Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Яблони между орехами

AndreyQQ

Рекомендовані повідомлення

Доброе утро, есть огород 40 соток я засадил в прошлом году орехи (грецкие) 20 шт , весной буду досаживать (по схеме 6х6),

В междурядьях хочу посадить яблони , посоветуйте сорта привои или у кого можно купить саженцы.Или не стоить садить яблони с орехами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с предыдущим постом. Орехи действуют угнетающе на любые растения. Если садите их по схеме 6*6, то это даже для самих орехов слишком густо. Садить что-либо между ними не имеет смысла, так как расти что-то если и будет, то плодоносить - вряд-ли.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 соток это не мало, но и не промышленные насаждения. Поэтому можно попробовать. Сколько нибудь заметно орехи подымутся лет через семь-десять. За это время вполне могут вырасти и отплодоносить яблони на карликовых подвоях. Думаю, что реально можно успеть снять не менее 5-7 урожаев яблок. В дальнейшем для орехов яблони не составят серьезной конкуренции. Всегда потом можно их убрать. Я бы посадил, хотя бы чтобы определиться для себя с сортами яблок.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я лет семь назад садил свой первый орех перед домом, моя жена возражала - да не успеем мы попробовать плодов. Однако, успели (мне сейчас 56, ей - 46). И не только успели, а и имеем приличный доход.

 

Поэтому, орех растет очень быстро. Яблоня - намного медленнее. Да, карликовая яблоня даст свой первый урожай уже на первый-второй год. Но что это будет за урожай? Одно-два яблока. Отобьет ли этот урожай даже цену саженца? Ответ - нет. Потому что, начиная с третьего года орех уверенно начнет оттягивать жизненные силы на себя и яблоня под его сенью начнет хиреть.

 

Поэтому посадки ореха - это чистые посадки. ИМХО.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Когда я лет семь назад садил свой первый орех перед домом, моя жена возражала - да не успеем мы попробовать плодов. Однако, успели (мне сейчас 56, ей - 46). И не только успели, а и имеем приличный доход.

 

Поэтому, орех растет очень быстро. Яблоня - намного медленнее. Да, карликовая яблоня даст свой первый урожай уже на первый-второй год. Но что это будет за урожай? Одно-два яблока. Отобьет ли этот урожай даже цену саженца? Ответ - нет. Потому что, начиная с третьего года орех уверенно начнет оттягивать жизненные силы на себя и яблоня под его сенью начнет хиреть.

 

Поэтому посадки ореха - это чистые посадки. ИМХО.

 

Понял , спасибо за подсказку. не буду садить под орехами деревья. Но вопрос такой что же делать с пустой землей на которой растут орехи? косит траву как вариант собирать сено(люцерку) или же завести гусей пусть едят там траву?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...