Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте краску и валик для покраски потолка

Берг

Рекомендовані повідомлення

Собственно необходимо погрунтовать и покрасить отшпаклеванный гипсовой смесью потолок. Подскажите плиз краску и главное какой валик выбрать чтобы все это меньше разбрызгивалось и капало на пол... т.к. плитка уложена, не факт что все застелить получится. спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно необходимо погрунтовать и покрасить отшпаклеванный гипсовой смесью потолок. Подскажите плиз краску и главное какой валик выбрать чтобы все это меньше разбрызгивалось и капало на пол... т.к. плитка уложена, не факт что все застелить получится. спасибо.

 

Почитайте тему " выбор краски"...а по поводу валика, то краска капает с дорогих и с дешевых , если не умеешь пользоватся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте тему " выбор краски"...а по поводу валика, то краска капает с дорогих и с дешевых , если не умеешь пользоватся.

 

и не только, сначала грунтовать придется, грунтовку потом тоже отмывать сложнее чем краску... вопрос открыт каким валиком. с длинным/коротким вопрос или вообще поролоновым? вопос к практикующим людям, я раз в 5 лет то и крашу. не устраивать же эксперименты... что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и не только, сначала грунтовать придется, грунтовку потом тоже отмывать сложнее чем краску... вопрос открыт каким валиком. с длинным/коротким вопрос или вообще поролоновым? вопос к практикующим людям, я раз в 5 лет то и крашу. не устраивать же эксперименты... что посоветуете?

 

Если красите раз в 5 лет, то идете в Эпицент , заходите в отдел малярного инструмента польская Харди или китаский Темпо. Если большие площадя , смотрите размер 25см валик , если поменьше то лучше 20 см. На валиках написано , "для акриловой краски...." или "для лаков, грунтовок ..." , берете еще ручку в размер к этим валикам и....удачи в покраске...:flag1: можете взять еще кюветку по этому размеру...но лично я ими очень редко пользуюсь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете взять еще кюветку по этому размеру...но лично я ими очень редко пользуюсь..

Если без "кюветки", - то как же раскатываете валик? /я постоянно только с ванночками этими работаю../

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если без "кюветки", - то как же раскатываете валик? /я постоянно только с ванночками этими работаю../

Сейчас да,а раньше,когда начинали-мокали прямо в ведро или миску с краской.:) и раскатывали уже на стене/потолке.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А макловицей можно грунтовать потолок?

Валиком просто быстрее или так надо по технологии?

 

Я бы не советовал.

Валиком вы можете нанести одинаковый слой избежав подтёков и капель.

Не размоете верхний слой шпаклёвки (особенно если мультифинишем шпаклевали) и не оставите полос от щетки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...