета

San-Sanych_SX

Рекомендовані повідомлення

...нам не нужно 900, два по 200 и 500..

 

созрел на такой вопрос, есть вариант взять утеплитель по более менее "старой цене" но вата слоем 50мм. Планирую укладывать 200мм. Стоит ли брать и мудохаться с укладкой четырех слоев, или брать 2 по 100, сэкономив время но переплатив.

понимаю что вопрос риторический ,но я больше в том плане насколько долго /геморно укладывать кадждый слой?

 

Якщо - це утеплення підлоги, то проблем не буде. Якщо дах, то буде важче, але ви можете зразу брати дві плити, не думаю, що це буде набагато важче ніж суцільною 10см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Постелите пенопласт на плиту, освобождая ее от керамзита, понемногу и засыпая его снова, на верх уложенного на свободное место утеплителя. Пленка лишняя. Без стяжки по керамзиту, тоже можно обойтись.

А вот подогнать плиты пенопласта поплотнее и пена - это нужно.

Если станете делать стяжку, керамзит лишний, разве что как заполнитель для бетона стяжки.

Подниму тему тоже интересует данный вопрос.

Лучше будет постелить пенопласт 20см а сверху засыпать керамзитом,ходить по нему нельзя будет я так понимаю ?Или может лучше керамзит смешать с опилками и залить цементом оно соизмеримо с 20см пенопластом ? Керамзита где то 15см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строил мансарду, сначала посоветовали утеплить перекрытие пенопластом, потом знакомы строитель посоветовал утеплить полиуретановой пеной смотрите вот тут (ссылка устарела) дорогой админ не посчитай за спам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alexey445

вы просто Бог маркетинга и пиара...дайте два(с)

 

пс спасибо что не поленились зарегестрироваться, чтобы донести нам сие чудо-панацею ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строил мансарду, сначала посоветовали утеплить перекрытие пенопластом, потом знакомы строитель посоветовал утеплить полиуретановой пеной смотрите вот тут (ссылка устарела) дорогой админ не посчитай за спам.

 

Да нет,мне мой вопрос актуален,тем более во времена кризиса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подскажите пожалуйста, в случае если чердак использоватся не планируется как лчше утеплить кровлю

Вальмовая 4х скатная крыша, металлочерепица. Одесская область. Стены газобетон 50см Д400, перекрытие - ЖБ пустотелые плиты

Цель - максимальная экономия ресурсов на отопление/охлаждение в будущем.

 

1й вариант - утеплить кровлю по стропилам базальт рокмин роквул - площадь 160м2 (20см будет достаточно?)

2й вариант - утеплить ЖБ плиты перекрытий (площадь утепления в этом случае будет меньше - 100м2) И можно ли в данном случае использовать ЭПП под ЖБ стяжку.

3. Вариант - утеплить и то и другое. (Как и какими материаламим?)

 

Спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, в случае если чердак использоватся не планируется как лчше утеплить кровлю

Вальмовая 4х скатная крыша, металлочерепица. Одесская область. Стены газобетон 50см Д400, перекрытие - ЖБ пустотелые плиты

Цель - максимальная экономия ресурсов на отопление/охлаждение в будущем.

 

1й вариант - утеплить кровлю по стропилам базальт рокмин роквул - площадь 160м2 (20см будет достаточно?)

2й вариант - утеплить ЖБ плиты перекрытий (площадь утепления в этом случае будет меньше - 100м2) И можно ли в данном случае использовать ЭПП под ЖБ стяжку.

3. Вариант - утеплить и то и другое. (Как и какими материаламим?)

 

Спасибо!!!

 

Добрый день, можно выбрать 2-й вариант, толщина утеплителя 200мм для Одессы будет достаточной. Установить пароизоляцию под утеплителем по ЖБ плите и мембрану над утеплителем (рис.)

222.PNG.59ffb334e366b27d8d8948305bf143ff.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, в случае если чердак использоватся не планируется как лчше утеплить кровлю

Вальмовая 4х скатная крыша, металлочерепица. Одесская область. Стены газобетон 50см Д400, перекрытие - ЖБ пустотелые плиты

Цель - максимальная экономия ресурсов на отопление/охлаждение в будущем.

 

1й вариант - утеплить кровлю по стропилам базальт рокмин роквул - площадь 160м2 (20см будет достаточно?)

2й вариант - утеплить ЖБ плиты перекрытий (площадь утепления в этом случае будет меньше - 100м2) И можно ли в данном случае использовать ЭПП под ЖБ стяжку.

3. Вариант - утеплить и то и другое. (Как и какими материаламим?)

 

Спасибо!!!

 

Добрый день, можно выбрать 2-й вариант, толщина утеплителя 200мм для Одессы будет достаточной. Установить пароизоляцию под утеплителем по ЖБ плите и мембрану над утеплителем (рис.)

 

Уважаемы ИЗОВЕР!

Второй вариант, это ЭПС (экстудированный полистирол). Вы немного не туды((( Ваш "ватный" вариант, это №1. И ЭПС в 200мм - :flag1:

Но, я в общем согласен. На сегодня экструдер - самый оптимальный вариант. И утеплять, если чердак не эксплуатируемый, естественно только по перекрытию.

Привет с ОФ)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемы ИЗОВЕР!

Второй вариант, это ЭПС (экстудированный полистирол). Вы немного не туды((( Ваш "ватный" вариант, это №1. И ЭПС в 200мм - :flag1:

Но, я в общем согласен. На сегодня экструдер - самый оптимальный вариант. И утеплять, если чердак не эксплуатируемый, естественно только по перекрытию.

Привет с ОФ)))

 

Уважаемый STONEAGE

 

Я предложил 2-й вариант, только с минераловатной теплоизоляцией, как видно на рисунке (утепление между лагами). Для перекрытия (2-й)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Делал ли кто то утепление перекрытия камкой? Как можно вообще просчитать её характеристики, чтоб понять, какой толщиной делать утепление?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал ли кто то утепление перекрытия камкой? Как можно вообще просчитать её характеристики, чтоб понять, какой толщиной делать утепление?

 

В своё время её прозондировал. Всплывал неоднократный вопрос о её долговечности(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал ли кто то утепление перекрытия камкой? Как можно вообще просчитать её характеристики, чтоб понять, какой толщиной делать утепление?

сантиметов 40-50 - будет более-менее достаточный эффект

 

Добавлено через 30 секунд

Как можно вообще просчитать её характеристики, чтоб понять, какой толщиной делать утепление?

20 см - оооочень мало. Практика

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 см - оооочень мало. Практика

планировал 20см по балкам перекрытия и еще 10см поперек.

Маловато? Лучше 200+200? Знаю, что потолок - важный момент в утеплении, буду с подстраховкой.

Может, есть смысл комбинировать? Например, между балками 20 см камки, контробрешетка и поперек 10 см минваты? Почему вообще начал смотреть в сторону камки - есть возможность достать занедорого, понарассказывали про ее невероятные свойства. И не гниет она, и ничего в ней не заведется - прям со всех сторон положительная. Вот и спрашиваю, кто на практике сталкивался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...понарассказывали про ее невероятные свойства...

У рассказчиков наверняка есть адреса и явки счастливых обладателей оного утеплителя...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, есть смысл комбинировать? Например, между балками 20 см камки, контробрешетка и поперек 10 см минваты? Почему вообще начал смотреть в сторону камки - есть возможность достать занедорого, понарассказывали про ее невероятные свойства. И не гниет она, и ничего в ней не заведется - прям со всех сторон положительная. Вот и спрашиваю, кто на практике сталкивался...

В том то и дело, что если сравнить необходимое кол-во камки с необходимым количеством минваты - то затраты примерно одинаковые. Но вот только толщина пирога существенно разная.

 

Рекомендую не надеяться на чудеса.

У моих родителей дома перекрытие "утеплено" этой морской травой. Вообще ниочём.

 

Сделайте себе нормальный пирог 250-300 мм хорошей импортной базальтовой ватой, качественно всё пароизолируйте - и будет вам счастье

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У рассказчиков наверняка есть адреса и явки счастливых обладателей оного утеплителя...

 

мне рассказывали не с целью ее продать, а по дружески, типа "да у нас все этой камкой утепляют, у нас этой камки просто завались")

Ближе к лету буду узнавать по местам использования (это не в моем городе), а пока решил на форуме поспрашать. вот как то так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...