Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

отзывы о алмазных дисках

semeika

Рекомендовані повідомлення

У меня был интересный опыт.

Нужно было "подровнять" поверхность бетонных плит крыши гаража. Сосед подарил алмазный диск 125мм. Я бодро поработал им некоторое время обнаружил, что рабочая часть уже полностью выработалась. Понятное дело - ничего вечного не существует. Делать нечего, поехал в эпицентр на окружной. Производителя уже не помню, но помню, что такой же диск в эпицентре лежал под ценником 230гривен(+-). Я расстроился, предвидя объемы работ и необходимое количество дисков:o. Изучая ассортимент обнаружил китайские диски по 20гр. Подумав немного решил взять пару на пробу, чтобы убедиться в их низком качестве. Поработав ими приблизительно такое же время, что и дорогим диском еще раз крепко задумался в чем прелесть дорогих дисков:"":. Можно сказать, что я впервые поразился китайцами. По цене они должны были стереться за две минуты, а в реальности никаких отличий я не заметил. Круг упакован в картонную упаковку, название X-treme(гранит камень бетон).:good: Очень рекомендую "на пробу". Тем более, что цена эксперимента копеечная.

Это значит только одно, что вам попался контрафактный дорогой диск. Дело в том, что существует две технологии нанесения алмаза на кромку диска:


  • спеканием;
    лазерной наплавкой

Ресурс кругов с лазерной наплавкой гораздо выше. Поэтому для бытовых работ покупают диски алмаз на которые нанесен методом спекания, а для профессиональных работ - диски с лазерной наплавкой.

dd23dc26bd6fddc4118944f4520d4e83ad2b635e67997cd0f97beec291d5bbf2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ресурс кругов с лазерной наплавкой гораздо выше. Поэтому для бытовых работ покупают диски алмаз на которые нанесен методом спекания, а для профессиональных работ - диски с лазерной наплавкой.

Перепробывав кучу дисков пришёл к следующим выводам

1. Диск одной и той же марки может служить долго, а может умереть непозволительно рано. Чем дешевле диск, тем большая закономерность прослеживается.

2. Один диск за 600 грн. не всегда служит в 2 раза дольше, чем два диска по 300 грн.

Оптимальным по цена-качество является Центроинструмент, но они у меня забанены из-за российской прописки.

Из откровенного отстоя Werk на память приходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохие алмазные диски Днипро-М. В частности сегментным диском режу бетон, хватает на долго.

 

фотку своего диска добавите? или он такой же как пила фореста из соседней ветки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохие алмазные диски Днипро-М. В частности сегментным диском режу бетон, хватает на долго.

 

Дуже скептично відношусь до всієї продукції Дміпро-М.

З дисками яких виробників порівнювали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуже скептично відношусь до всієї продукції Дміпро-М.

З дисками яких виробників порівнювали?

 

Думаю вiн не порiвнював, так написав...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...