Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

отзывы о алмазных дисках

semeika

Рекомендовані повідомлення

Прошу людей дилиться отзывами о алмазных дисках по бетону ,плитке

 

У меня шроборез Фиолент Б1-30 диаметр 125 мм - пробывал ставить диски центринструмент для сухого реза и Сигма 125 турбо - режут плохо - ЦИ после 10 метров штробы в бетоне - просто горит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боле-менее приличный диск 125-й от 100 грн. стартует

ЦИ вроде рублей 30 стоит:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошие дистки у Дистара!а вообще диски при резке бетона нужно доставать из штробы гдето через метр и охлаждать,например не выключая пылесос.воздух который проходит через кожух прекрасно их охлаждает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Порекомендуйте приличный диск (производителя) на болгарку для подрезки природного камня. Камень твердый, дебелый
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На плиткорез для мокрой резки керамогранита кто-то может посоветовать диск? А то родной с китайского плиткореза после десятка плиток стерся почти :) Надо что-то более стойкое...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был интересный опыт.

Нужно было "подровнять" поверхность бетонных плит крыши гаража. Сосед подарил алмазный диск 125мм. Я бодро поработал им некоторое время обнаружил, что рабочая часть уже полностью выработалась. Понятное дело - ничего вечного не существует. Делать нечего, поехал в эпицентр на окружной. Производителя уже не помню, но помню, что такой же диск в эпицентре лежал под ценником 230гривен(+-). Я расстроился, предвидя объемы работ и необходимое количество дисков:o. Изучая ассортимент обнаружил китайские диски по 20гр. Подумав немного решил взять пару на пробу, чтобы убедиться в их низком качестве. Поработав ими приблизительно такое же время, что и дорогим диском еще раз крепко задумался в чем прелесть дорогих дисков:\"\":. Можно сказать, что я впервые поразился китайцами. По цене они должны были стереться за две минуты, а в реальности никаких отличий я не заметил. Круг упакован в картонную упаковку, название X-treme(гранит камень бетон).:good: Очень рекомендую "на пробу". Тем более, что цена эксперимента копеечная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На плиткорез для мокрой резки керамогранита кто-то может посоветовать диск? А то родной с китайского плиткореза после десятка плиток стерся почти :) Надо что-то более стойкое...

 

Пользуюсь только Дистаром .Белый диск именно для керамогранита .1 диском порезали 3 обьекта.Все обьекты дома ,не квартиры.Вот и делайте выводы. Резали плитку в основном толщиной 10 мм не только внутри но и цоколя и терасы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изучая ассортимент обнаружил китайские диски по 20гр
я использовал для резки шамота алмазные диски по 15 гривен на 125 мм ,по моему Фаворит.Первый же после десятка резов стерся ...дальнейшее изучение вопроса показал, что шамот нужно резать только с водой... с тех пор всё с водой и режу по возможности...:)..нормальные диски оказались
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже не раз обращал внимание что на бетоне стираются намного медленнее чем на простой штукатурке и стяжке, И еще - недавно купили для облицовочной плитки диски КАРПАТЫ 125 мм -- очень неплохие
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя сделал вывод что никогда диск за 400 грн. не будет резать в 5 раз лучше и дольше чем диск за 75 гр. Посему последнее время использую только X-teme из Епицентра...

Тротуарной плитки режим О-О-очень много!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя сделал вывод что никогда диск за 400 грн. не будет резать в 5 раз лучше и дольше чем диск за 75 гр. Посему последнее время использую только X-teme из Епицентра...

Тротуарной плитки режим О-О-очень много!

А у меня этот же X-treme ,как только настоящего бетона "хапнул" ,так сразу искру погнал:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня этот же X-treme ,как только настоящего бетона "хапнул" ,так сразу искру погнал:D

 

Так в настоящем бетоне арматура наверняка была, он ведь настоящий...:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в настоящем бетоне арматура наверняка была, он ведь настоящий...

Обычный фундаментный бетонный блок:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный фундаментный бетонный блок:D

 

Так можем заключить пари. Вы будете резать диском за 400 гривен, а я, на ту же сумму наберу X-trem. Кто больше нарежет - тот и победил.

По рукам?:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный фундаментный бетонный блок:D

Так можем заключить пари.

По рукам?:drinks:

Иван не поддерживает.

Поэтому предлагаю:

1. Фундаментный бетонный блок.

2.Рез напольный глубиной 60-65 мм (можем оговорить) на глубину 230 круга, длина 5 м.

3.Я использую один 230 диск Хилти стоимостью 284 грн (цена Эпицентра), в запас, в случае заводского брака, еще один.

4.Ваше количество, указанных Вами дисков неограничен.

5.Работаем на время, время стартует с момента открытия багажника машины.

6.Я начинаю первым.

7. Ставка 500 у.е.( в случае наличия у Вас денег, ставку можно поднять)

Согласны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иван не поддерживает.

Поэтому предлагаю:

1. Фундаментный бетонный блок.

2.Рез напольный глубиной 60-65 мм (можем оговорить) на глубину 230 круга, длина 5 м.

3.Я использую один 230 диск Хилти стоимостью 284 грн (цена Эпицентра), в запас, в случае заводского брака, еще один.

4.Ваше количество, указанных Вами дисков неограничен.

5.Работаем на время, время стартует с момента открытия багажника машины.

6.Я начинаю первым.

7. Ставка 500 у.е.( в случае наличия у Вас денег, ставку можно поднять)

Согласны?

Во первых вы не внимательны. Я пользовался 125 дисками. Во вторых речь шла не о скорости а количестве пропиленного материала. Продолжим спор в этом контексте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых вы не внимательны. Я пользовался 125 дисками. Во вторых речь шла не о скорости а количестве пропиленного материала. Продолжим спор в этом контексте?
Для меня в отличие от Вас, "время- деньги" и меня честно говоря мало интересует, сколько стоит диск.

Он должен выполнить свою работу в самое краткое время, и как можно меньше нагрузив инструмент.

Продолжайте юзать Кетай.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так можем заключить пари. Вы будете резать диском за 400 гривен, а я, на ту же сумму наберу X-trem. Кто больше нарежет - тот и победил.

По рукам?

..."сходил за хлебушком"...:o

Я вроде нигде не упомянал,что предпочитаю 125-е диски по 400грн,а упомянутый диск скорей всего бракованым оказался,а может еще хуже-подделкой:D

Вместо того,чтобы просто чего-либо попилить и озвучить какие-нибудь цифры,и в таком случае Вам многие были бы благодарны,Вы прям-таки провоцируете совершать поступки неразумные:):beer:

P.S. 125 lдиск за столько много денег способен пропилить от 10 до15 кв.м 300-го неармированного бетона (это так ,для ориентира)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что-то не пойму? Я кому то хамил и пытался унизить? Слава богу у меня есть работа(не строительная), которая обеспечивает меня деньгами, да и не сильно гробит здоровье(чего и Вам всем желаю). На форуме, как я понимаю собираются люди, в большей массе тоже не строители, но которым интересно делать что-то своими руками, получая от этого удовольствие. Многие делятся своими наблюдениями с другими. На то он и форум. Я так же поделился своим (не большим) опытом по поводу качества продаваемой в магазинах продукции - алмазных дисков. Некоторых это "задело не по детски". Будьте спокойны, я не буду зарабатывать на жизнь пилением бетона. Я лучше обращусь в узкопрофильные фирмы, если мне понадобится, чем дышать бетонной пылью. Здоровье у людей не бесконечное. На полученные деньги здоровье не вернешь.

Предлагаю закончить полемику и вернуться в конструктивное русло.:drinks:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сгущайте краски.:)

В наш век технологий в нашей стране бетонной пылью дышут не потому,что ею хотят дышать,а потому ,что по-другому дышать чаще всего не получается,нередко "благодаря " предприимчивым прорабам,которым глубоко ,простите,насрать на всех,главная забота-прибыль в собственный карман.

 

Любой личный опыт,так или иначе касаемый строительства дома будет полезным донести до читателей форума.

Так что:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому ,что по-другому дышать чаще всего не получается, ннередко "благодаря " предприимчивым прорабам
респиратор стоит 10-15 грн гривны и до 5 грн одноразовый фильтра на респиратор ...Если вы не скажите прорабу , то он и не купит... а вообще лечится придется за свои деньги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...