Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте для проф использования 125 шлифмашинку

vadim_89

Рекомендовані повідомлення

Занимаюсь кузовным ремонтом авто.. стал вопрос о приобритении новой,так как старая свое отработала,бош уже не расматриваеться вместе с девольтом...выбор среди метабо ,макита и AEG 12 125 ,или другие бренды,особой мощности для зачистки и пилки 1- иногда 3 мм думаю не требуеться..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На роботу для шліфування вільхи взяв Метабо fsx200 - як саму дешеву серед профсерій. Працівник котрий нею працює каже, що могла б бути більш потужною (він порівнює із якоюсь Макітою, котрою працював).

 

Були б гроші і розуміння потреби - дивився би на Фестул чи Мірка.:cool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у машинки (ссылка устарела) последняя неделя акционная цена - 3441 грн. потом будет повышаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для проф. использования советую вам вот эту (ссылка устарела) от Dewalt. Рекомендую, но выбор за вами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бери SPARKY (бывшая фирма "элтос", кто помнит при "союзе"...). машины надежные, производят в Болгарии. Дрель насилую с 2003, болгарку с 2004. За все время одна "поломка" в болгарке- выгорел блок плавного пуска, цена вопроса стала 200гр. и 15 минут работы... И то поломка случилась по моей вине, дал криворукому, а он как положено ее переизнасиловал (закусило диск, а палец с выключателя убрать ума не хватило)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бери SPARKY (бывшая фирма "элтос", кто помнит при "союзе"...). машины надежные, производят в Болгарии. Дрель насилую с 2003, болгарку с 2004. За все время одна "поломка" в болгарке- выгорел блок плавного пуска, цена вопроса стала 200гр. и 15 минут работы... И то поломка случилась по моей вине, дал криворукому, а он как положено ее переизнасиловал (закусило диск, а палец с выключателя убрать ума не хватило)

Спарки неплохой инструмент, но он не для проф. использования... Вы покупали более 10 лет назад инструмент, сейчас почти все в Китае делают...

Раньше и Фиолент был нормальным, ну в 2000 годах...

Лидерами по проф. использованию остаются Бош, Макита, некоторые модели Метабо, DeWalt, AEG, B&D... в любом случае под разный бюджет все эти марки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимаюсь кузовным ремонтом авто.. стал вопрос о приобритении новой,так как старая свое отработала,бош уже не расматриваеться вместе с девольтом...выбор среди метабо ,макита и AEG 12 125 ,или другие бренды,особой мощности для зачистки и пилки 1- иногда 3 мм думаю не требуеться..

 

Берите Макиту оптимальный вариант у меня 9558 добросовестно работает .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не открывать новую тему.

 

Коллеги, подскажите.

На чем бы Вы остановились в выборе эксцентриковой шлифмашины:

- Makita BO5041 (радуют малый вес и цена, смущает маленькая амплитуда колебаний и как следствие производительность) - 2799 грн;

- Metabo SXE 450 TurboTec (радует наличие двух вариантов амплитуды и производительность, смущает скорость вращения платформы, дороже макиты, ломается защелка контейнера для пыли) - 4109 грн;

- Bosch GEX 125 AC (радует система гашения вибрации, смущает цена - самый дорогой из вариантов, и не очень хорошие отзывы о бош как таковом) - 4127 грн.

 

Планируемое использование - дача/квартира, шлифовка пола, постройка веранды, развлечение с самодельной мебелью.

 

В наличии есть ленточная макита 9911.

 

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

непонятно с какого справочника Вы взяли что СПАРКИ делается в Китае, но вот недавно я взял себе еще такую www.sparky.ua/catalog/?cat=14&id=59 , уже километр металла порезал и нареканий нет. А по поводу фиолента могу поспорить- это Симферопольская контора которая кроме как сборки китайского ширпотреба и приклеивания наклейки "Фиолент" не имеют ничего общего с производством, так же как и остальные "титан", "энергомаш" и тому подобные...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На роботу для шліфування вільхи взяв Метабо fsx200 - як саму дешеву серед профсерій. Працівник котрий нею працює каже, що могла б бути більш потужною (він порівнює із якоюсь Макітою, котрою працював).

 

Були б гроші і розуміння потреби - дивився би на Фестул чи Мірка.:cool:

 

Після обробки приблизно 2м3 готових виробів розміром 60х40 та 40х40 спрацювалась в ноль поверхня, що тримає шліфкруги. Треба приклеїти нову, або купувати поверхню у метабо за 200грн. Наразі знайшов липучку від Мірки за 50грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Нужна выносливая прфессиоальная болгарка для работы одной рукой 1000+ честных Вт. Пикантность ситуации в том что нужна полноценная работа при 6000-7000 об. на холостом ходу. Если брендовая, и без всяких наворотов типа плавного пуска, регулировки оборотов и пр. это только плюс. Есть такие в природе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

125е без регулятора все на 11000оборотов, есть серии типа "высокомоментных" и "для нержавейки", там обороты ниже, но тоже тысяч 9000.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужна мощная болгарка с оборотами в диапазоне 6-7к об/мин, то я вижу 2 варианта: либо брать что-то мощное с регулировкой и снижать обороты с 11к до 6-ти. Но тогда, чтобы при таких оборотах оставался киловат мощности, надо искать что-то под изначальных 1,7 кВт.

либо метабовская модель по нержавейке - Metabo WEV 15-125 Quick Inox - повышенный крутящий момент и max обороты - 7600 с возможностью регулировки до 2000. Единственный нюанс - надо немного подождать, все продали))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужна мощная болгарка с оборотами в диапазоне 6-7к об/мин, то я вижу 2 варианта: либо брать что-то мощное с регулировкой и снижать обороты с 11к до 6-ти. Но тогда, чтобы при таких оборотах оставался киловат мощности, надо искать что-то под изначальных 1,7 кВт.

либо метабовская модель по нержавейке - Metabo WEV 15-125 Quick Inox - повышенный крутящий момент и max обороты - 7600 с возможностью регулировки до 2000. Единственный нюанс - надо немного подождать, все продали))

Спасибо, я в её сторону тоже пристально смотрю. У нее корпус редуктора металл? Если не будет альтернатив, буду брать ее или такую же но под диск на 150 с оборотами 9600, еще пока не решил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Я бы посоветовал брать метабку.

 

Тогда давайте аргументы, а то Вы во многих темах пишите не о чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если работы по металлу, то по пресловутому цена-качество я таки влюблён в Milwaukee! А если деньги не вопрос, то Fein - это абсолютный топ по качеству!

 

Из более бюджетного я за синий Bosch, все очень прилично, даже у китайских моделей. Не даром им даже Hilti доверяет производство УШМ...

 

P.S. Sparky - это фейк по сравнению с тем, что было лет 10 тому назад!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне барыга говорил, что у Милки в Украине проблемы с сервисом.

 

Так и есть! Но вы попробуйте ее еще убить до сервиса! Но да, у меня просто есть чел, который отремонтирует усе, в случае необходимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2000 році купив (105грн), як сказали-австрійська, ушм Klaus, 125мм, 900 ват. Прослужила вірою і правдою, де вона тільки не була і що тільки не робила! Одне скажу-працювала в одних руках (моїх!). Дуже зручна і невибаглива, Періодично мінялися підшипники і щітки. І ось пройшло декільканадцять років-зламався вимикач, і по-правді захотілося щось свіженьке (недороге і надійне). Вибір випав на ТМ Дніпро-М. Купив МШК-980. Перші враження непагані, в руці сидить гарно. Зробив перші різи металу, зачищав після зварки. Наче все добре, одне турбує- 900 ват Klausa і 980 дніпра, зовсім різні величини! Klaus при різці металу опору не створював, різав, як по маслу, а Дніпро трошки тугувато. Ну нічого -будемо приспособлюватися! Та й за таку ціну (850грн) ,я думаю, щось казкового не купиш!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

............

 

Вы знаете, таки да! Сам об этом долго думал и пришёл к тому же выводу...:beer::lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень понравилась аег 12-125, сейчас ее замены вышла аег 13-125,

я ей режу шлифую дерево и т.д. идет с гайкой быстрозажимной и вибропрочной(очень нудна при резке бетона)

за эти деньги лучше не найти...

Милуоке тоже очень нравится, двигатели и сборка на высоте...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...