Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как лучше сделать ЛАНДШАФТ

AndreyQQ

Рекомендовані повідомлення

Добрый день , есть участок под застройку 15 соток+еще 40 соток

хочу сделать ландшафт участка. Есть старые деревья на плане подписано.Скажите что еще можно досадить.

1393853431_.jpg.4c49c18b2fd1aaaf90e89100055cd623.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моём сознании, слова "груша" и "ландшафт" не уживаются. :D

У Вас большой участок. Отведите отдельное место для плодового сада. Груши или абрикосы на газоне вблизи дома, соберут к Вам в гости всех мух и осс из окрестностей.

То, что Вы нарисовали, совершенно не годится. При таких объемах, не обойтись без профессионалов.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моём сознании, слова "груша" и "ландшафт" не уживаются. :D

У Вас большой участок. Отведите отдельное место для плодового сада. Груши или абрикосы на газоне вблизи дома, соберут к Вам в гости всех мух и осс из окрестностей.

То, что Вы нарисовали, совершенно не годится. При таких объемах, не обойтись без профессионалов.

хорошо, я думаю грушу и абрикосу можно спилить пока подрастут молодые хвойные, но вот что и как посадить? ) я понимаю что есть туи разновидные, можжевельники.ели сосны,но больше волнует как сделать красиво и правильно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт,что от всех фруктовых нужно отказаться..Нужно их видеть.Взрослое дерево может украсить участок.:good:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грушу и абрикосу можно спилить пока подрастут молодые хвойные,

Наличие старых деревьев - не всегда недостаток, это и тень, и шарм

 

Наймите ландшафтника, а если не можете по финанасам - нарисуйте на бумаге планчик, насмотритесь картинок в интернете и вперед

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уничтожила все плодовые старые деревья возле дома. Плоды опадали на террасу, мухи, птицы. Фу. Оставила одно дерево в 15 метрах от дома , там в тени собака летом лежит. Рядом с этим деревом посадила орех. Подрастет - сливу спилю. Дело в том, что старые деревья тоже болеют,уход за ними не простой
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел старые фотки Груши (слева от груши растет алыча смородина и стоить погреб), и фотка самого погреба (за погребом елка-сосна, и яма для маленкого пруда.) Вот думаю как облагородить погреб чтобы не бросался в глаза? и что таки с грушой пилить или оставить? )

162315610_.thumb.JPG.23ea626666d00700c1e3010c5cee65c0.JPG

461566137_.thumb.JPG.9b9e5c8ac393da2af7f2f83aebe30544.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моём сознании, слова "груша" и "ландшафт" не уживаются. :D

У Вас большой участок. Отведите отдельное место для плодового сада. Груши или абрикосы на газоне вблизи дома, соберут к Вам в гости всех мух и осс из окрестностей.

То, что Вы нарисовали, совершенно не годится. При таких объемах, не обойтись без профессионалов.

 

Вот фото погреба (фото старая) хочу слева сделать альпийскую горку, за погребом сосна растет.или же выровнять участок и засеять газоном? а вокруг погреба посадить туи чтобы не было видно входа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то никто ничего не советует, просматривают и тихонько уходят :oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то никто ничего не советует, просматривают и тихонько уходят :oops:

Написали бы название "Как замаскировать старый погреб на участке?", зашли бы те, кто даёт советы такого рода. А для тех, кто интересуется ландшафтами, здесь нет места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написали бы название "Как замаскировать старый погреб на участке?", зашли бы те, кто даёт советы такого рода. А для тех, кто интересуется ландшафтами, здесь нет места.

 

Отличная идея , сейчас переименуем тему :beer:

Добавлю новый план , сегодня только нарисовал Ж-)

ghd.jpg.57621f3e07559bd17a7a1f8cda2d11e8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный план, непонятно, что это, но выглядит отлично :)

Вряд ли вам здесь помогут, так запрос очень абстрактен

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный план, непонятно, что это, но выглядит отлично :)

Вряд ли вам здесь помогут, так запрос очень абстрактен

 

:) ну думаю Вы может мне поможете )) Мне на даный момент нужно придумать как замаскировать погреб, посадить до конца марта сосны. а летом по возможности выровняю участок и осенью посадим газон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу только рассказать, как это делала я

Все еще не закончено, пока только намеки

Насмотрелась картинок в интернете, поняла что нравится и какие дорожки хочу

Начертила карандашом на плане +- схему

Поехала на рынок камней, привезла манипулятором валуны разных размеров, в основном плоские, раскидала

Потом поехала в питомник, купила хвойных много - что понравилось - все тоже преимущественно низкое - можжевелы, сосны горные

добавила метельчатую гортензию и кустарники, тоже какие нравились

коллекцию барбарисов

Посадила с учетом будущего размера при росте

Однолетниками пока не заморачивалась, времени нет

Вид какой-то уже есть, и ура

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу только рассказать, как это делала я

Все еще не закончено, пока только намеки

Насмотрелась картинок в интернете, поняла что нравится и какие дорожки хочу

Начертила карандашом на плане +- схему

Поехала на рынок камней, привезла манипулятором валуны разных размеров, в основном плоские, раскидала

Потом поехала в питомник, купила хвойных много - что понравилось - все тоже преимущественно низкое - можжевелы, сосны горные

добавила метельчатую гортензию и кустарники, тоже какие нравились

коллекцию барбарисов

Посадила с учетом будущего размера при росте

Однолетниками пока не заморачивалась, времени нет

Вид какой-то уже есть, и ура

 

Сегодня увидел на ютубе как делают муляж большего камня, может таким способом замаскировать погреб ?

вот видео, что скажете? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда мечтала о большом участке, а сейчас на 10 сотках шестой год не могу порядок навести:lol: Шучу. Просто приходится постоянно что-то пересаживать, то что-то пропадет (хрущи сожрали), то что-то по дизайну не пляшет. Вот, даже сделав профессиональный дизайн ландшафта, не получится все оставить как есть. Ну разве что все будет пофиг, - как там эти елки растут, и пропала ли роза, ну и хай ...

У вас , Андрей, грандиозный проект, тут простыми советами не обойтись. По поводу погреба- на вкус и цвет...Я не люблю муляж, это же не натуральное. На сезон посейте у погреба однолетние вьющиеся, заплетет- задекорирует. Пока не придумаете что-то капитальное и основательное, на века, достойное и вписывающееся в общую концепцию участка, со всеми строениями.

Нам приходилось с мужем осваивать 25 сот запущенного участка, когда за зиму выкорчевали сливняк, почистили старый сад, а по весне смогли выровнять и очистить от бурьянов землю под газон и сразу же посеять, чтобы опять не заросло, потом - стричь и стричь. Поэтому: обязательно с учетом север-юг, тень, дорожки, будущие строения (проходы), где будут цветочки, а где ягодки, грядки, или бассейн, или пруд, - рисуйте! Времени до начала работ мало, потеплеет - и надо начинать. И не забудьте про соседей, чтобы потом не было претензий по поводу "А шо ви тута насадили? А не можна коло мого забора!" И не иначе.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда мечтала о большом участке, а сейчас на 10 сотках шестой год не могу порядок навести:lol: Шучу. Просто приходится постоянно что-то пересаживать, то что-то пропадет (хрущи сожрали), то что-то по дизайну не пляшет. Вот, даже сделав профессиональный дизайн ландшафта, не получится все оставить как есть. Ну разве что все будет пофиг, - как там эти елки растут, и пропала ли роза, ну и хай ...

У вас , Андрей, грандиозный проект, тут простыми советами не обойтись. По поводу погреба- на вкус и цвет...Я не люблю муляж, это же не натуральное. На сезон посейте у погреба однолетние вьющиеся, заплетет- задекорирует. Пока не придумаете что-то капитальное и основательное, на века, достойное и вписывающееся в общую концепцию участка, со всеми строениями.

Нам приходилось с мужем осваивать 25 сот запущенного участка, когда за зиму выкорчевали сливняк, почистили старый сад, а по весне смогли выровнять и очистить от бурьянов землю под газон и сразу же посеять, чтобы опять не заросло, потом - стричь и стричь. Поэтому: обязательно с учетом север-юг, тень, дорожки, будущие строения (проходы), где будут цветочки, а где ягодки, грядки, или бассейн, или пруд, - рисуйте! Времени до начала работ мало, потеплеет - и надо начинать. И не забудьте про соседей, чтобы потом не было претензий по поводу "А шо ви тута насадили? А не можна коло мого забора!" И не иначе.:)

 

Спасибо,будем потихоньку наводить порядок, сейчас весна немного задерживается ,потеплеет немного и начнем :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...