Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Варианты и идеи декоративной отделки интерьеров.

Burulka33

Рекомендовані повідомлення

В этой теме предлагаю вылаживать варианты и идеи (свои или позаимствованые) декоративной отделки стен и потолков.

Для начала от меня пару-тройку роликов.

 

Интересная текстура, главное - самореализуемая:D

 

 

Я бы ещё листочков и стебельков добавил.

 

Классика жанра - "грубый камень"

 

P.S. Продолжение следует......

Змінено користувачем Burulka33
ошибка
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжим....

 

 

 

Текстура красивая, но не показаны промежуточный слой перед финишем и финишную лазурь легко так не размоешь.

 

 

 

Мы эту фактуру называем "распальцовка":D;)

 

 

 

Очень интересная фактура, которая легко и не принуждённо выглядит в интерьере. Можно делать при помощи обычной акриловой шпаклёвки. Очень грамотно показано нанесение финишного слоя, один наносит - второй сразуже "растирает".

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за темку, очень познавательно. А можно подборочку по отточенто :) Змінено користувачем Tata_Kiev
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Татьяна за поддержку темки, вылаживаю по вашей просьбе:

 

 

Классика жанра "античный велюр" - "отточенто" итальянской фирмы ОЙКОС, скажу от себя, краска требует от исполнителя профессиональных навыков маляра.

 

 

Украинский аналог от одесской фирмы Эльф-Декор

 

 

 

Вариант от итальянской фирмы СПИВЕР, второй способ нанесения довольно интересно выглядит на поверхности.

 

Кстати, на форуме "Дизайн без галстуков" ребята составили аналоги шёлка/бархата от производителей

file.php?id=248&mode=view

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, а работали с продукцией Алькаирис?

И еще вопрос насколько национально использование отточенто в кухне, где необходимо время от времени мыть стены. Возможно дополнительно стены чем-то покрывают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, а работали с продукцией Алькаирис?

И еще вопрос насколько национально использование отточенто в кухне, где необходимо время от времени мыть стены. Возможно дополнительно стены чем-то покрывают?

 

Я знаю этот материал, делал образцы, но поработать на обьёме не довелось. Его выпускают Черниговские краски под ТМ"Ойдос-колор", кстати в этом бренде есть и золотистая база которая довольно прилично выглядит на контрасных цветах. Проблема этого материала - нет карты цветов, колеруют по каталогу "отточенто" (светлые тона). А отточенто в истираемых местах покрывают защитным лаком ИГРОЛЮКС, но он "убивает" 30-50% перламутра материала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По просьбе из личных сообщений вылаживаю варианты "деревенского стиля"

 

 

 

Украинский аналог от Эльф-декор - "Итака"

 

 

 

Довольно неплохо:):):)

 

 

 

Эффект "самана" от другого производителя

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, надо ли чем-то покрывать дек. штукатурку в местах, где часто загрязняется от рук. И если надо, то чем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю, что штукатурка Innen Relief и имеет довольно крупное зерно.

 

Для усиления защитных свойств - "декоративку" покрывают акриловыми лаками. Я использую (ссылка устарела).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А этот лак в каких магазинах продается?

 

А вы в каком городе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению в Харькове дилеров Эльф-Декора не знаю, есть правда производитель харьковский САНДАЛ - может поищите:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Юра, а можно еще о трафаретах. насколько они логичны в сочетании с отточенто или миражом, иллюзией.

 

Какие еще возможны варианты декора при оформлении отдельной стены где необходим акцент (в моем случае зона, где тв)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот несколько подборок по трафаретам, но от себя скажу - ЭТИМ НУЖНО ЗАНИМАТСЯ. Хотя сложного , как по мне, ничего нет, но хлопотные дела по рисованию, порезке, нанесению. Интересная тема , есть "планка" к самосовершенствованию:)

 

 

 

Вариант самостоятельного изготовления трафарета.

Змінено користувачем Burulka33
Доп.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, надо ли чем-то покрывать дек. штукатурку в местах, где часто загрязняется от рук. И если надо, то чем.

Я пользовался лаком Киевской фирмы " Ирком "- www.farba-ircom.com.ua/,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откос дверного проёма. Это мой первый опыт нанесения декоративной штукатурки. Использовал стартовую акриловую шпаклевку. Финишное покрытие глазурь с перламутровой краской.

 

picture.php?albumid=3055&pictureid=33524

 

picture.php?albumid=3055&pictureid=33525

 

picture.php?albumid=3055&pictureid=33526

 

picture.php?albumid=3055&pictureid=33527

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, огромное спасибо за темку!!! Вот уж не думала, что "заболею" штукатуркой...:D Очень красиво, руки зачесались самой попробовать чего-нибудь наваять... Скажите, абсолютному новичку под силу сделать, скажем, "распальцовку"? :oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, огромное спасибо за темку!!! Вот уж не думала, что "заболею" штукатуркой...:D Очень красиво, руки зачесались самой попробовать чего-нибудь наваять... Скажите, абсолютному новичку под силу сделать, скажем, "распальцовку"? :oops:

Сделать можно практически все, даже новичку. Нужно пробовать делать, конечно не сразу на стенах. Что - бы не отдирать вашу штукатурку, если не получится желаемый результат. Распальцовкой декоративная штукатурка не заканчивается. Есть масса других способов нанесения которые Вы сами можете сделать, конечно предварительно потренировавшись.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пользовался лаком Киевской фирмы " Ирком "- www.farba-ircom.com.ua/,

 

Вы пользовались фасадным лаком? Я не нашла у них лака для внутренних работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пользовались фасадным лаком? Я не нашла у них лака для внутренних работ.

 

Можно фасадным или панельным .

Фасадный лак как для внутренних так и для наружных работ.Раствор молочно-белого цвета после высыхания образует прозрачную, крепкую, эластичную, водостойкую пленку.Для декоративно защитного отделка изделий из дерева (окна, двери, перила, беседки, но др.), минеральных поверхностей (кирпич, цементно-песчаные и декоративные штукатурки, бетон, декоративной фасадной плитки и искусственной камню, которые поддаются интенсивному ультрафиолетовому излучению солнца, механическим и атмосферным влияниям. Для внешних и внутренних работ.

Панельный (только без цвета). Но в финишном покрытии не только лак , перламутр , краситель . Есть еще компонент который придает скольжение и при нанесении (не подрывается шпаклевка). Это клей обойный :smile: . Если заинтересовал состав, то с удовольствием поделюсь так называемым рецептом . Это " Авторская -лазурь " от Олега Антонова.Он профессиональный маляр - альфрейщик. Если автор этой темы не против поделюсь ссылкой на его мастер-классы по декоративной штукатурке. Удачного всем ремонта !

Змінено користувачем xnikx
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сатенгипсу ничего не подрывает - мой первый опыт в котельной. При этом еще и красил с размывкой автомобильной губкой (ну а потом иркомовский лак).

В принципе можно делать и сразу на стене (у себя так делал в "не видных" местах - например под лестницей) только не спешите покрывать лаком. Если через 3-5 дней поймете что результат не очень устраивает, "замахаетесь" сдирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сатенгипсу ничего не подрывает - мой первый опыт в котельной. При этом еще и красил с размывкой автомобильной губкой (ну а потом иркомовский лак).

В принципе можно делать и сразу на стене (у себя так делал в "не видных" местах - например под лестницей) только не спешите покрывать лаком. Если через 3-5 дней поймете что результат не очень устраивает, "замахаетесь" сдирать.

 

Возможно Вы и правы . Просто лаком я не пробовал .У Иркома есть в декоративной линейке воск , можно добавить краситель и тоже попробовать как финишное покрытие. Есть масса других производителей которые выпускают готовые лазури ,воск и лаки . Мне у Иркома понравилась цена ,качество материалов тоже достойное. Результат того,что получилось у меня я показал на фото . Планирую сделать коридор декоративной штукатуркой , что получится покажу на фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...