Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где заказать проект на дом

skarlett

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане посоветуйте где недорого заказать эскизный проект на дом. Поскольку несмотря на изменение в законодательстве, согласно которому проект вообще не требуется, а нужен стройпаспорт, который в ГАСК никто не знает или не хочет составлять, для получения разрешения на строительство нужен проект. Выкладывать по 1-1,5 тонны килобаксов за проект который не очень нужен как-то не хочется. Посоветуйте плиз вменяемую проектную контору.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане посоветуйте где недорого заказать эскизный проект на дом. Поскольку несмотря на изменение в законодательстве, согласно которому проект вообще не требуется, а нужен стройпаспорт, который в ГАСК никто не знает или не хочет составлять, для получения разрешения на строительство нужен проект. Выкладывать по 1-1,5 тонны килобаксов за проект который не очень нужен как-то не хочется. Посоветуйте плиз вменяемую проектную контору.

 

ну первое, проект все таки наверно нужен, как то ж строится все таки прийдется.

сам исчу где бы да недорого и пока прихожу к выводу что дешевле в интернете, но... а дальше нужно ж привязать к учатстку нужно соглаосвать в архитектуре и т.д., а насколько то что в нете продается возможно двигать альше, у самого столько вопросов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дорого в тырнете. но если планируете строить не халабуду то 1-1,5 тонны килобаксов за проект Вам покажутся килограммами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дорого в тырнете. но если планируете строить не халабуду то 1-1,5 тонны килобаксов за проект Вам покажутся килограммами.

 

насчет килограмм согласен, но надо же на чем то экономить, там капуху, там капуху, все в обустройство и строительство дома пойдет. Вопрос по тырнету остается открытым как с проектами с этого самого тырнета дальше работать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет килограмм согласен, но надо же на чем то экономить, там капуху, там капуху, все в обустройство и строительство дома пойдет. Вопрос по тырнету остается открытым как с проектами с этого самого тырнета дальше работать?

 

 

Любий проект з інтернета вимагає детальної проробки, як правило випливає купа нюансів в конструктивах, крім того поляки роблять проекти під ПОЛЬСЬКІ норми і ГОСТИ по матеріалах. Любий скачаний проект слід адаптувати під наші вимоги та матеріали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну первое, проект все таки наверно нужен, как то ж строится все таки прийдется.

сам исчу где бы да недорого и пока прихожу к выводу что дешевле в интернете, но... а дальше нужно ж привязать к учатстку нужно соглаосвать в архитектуре и т.д., а насколько то что в нете продается возможно двигать альше, у самого столько вопросов.

 

Как в инете заказать проект и что он в принципе нужен понятно. Только потом готовый проект все равно привязывать к своему генпалану, и для дальнейшего оформления ставить печати и подписи проектной организации. Вопрос был - коллеги где в Донецке может области найти вменяемую проектную контору. Плиз донецкие ответьте, можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиз донецкие ответьте.

Когда отводил землю требовался эскизный проект с печатями и согласованиями. В ГлавУГА это все мне сделали за 400 долл. НО это было очень давно:) Узнайте, сколько это стоит сейчас на 7-м этаже.

Им проще - сами рисуют, сами у себя согласовывают.

 

Если бы строил сейчас n-ный дом - поступил бы вышеуказанным способом. Эскизного проекта нормальным опытным строителям будет достаточно для строительства, полный рабочий не делал бы. При этом обязательно сделал бы внутренний и наружный дизайн(хотя бы просто визуализации, без чертежей, авторского надзора и прочих удорожаний), тщательную планировку участка с разводкой по нему коммуникаций(полив, наружное освещение, домофон-видеонаблюдение, наружные электро и водяные розетки) и прочее.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда отводил землю требовался эскизный проект с печатями и согласованиями. В ГлавУГА это все мне сделали за 400 долл. НО это было очень давно:) Узнайте, сколько это стоит сейчас на 7-м этаже.

Им проще - сами рисуют, сами у себя согласовывают.

 

Если бы строил сейчас n-ный дом - поступил бы вышеуказанным способом. Эскизного проекта нормальным опытным строителям будет достаточно для строительства, полный рабочий не делал бы. При этом обязательно сделал бы внутренний и наружный дизайн(хотя бы просто визуализации, без чертежей, авторского надзора и прочих удорожаний), тщательную планировку участка с разводкой по нему коммуникаций(полив, наружное освещение, домофон-видеонаблюдение, наружные электро и водяные розетки) и прочее.

100% согласны с Вами насчет эскизного проекта и дизайна, так и планировали.

У нас участок в Марьинском районе, были в архитектуре, с их слов - они проекты не делают, а стройпаспорта - не знают как делать. Чтобы получить разрешение необходим проект, с согласованием вроде бы проблем никаких. За проектом советуют обратиться контору в Селидово, но там только типовики одноэтажники. В принципе есть понимание того что мы хотим, и хотелось бы выбрать из готовых проектов, домик квадратов на 100-120, без особых наворотов, можно типовик, но мансардного типа. Поэтому нужен эскизный проект от проектной организации с лицензией с печатями и все такое, плюс письмо в районную архитектуру, что объект относится ко 2 категории сложности. Может кто-то делал подобное - отпишитесь плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

домик квадратов на 100-120, без особых наворотов, можно типовик, но мансардного типа. Поэтому нужен эскизный проект от проектной организации с лицензией с печатями и все такое, Может кто-то делал подобное - отпишитесь плиз.

есть такое дело, брал себе проект точнее архитектурно-строительная часть, цена 2008 г-5000 грн:(, но пригодилось только для старта оформления доков и еще пятно застройки совпадает:) но печати есть все, а в листах правда стоит адрес мой (будущий) и заказчик (моЁ фамилиЁ).....

спецов по переделке ( исправлению) вышеуказанных атрибутов найдете? тогда проект могу поменять на что-нибудь ;)

с уважением я;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому нужен эскизный проект от проектной организации с лицензией с печатями и все такое, плюс письмо в районную архитектуру, что объект относится ко 2 категории сложности. Может кто-то делал подобное - отпишитесь плиз.

 

Мне делала в 2006 году организация на Щорса. В сравнении с архитектурой стоимость существенно отличалась в лучшую для меня сторону...Честно сказать показать контору могу, а вот адреса не помню...Меня туда наш районый архитектор отправлял. Было ОЧЕНЬ недорого..Что то около 800 грн (за 3 экземпляра), и 600грн стройпаспорт (тогда еще его можно было частникам делать, сейчас точно незнаю, вроде как полномочия у них забрали)...Сделали очень быстро. Потом я все подписала быстро и бесплатно и передумала строить одноэтажник...:rolleyes: (сейчас жалею, что захотела 2 этажа, легче все таки курсировать по одному, но тут дело вкуса)...

Если что то нужно, спрашивайте, что знаю, подскажу.

IMG1175-01.thumb.jpg.2166c94a23f00d3bbc40b1f20621315d.jpg

IMG1176-01.thumb.jpg.44ce9ae4183ca55c8717200bdf163d5c.jpg

IMG1177-01.thumb.jpg.5c9fbc8790da296be120557892cb4c77.jpg

IMG1178-01.thumb.jpg.3b7b375d324033d7d4a23e1ab70a01c0.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если что то нужно, спрашивайте, что знаю, подскажу.

 

Я б Вам 1000000000 спасибо поставил и еще и столбами и прочим помог если бы Вы обрисовали весь путь от решения горсовета о выделении участка на строительство- до получения всех доков!!!1

а то как в сказке-дом есть(почти) вода, газ тоже а вот доков--ек!

если что - то телевышка и я-близнецы-братья!

с огромным уважением я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б Вам 1000000000 спасибо поставил и еще и столбами и прочим помог если бы Вы обрисовали весь путь от решения горсовета о выделении участка на строительство- до получения всех доков!!!1

а то как в сказке-дом есть(почти) вода, газ тоже а вот доков--ек!

если что - то телевышка и я-близнецы-братья!

с огромным уважением я

 

Я позвоню Вам, как минутка будет...:)

Змінено користувачем ol4ik
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда отводил землю требовался эскизный проект с печатями и согласованиями. В ГлавУГА это все мне сделали за 400 долл. НО это было очень давно:) Узнайте, сколько это стоит сейчас на 7-м этаже.

Им проще - сами рисуют, сами у себя согласовывают.

 

 

им может и проще, но что то с ценами они не дружа, или я на такого попал, значи если через контору проводить 30000 грн за проект, если проектант сам сделает то 15000, как вам такие цифры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

им может и проще, но что то с ценами они не дружа, или я на такого попал, значи если через контору проводить 30000 грн за проект, если проектант сам сделает то 15000, как вам такие цифры

 

Гон, Перемнож ці цифри на два - а тоді поділи на десять - і це буде НОРМАЛЬНА ціна (у всякому разі я працюю десь за такі гроші).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

им может и проще, но что то с ценами они не дружа, или я на такого попал, значи если через контору проводить 30000 грн за проект, если проектант сам сделает то 15000, как вам такие цифры

 

Это Вам где такие цифры озвучили? У Вас насколько я понимаю задача была привязать проект из интернета к Вашему генплану. Это 2 штуки стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне делала в 2006 году организация на Щорса. В сравнении с архитектурой стоимость существенно отличалась в лучшую для меня сторону...Честно сказать показать контору могу, а вот адреса не помню...Меня туда наш районый архитектор отправлял. Было ОЧЕНЬ недорого..Что то около 800 грн (за 3 экземпляра), и 600грн стройпаспорт

 

Ездили сегодня по Вашим ориентирам, нет уже там такой конторы :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ездили сегодня по Вашим ориентирам, нет уже там такой конторы :(

Честно сказать я незнала...Я дала инфу 2006 года. Что сейчас...Наверное все поменялось...

 

ЗЫ: И еще мне вчера написали в личку, о том, что этот архитектор как то странно себя ведет...Обещал человеку сделать проект эскизник и пропал. Чего то телефон не поднимает...Так, что после этого, я с его контактами завязываю...Жаль, что не узнала чуть раньше, и Вам бы не давала....Хотя подчеркну, в 2006 году у меня все было нормально. Все начертили и я подписала в архитектуре...Замечаний не было...Мож за 5 лет люди поменялись...:( Очень жаль...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

им может и проще, но что то с ценами они не дружа, или я на такого попал, значи если через контору проводить 30000 грн за проект, если проектант сам сделает то 15000, как вам такие цифры

Или у вас дом квадратов на 500 или у них не все дома. Или одно из двух(с)"Следствие ведут колобки"

 

п.с. эскизный(даже с согласованиями) столько стоить не может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розумне пояснення цій ціні одне - людина не хотіла братись за цю роботу, от і "шуганула" ціною....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проектировщик из 74 кабинета, задал кучу вопросов. мол из чего дом, из чего перекрытие, из чего крыша, фундамент и др. мои ответы дом 9*9 примерно, фундамент ФБС, стены газобетон. отделка штукатурка, перекрытие деревянно-металическое, крыша битумка, вот и все, после чего он перезвонил и назвал цыфры.

я сам ахренел.

 

а по поводу привязки, это уже я начал потом заниматся.

контора из нета озвучивает норм цифры и генплан готовы сделать по моей съемке и адекыватные вообще стоимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За проектом советуют обратиться контору в Селидово

 

Контора в Селидово может сделать проект по вашим наброскам (если вы имеете ввиду Архитектурно-планировочное бюро), я давал им собственноручно нарисованные в Арконе планы этажей и фасады, а они уже на их основе делали проект. Цены там действительно очень вменяемые - мне полный проект одноэтажного дома с мансардой на 180квм обошелся в 5500грн.

 

Если нужна более подробная информация - расскажу-подскажу.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контора в Селидово может сделать проект по вашим наброскам (если вы имеете ввиду Архитектурно-планировочное бюро)

 

Огромное спасибо всем откликнувшимся. После прозванивания по вариантам остановились на АПБ Селидово. По нашим эскизам (правда сделанным в автокаде уже с размерами и прорисовкой основных деталей) выполняют полный проект за нормальные деньги. Дали задаток-50% от общей суммы, сегодня же архитектор выехала на объект сняла недостающие размеры по генплану.

По результату работы обязательно отпишусь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо всем откликнувшимся. После прозванивания по вариантам остановились на АПБ Селидово. По нашим эскизам (правда сделанным в автокаде уже с размерами и прорисовкой основных деталей) выполняют полный проект за нормальные деньги. Дали задаток-50% от общей суммы, сегодня же архитектор выехала на объект сняла недостающие размеры по генплану.

По результату работы обязательно отпишусь.

 

skarlett, а какая цена, если не секрет за полный рабочий проект? Или у Вас эскизник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

skarlett, а какая цена, если не секрет за полный рабочий проект? Или у Вас эскизник?

 

У нас полный проект стадия РП, цену кинула Вам в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...