Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли покупать такой паяльник для труб?

marubodzu

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! В первый раз буду собирать водопровод в доме, по этому, слегка не в теме. Предложили вот такой, как на картинке, паяльник. Стоит ли его покупать? Или лучше купить что-нибудь дороже? Объем работ не очень большой.

Вот его характеристики:

В комплекте 3 насадки 20, 25, 32.

 

Напряжение - 220 В

Частота сети - 50 Гц

Мощность - 1200 вт,

Выбор температуры - 0-300°C,

Время разогрева - 10 мин

attachment.php?attachmentid=3173987&thumb=1&d=1312915580 attachment.php?attachmentid=3173986&thumb=1&d=1312915580

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне помогли соседские работники, которые за одно паяное соединение зарядили цену в 350 грн. при моих материалах. Решение принялось легко. Куплен паяльник, резак, трубы, фитинги, потренировался, еще и деньги остались.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я таким паяльником 5 котелен с тепл насосами перепаял, а там диаметры 40-50-63. Не люблю полипропилен, поэтому и купил, что подешевле. на шестой котельне только ручка отломалась и на кабель его бросили, а так наверное рабочий до сих пор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я таким паяльником 5 котелен с тепл насосами перепаял, а там диаметры 40-50-63. Не люблю полипропилен, поэтому и купил, что подешевле. на шестой котельне только ручка отломалась и на кабель его бросили, а так наверное рабочий до сих пор.

 

Все понял. В понедельник зарплату получу и покупаю. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это самый дешевый китайский паяльник, в эпицентрах стоит 120грн, в леруа - 109. Купил чтобы попаять отопление в доме или как минимум определиться, нужно ли это делать самому.

 

Работает в принципе, термостат доверия не вызывает, но крутилка крутится, а паяльник исправно щелкает, включая и выключая нагрев. Проверить температуру нечем. Хлипкая подставка, нужно как-то паяльник зажимать, чтобы не ерзал. Хлипкая ручка.

 

Цена в 109 грн оправдывает все неудобства и хлипкость, все иное в РАЗЫ дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я таким паяльником 5 котелен с тепл насосами перепаял, а там диаметры 40-50-63.

А фотки хотя бы одной, желательно с 63 диаметром, паянным китайским паяльником, можно увидеть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фотки хотя бы одной, желательно с 63 диаметром, паянным китайским паяльником, можно увидеть?

 

Опять скептицизм!

Ну что ж в альбомах поройтесь у меня и увидите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это самый дешевый китайский паяльник, в эпицентрах стоит 120грн, в леруа - 109. Купил чтобы попаять отопление в доме или как минимум определиться, нужно ли это делать самому.

 

Работает в принципе, термостат доверия не вызывает, но крутилка крутится, а паяльник исправно щелкает, включая и выключая нагрев. Проверить температуру нечем. Хлипкая подставка, нужно как-то паяльник зажимать, чтобы не ерзал. Хлипкая ручка.

 

Цена в 109 грн оправдывает все неудобства и хлипкость, все иное в РАЗЫ дороже.

Хм. Хорошо что деньги на проводку потратил - на паяльник не осталось. Мне его за 179 грн предлагали..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правда мой паяльник за 109 грн мощностью 800Вт, а ваш судя по всему 1200Вт, может ваш и реально столько стоит. Я не специалист, но имхо большая мощность нужна в основном для пайки больших диаметров. По времени мой разогревается минуты три-пять, а потом щелкает туда-сюда каждые полминуты-минуту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...