Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит подшивка кровли?

Viorel

Рекомендовані повідомлення

Как оценивать подшивку кровли? По периметру крыши было бы логичнее. Некоторые мастера предлагают мне в расчет брать площадь кровли. 1м.кв=20.00 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как оценивать подшивку кровли? По периметру крыши было бы логичнее. Некоторые мастера предлагают мне в расчет брать площадь кровли. 1м.кв=20.00 грн.

 

считать как угодно можно, сумма только от этого не поменяется

скажем так, если у Вас 200 кв.м крыши и ее подшивка обойдется в 4000грн - это вполне нормально (если это конечно включая водостоки), кроме того не мешало бы на саму крышу посмотреть, сколько там подшивать...

естественно если подшивку делают не те, кто делал крышу - тогда измеряется в погонных метрах. Ну а в случае если крышу и подшивную свесов делают одни и те же - как правило называется цена за комплекс работ. например: стропила+паробарьер+утепление+гидробарьер+обрешетка+контробрешетка+кровля+подшивка свесов+водосток = 160грн\кв.м

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считать как угодно можно, сумма только от этого не поменяется

скажем так, если у Вас 200 кв.м крыши и ее подшивка обойдется в 4000грн - это вполне нормально (если это конечно включая водостоки), кроме того не мешало бы на саму крышу посмотреть, сколько там подшивать...

естественно если подшивку делают не те, кто делал крышу - тогда измеряется в погонных метрах. Ну а в случае если крышу и подшивную свесов делают одни и те же - как правило называется цена за комплекс работ. например: стропила+паробарьер+утепление+гидробарьер+обрешетка+контробрешетка+кровля+подшивка свесов+водосток = 160грн\кв.м

Подшиву как раз будут делать люди, которые накрывали дом. Свою стоимость 20 грн за кв.метр крыши они предложили вместе с изготовлением водостоков. Ну значит цена в норме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подшиву как раз будут делать люди, которые накрывали дом. Свою стоимость 20 грн за кв.метр крыши они предложили вместе с изготовлением водостоков. Ну значит цена в норме.

 

все очень просто, умножте метраж крыши на 20 гривен, потом разделите то что получится на длину подшивки и если получится 40-50 гривен, то нормально

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все очень просто, умножте метраж крыши на 20 гривен, потом разделите то что получится на длину подшивки и если получится 40-50 гривен, то нормально

 

 

это спорный вопрос подшивка стоит от 50 -80грн.м.

 

это все зависит ширины подшивки,углов,высоты строения.....и.т.д

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это спорный вопрос подшивка стоит от 50 -80грн.м.

 

это все зависит ширины подшивки,углов,высоты строения.....и.т.д

 

Я договорился так: подшива 50 грн\метр погонный. (60 метров х 50грн=3000 грн). Это чуть дешевле, чем брать по квадратуре (164кв.метра х 20грн=3280грн). Установка водостоков- 30грн\метр погонный (20-22 м х 30грн=600-660 грн)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Здраствуйте. У меня ситуация следующая, подшивка кровли - предлагают 80 грн. за м/п, водосточка - 50 грн. гризогталь, 40 грн- вертикаль за м/п. Исходя из прочитаного дороговато получается
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я договорился так: подшива 50 грн\метр погонный. (60 метров х 50грн=3000 грн). Это чуть дешевле, чем брать по квадратуре (164кв.метра х 20грн=3280грн). Установка водостоков- 30грн\метр погонный (20-22 м х 30грн=600-660 грн)

 

А леса ваши или строителей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне подшили крышу по 50 грн. м./п.

Водосток - по 40 грн. м./п.

Работали с длиннющей лестницы. + 1 сторона с лесов (за установку денег не брали).

Повезло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А леса ваши или строителей?

Лесов у меня не было. Были остатки бруса и досок. Ребята из них собирали леса, потом разбирали\переставляли и т.п. За разборку и сборку денег не брали. Иногда я им помогал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...