Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Юзабилити раковин на высоте 1028мм.

budushi

Рекомендовані повідомлення

Значится так.

Стиралка 83,5см.

Хотим над стиралкой сделать столешницу в ванной. Высота столешницы 90см. Высота раковин, устанавливаемых на столешницу 12,8см. Это нормально?

 

Рост жены 1,72см, мой рост 1,78см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормально. Вообще делаеться проще, берете рулетку, и замеряете от пола уровень. Далее включаем воображение.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значится так.

Стиралка 83,5см.

Хотим над стиралкой сделать столешницу в ванной. Высота столешницы 90см. Высота раковин, устанавливаемых на столешницу 12,8см. Это нормально?

 

Рост жены 1,72см, мой рост 1,78см.

 

существует умывальник ПРАКТИК над стиралкой www.ravak.ua/?page=id,fotogallery&lang=uk

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормально. Вообще делаеться проще, берете рулетку, и замеряете от пола уровень. Далее включаем воображение.

Та померяли, поставили макет. Высоко. Когда всю жизнь пользовались раковиной 80см от пола, трудно себе представить как будешь пользоваться такой... Хотя и удобнее - наклоняться не нужно низко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

существует умывальник ПРАКТИК над стиралкой www.ravak.ua/?page=id,fotogallery&lang=uk

С местом проблем нет как раз, да и раковины уже закуплены. просто стиралку больше некуда поставить кроме как на ту стену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та померяли, поставили макет. Высоко. Когда всю жизнь пользовались раковиной 80см от пола, трудно себе представить как будешь пользоваться такой... Хотя и удобнее - наклоняться не нужно низко.

Норма - 85 см, но кому-то удобно -80см, а для баскетболистов вешали даже на 95!!! см.

П.С. Как-то не вовремя вопрос задаете, если уже все купили....

Змінено користувачем S-STUDIO
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С местом проблем нет как раз, да и раковины уже закуплены. просто стиралку больше некуда поставить кроме как на ту стену.

 

слышал мнение, что столешни на кухне тоже делают выше стандартных 85 см. Думаю тут тоже самое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был такой опыт. Увеличили высоту столешницы в ванной комнате, чтобы стиралка вошла под нее и вся мебель была в один уровень. Увеличилось не на много, но пользоваться умывальником не удобно, как то не привычно.Может потому, что мы редко там бываем, только летом (квартира в Крыму) не успеваем привыкнуть.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встречал такое, правда без цели спрятать стиралку, чуваку просто удобно, когда раковина выше. Как по мне - дело привычки. Да, непривычно, но удобно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант :можно сэкономить несколько сантиметров сняв со стиралки верх...

 

Болгаркой чтоли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Как-то не вовремя вопрос задаете, если уже все купили....

Я наверное сам знаю во время или не вовремя. В ванной можно сделать столешницу не на всю стену 3м, а только под раковины, тогда будет ниже. Но по дизайну красивее когда на всю стену столешница.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, вы мне подкинули идею!!!:)

У меня ванная 150х220. Стиралка туда не помещается. Думал вынести на кухню. Но считаю, что это не очень приятно. Да и кухня не большая - 3х3 м, а рабочий угол 3+1 мп. Если сделаю как вы пишите, освободится место на кухне и умываясь не буду мягким местом упираться в стиралку!:Yahoo!:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наверное сам знаю во время или не вовремя. В ванной можно сделать столешницу не на всю стену 3м, а только под раковины, тогда будет ниже. Но по дизайну красивее когда на всю стену столешница.

 

85-90 см - та высота, на которой должен быть верх умывальника. Выше будет не удобно.

Поднимите выше часть столешницы, под которой будет стиралка. Остальное оставьте на стандартной высоте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант :можно сэкономить несколько сантиметров сняв со стиралки верх...

 

Болгаркой чтоли?

 

Это реально сделать, там крышка, действительно снимается,и тогда столешница получается на нормальном уровне, только я об этом позже узнала.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант :можно сэкономить несколько сантиметров сняв со стиралки верх...

 

Да, крышка снимается и несколько см. выигрывается. мы так под общую столешницу на кухню обычную не встраиваемую стиралку поставили. Сначала хотели схитрить, сняли ножки у стиралки. для машинки это плохо. вибрировала при отжиме очень сильно, буквально в пляс уходила по кухне. потом ножки вернули на место, сняли крышку. с вирацией все ок. но стало слышно громче ее работу. А вообще выше предложенный вариант сделать разноуровневую столешницу на мой взгляд самый оптимальный и по дизайну это может интересно выглядеть. и стиралку не трогать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, крышка снимается и несколько см. выигрывается. мы так под общую столешницу на кухню обычную не встраиваемую стиралку поставили. Сначала хотели схитрить, сняли ножки у стиралки. для машинки это плохо. вибрировала при отжиме очень сильно, буквально в пляс уходила по кухне. потом ножки вернули на место, сняли крышку. с вирацией все ок. но стало слышно громче ее работу. А вообще выше предложенный вариант сделать разноуровневую столешницу на мой взгляд самый оптимальный и по дизайну это может интересно выглядеть. и стиралку не трогать

 

А если стиралку встраивать непосредственно под умывальник, не с боку, куда девается сифон???:unknown:

Сколько см выигрывается снятием крышки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это реально сделать, там крышка, действительно снимается,и тогда столешница получается на нормальном уровне, только я об этом позже узнала.

Супер ребята!! Спасибо! Крышка пластиковая снимается и мы выигрываем 3см без ущерба для стиралки и внешнего вида! Для нас это значительно )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати для кухни рабочая поверхность выше одного метра - ооочень удобно. Невероятно просто!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати для кухни рабочая поверхность выше одного метра - ооочень удобно. Невероятно просто!

 

Посмотрим8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...