Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электротример

alex_1612

Рекомендовані повідомлення

Хочу купить тестю на участок. Тяжелого подымать нельзя, поэтому остановился на електро. Кто нибудь пользовался, если взять помощней и дисковый, толстые сорняки, молодую поросль порулит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если брать тример то лучше брать с верхним двиготелем но он не настолько легкий по весу не отлечаеться почти от бензотримера!!!!! мой совет купить с верхним а не с нижним
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить тестю на участок. Тяжелого подымать нельзя, поэтому остановился на електро. Кто нибудь пользовался, если взять помощней и дисковый, толстые сорняки, молодую поросль порулит?

 

электро, нож и леска:

 

CASTEL GARDEN XB10JEL - 1797,58грн

5,9кг, 1100 Вт

 

MTD ЕВ 1000 - 1794,90 грн

5.0кг, 1000 Вт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня только с леской, но косит и однолетнюю поросль вишни/сливы, и высокие сорняки. только в таких местах я обычно делаю триммером замах, типа обычной косой. полынь, красный клевер, щавель и хрен скашивает. двигатель вверху.

если работать больше часа - от вибрации начинают уставать руки

(ссылка устарела)

стоил меньше тысячи, пользуюсь 3 года

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже третий год пользуюсь Тримером Oleo-mac, 1 кВт.

Двигатель вверху, Заправляется только леска - Но рубит все вподряд.

Пару раз даже кусты смородины им подкосил :pardon:

Можете с ножами не заморчиваться- если Вы не собираетесь косить камыши или тому подобное...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электро, нож и леска:

...

MTD ЕВ 1000 - 1794,90 грн

5.0кг, 1000 Вт

 

пользую такой 4 года...без обслуживания...зверюка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить тестю на участок. Тяжелого подымать нельзя, поэтому остановился на електро.

 

если проблема в весе, есть бензиновый нож-леска

CASTEL GARDEN XB27D

5,6 кг, мощность 1,1 л.с. - 2093,65 грн

xb27jd.jpg

велосипедная рукоять удобнее кольцевой ручки, никаких проводов и ограничений по длительности работы. электро нада выключать через каждые 20 минут чтоб отдохнул двигатель. да и тестю наверное понравится повозится с бензином, а не путаться в проводах или недайбог его перебить в сырую погоду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электро нада выключать через каждые 20 минут чтоб отдохнул двигатель.

не знаю кого нужно выключать каждые 20 минут, я своим ОлеоМаком по полтора часа кошу (дальше уже просто физически устаю), и ничего. двигатель не разу не отключился от перегрева.

когда меняла катушку, в ней была леска немного толще рекомендуемой, так с ней начал чуть нагреваться движок, но зато не надо так часто леску подавать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю кого нужно выключать каждые 20 минут, я своим ОлеоМаком по полтора часа кошу (дальше уже просто физически устаю), и ничего.

20 мин - это рекомендации читал.

а 1,5 часа не выключая триммера - это круто :)

я бензокосилкой устаю быстро, с подходами кошу. а ручной электротриммер... :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бензокосы намного тяжелее =)

а полтора часа, это, скажем общее время, а не время неприрывной работы. выключать приходится, естественно, и чтобы провод поправить, и если леска оборвется, и очки поправить/комара убить =)) но эти "технические перерывы" не на пол часа в ожидании охлаждения двигателя, а на пару минут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже третий год пользуюсь Тримером Oleo-mac, 1 кВт.

Подтверждаю, очень хорошая машинка. Только, кажется, у него 1100 Ватт. Лучше косит с леской 3 мм, пробовал двойкой - слабовато, а троечкой - на ура. Второй сезон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить тестю на участок. Тяжелого подымать нельзя, поэтому остановился на електро. Кто нибудь пользовался, если взять помощней и дисковый, толстые сорняки, молодую поросль порулит?

 

могу предложить отличный электрический Турботриммер ProCut Gardena 1000 или поддержу бензиновый CastelGarden XB27JD (чуть слабее, но зато без проводов). по стоимости Gardena будет доступнее (1430 грн против 1980 грн), но у CastelGarden зато есть 3-зубчатый нож, если жалко тратить корд на поросль. по весу они почти одинаковы - чуть больше 5,5 кг. Gardena, кстати, чуть по гарантии опережает - там 3 года против 1 у CastelGarden.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

х..я полная , как купил , два раза попробовал , так и лежит в сарае . Брать надо бензо и с ножами . И легко не будет .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был у меня триммер на 500вт с нижним расположение двигла - ужос, центр тяжести смещен сильно вниз, через 10 мин руки начинают ужасно болеть. Сгорел это триммер, чего я очень и рад :D

Сейчас бензиновая, мощная олео-мак спарта 37 с ножом. Мега весчь, она вроде и тяжелая но через нагрудный ремень ее веса почти не чувствуется.

Мощности хватает что бы рубить кукурузу, ничего более толстого тока не пробовал косить. Расход бенза не большой, 10л мне на 1,5 года хватило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что мне советовали когда выбирал:

- двигатель сверху, от 800 ватт (сверку не попадает роса, пыль и т.д)

- железный нож (мне длы камыша)

- прямая штанга (в ней привод через ось, в кривой через тросик, что менее долговечно ).

Стоили такие около 1500грн, пару месяцев назад случайно нашел за 915 грн Штерн. Все вышеперечисленные требования, 1200Вт. Собирал правда долго, без инструкции, как я люблю, не получилось, и с инструкцией тоже еще тот пазл. Косил уже 2 раза, после часа тяжело, особено на неровном рельефе, где тример не висит на ремне, а надо держать на весу. После берега с камышом руки дрожали и я весь тоже :) . Сосед говорит с леской будет легче, попробую в субботу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати Garden мне так активно парили в эпицентре, видать продавцам за них чего-то платят. Может и взял бы если бы не Штерн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во засада :) думал себе такое брать

Триммер Black & Decker GL652

но судя по отзывам нижний двигатель не желательно.

с верхним 1500-1700 стоит, да и нож мне надо для дурноклена :(

за 2000 можно взять бензо. спрашуецца изачем 300 грн экономии

нада саседа ламать на полстоимости :) ему тоже нада обнижек косить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю, очень хорошая машинка. Только, кажется, у него 1100 Ватт. Лучше косит с леской 3 мм, пробовал двойкой - слабовато, а троечкой - на ура. Второй сезон.

 

+1. Аналогично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже третий год пользуюсь Тримером Oleo-mac, 1 кВт.

Двигатель вверху, Заправляется только леска - Но рубит все вподряд.

Я так понимаю этот девайс? (ссылка устарела)

За сколько брали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю этот девайс? (ссылка устарела)

За сколько брали?

 

(ссылка устарела) отличный, на него можно еще докупить головку с пластиковыми ножами, для сорняков, но и леской отлично рубит. Это оптимальный выбор из электротриммеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ко мне вопрос - не помню:) сколько стоил. Когда выбирал в Новой линии, взял самый мощный -ТР111. По поводу нагрева - вчера косил весь участок, т.к. сильно зарос. В общей сложности часов 5-6:crazy:. Перерывы только на перенос катушки с удлинителем - 1-3 минуты. Ему "по барабану" - еле теплый. А я на среднем пальце правой руки мозоль водянку натер. Надо хотя бы матерчатую перчатку одевать. У кого рост 180 и выше, нужно удлинить или заменить штатный ремень, а то на максимальной длине, если выпрямиться, не достает до поверхности земли и приходится слегка пригибаться - спина может болеть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже третий год пользуюсь Тримером Oleo-mac, 1 кВт.

Двигатель вверху, Заправляется только леска - Но рубит все вподряд.

Пару раз даже кусты смородины им подкосил :pardon:

Можете с ножами не заморчиваться- если Вы не собираетесь косить камыши или тому подобное...:beer:

 

В субботу заказали по инету, цена 1070 с доставкой + 20 грн дополнительная леска. Вчера косили - супер! Тел. могу в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Oleo-Mac TR111E соответствует цена-качество?? Какие мнения? Или можно до 1000 грн. взять что-то?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

600 вт Олео-Мак стоит до тысячи, как и 900 вт модель. мне хватает на 5 соток бурьянов и поросли от слив
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого рост 180 и выше, нужно удлинить или заменить штатный ремень, а то на максимальной длине, если выпрямиться, не достает до поверхности земли и приходится слегка пригибаться - спина может болеть.

Это у Вас с ремнем что-то... У меня при росте 184 см запас на ремне еще см 30-35 где-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...