Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пейнт зум - отзывы

bibo

Рекомендовані повідомлення

И все равно все из пластмассы... да и мощность не более 450 ватт... а вот например интертуловский краскопульт мощностью в 600 ватт и с метллической прышкалкой, вызывает интерес...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сейчас смотрите на потребляемую мощность, а в жизни красите выходной. я как-то писал о том, что китайские 1500 вт в перфораторе бьют слабее, чем 780 в приличном производителе.

 

ну а с пластиковым соплом согласен. у всех, кого видел, тоже было пластиковое. так уж повелось)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Ракета" 57 года - наверняка лучший Пейнт Зум нашего детства ))) Всегда было интересно, что это за штука на банку одевается и зачем в месте выдува воздуха из пылесоса ещё одна резьба под шланг! Повзрослел - понял :D

Не пробовал, но родители говорят, что раньше всё ним красили и белили... И до сих пор этот пылесос живёт и служит на благо чистоты на стройке!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обидно немного отвечать в стиле "лично сам Пастернака не читал, но не одобряю", но из опыта могу предположить (а крашу распылением лет 30 примерно), что аппарат пригоден для жидких составов, типа непленкообразующих лазурей, акриловых водных грунтов, морилок-бейцев, пропиток типа Томака-Сенежа, да и, пожалуй, опрыскивания растений. Все остальные материалы этой технике, скорее всего, не по зубам. По крайней мере, если их использовать в соответствии с технологией, рекомендуемой производителем. А только в этом случае производитель ЛКМ как-то гарантирует (:lol:) свойства покрытия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, помимо боша, которым активно красят в эпицентрах, в прошлом году также появились краскопульты Black&Decker. Скажу честно, лично не красил, но по характеристикам они выглядят веселее бошевских.

 

Нашол такие в 2-х разных вариантах

81Ll0V3h1bL._SL1500_.thumb.jpg.e1639755ccf2bbfe3e846faec65fb553.jpg

51jsDA1W-oL.jpg.d409cc5a67969e30aa49d2b3a2cad314.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот я например ближе к лету хочу покрасить 40 мп забора неразведенной композитовской эмалью пф-115, которая даже в разведенном минимуме, теряет свои свойства. Кисточкой и валиком красить задолбаюсь... хочу вот купить краскопульт. Какой - большой вопрос. Есть правда Тайфун, может к нему прихерачить че-то?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас на фотках аналоги бошевских PFS 55 и 65, но у них есть ещё и серия BDPS - там ещё 3 модели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Paint Zoom могу порекомендовать всем, кто хочет красить быстро и качественно!

Мы тебя позовем красить ПФ-115 , а если не покрасишь придется за базар отвечать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал в прошлом году, красил мет. сарай(4х7х2,5м) маслом внутри и с снаружи. Краску немного разбавлял растворителем. Работой доволен, краска ложится ровно да и пыль хорошо сдувает, правда при последней промывке Paint Zoom_а потерял клапан, пришлось делать самодельный, этим летом испытаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я апаратом в целом доволен! . В прошлом году на 2-х этажах дома водоэмульсионкой потолки покрасил. Грунтовку на стены отлично наносить.

Забор легко покрасил.

Из минусов: комки выбрасывает если краски не разводить и каждые 10-15 мин работы необходимо чистить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Я вообще человек педантичный но и такие иногда лохаются Вот и я лохонулся,купив Пейнт зум ну сначала мелом испробовал обрадовался- класно пришло время краской побаловаться вот и побаловался ЛЮДИ!Расстроился до предела от растворителя даже пластмаса растворилась не говоря о прокладках И теперь не верю никому кто говорит что хорошо работает ФИГНЯ ето!!!!!!!!!!!!
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

А мне сегодня товарищи приволокли побаловаться - покрасили уже с десяток ворот этим зумом они. Красят обычным дешевым ПФ (типа Зебра). На выходе из-за выброса краски каплями получается молотковый эффект.

При мне попробовали Хаммрайтом - за минуту покрыли полтора квадратных метра - достаточно интересное покрытие получилось. По качеству этого самого покрытия утверждать не буду, однако краска нанесена, нанесена равномерно, а как - погружением, обливанием, набрызгом или кисточкой - так ли уж важно ?

Ничего у них пока не растворилось (может они не пользуют 647, а ? уайт-спирит чистит неплохо, но не такой агрессивный - уточню).

На вид конечно штука весьма хлипкая, вот-вот развалится, но он себя уже оправдал - не жалко. Я и себе загорелся, но почитав тему задумался - погоняю их аппаратик чуток, присмотрюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хрень этот пейнт зум.а вот серия BDPS от Black&Decker это вещь. за младшие модели не скажу а 600-й выдувает банку 0.7 яхтеного лака или лазури минут за 5 . неразведённого.

так что рекомендую.

кстати внутри механизм у него полностью металл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

подскажите, стоит ли покупать краскопульт такого типа

stern sg700

или

Proton ПК 1000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели никто не в курсе? Просто хочется взять девайс для неответсвенных задач... еврозабор задуть и еще по мелочи....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно никто не в курсе, эти приборы есть только в интернете и в магазинах причастных к производителю. Как правило это точная копия китайских аппаратов, как например Miol, Темп, Витязь, Ворскла - один и тот же аппарат с измененным названием. Вот например миол и интертул, братья близнецы -

Тем более не брендовые вещи. Думаю для покраски два три раза в год, подойдут.

6258365.jpg.d945640f5800740afbd56816814b4e95.jpg

8089285.jpg.b41556e5f8fe901d8c9c734f6a5aa8d3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практики в области окраски и теоретики в области пэйнтзумоведения уже высказались. Новее ничего сообщить нельзя. Давления для распыления густых составов в распылителе недостаточно. Зебры и прочие ПФ-ки отличаются от приличных материалов меньшим содержанием пентафталевых смол и большим содержанием разбавителя. Отсюда цена. И то испытатели-страдальцы пишут об "интересных эффектах", а не ЛК-покрытии. Молотковые эмали у них стали еще "интереснее", т.е., приобрели дефект покрытия под названием "шагрень", вызванный несоответствием вязкости и давления распыления. Когда отвечаешь только перед собой, можно себе кое-что простить. Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, нужно именно для себя и не очень часто.

компрессор мож когда и куплю, но сейчас смысла нет и ставить негде. Поэтому хотелось что то компактное, и дешовое.

А как они работают с водоэмульсионками?

 

 

Практики в области окраски и теоретики в области пэйнтзумоведения уже высказались.

 

дело в том, что сам принцип аппарата как я понял неплохой, такие штуки даже БОШ делает. То есть надо смотреть на какие то конкретные характеристики, которые китайцы "удешевили", верно??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело в том, что сам принцип аппарата как я понял неплохой, такие штуки даже БОШ делает. То есть надо смотреть на какие то конкретные характеристики, которые китайцы "удешевили", верно??

 

как может пылесос дать давление 3 бар и выше? Какие еще характеристики нужны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, нужно именно для себя и не очень часто.

компрессор мож когда и куплю, но сейчас смысла нет и ставить негде. Поэтому хотелось что то компактное, и дешовое.

А как они работают с водоэмульсионками?

 

 

 

 

дело в том, что сам принцип аппарата как я понял неплохой, такие штуки даже БОШ делает. То есть надо смотреть на какие то конкретные характеристики, которые китайцы "удешевили", верно??

 

Даже БОШ!!! Это просто распространенная немецкая фамилия. Фирм с этой фамилией предостаточно. Если вы планируете использовать разбавленную водоэмульсионку, распылять будет. Маляры обычно не разбавляют. Тогда и Сата с компрессором не помогут. Только кисть и валик. Учитесь красить руками. Распыление нужно для окраски десятков кв метров. Для жидких материалов типа бейцев и тонкослойных лазурей подойдет. Сруб и штакетник покрасить можно. Если очень хочется и по-деньгам, конечно купите. Все они примерно одинаковые. Китайцы ничего не удешевляли, может, чего-то не досмотрели, просто на имидж денег пока жалеют, поэтому доступнее.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...