Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджет на покупку/строительство дома.

Tugarin

Бюджет на покупку/строительство дома.  

192 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Всем здравствуйте. Вот собственно в чем вопрос: какую сумму средств (в идеале) Вы готовы потратить на покупку/строительство дома (с подключениями комуникаций и чистовой отделкой) и какую площадь за эти деньги получить? Например:

- готов потратить 50 тыс. у.е. и получить 120 м.кв.

Прошу обратить Ваше внимание, что технология строительства и чистовая отделка будет являться таковой, которая Вас устраивает, т.е. эти аспекты мы не затрагиваем, речь идет о доме который остается наполнить мебелью, хозяевами :) и жить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте. Вот собственно в чем вопрос: какую сумму средств (в идеале) Вы готовы потратить на покупку/строительство дома.

 

Голосую, но с оговоркой- в нашей стране, купить дом, может только лишь неисправимый оптимист. Я к таким не отношусь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голосую, но с оговоркой- в нашей стране, купить дом, может только лишь неисправимый оптимист. Я к таким не отношусь.

Если говорить о покупке дома, то я б покупал с ветхим или небольшим домом, наличие которого на участке не слишком весомо отражается на общей стоимости и рассматривал его как временное место для проживания на период строительства дома. ИМХО конечно, т.к. большинство работ состоянии выполнить сам, а значит стройка будет затяжная, но жить где-то надо это раз, а жить непосредственно там где строишься- удобно, это два.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голосование является закрытым, в том числе и для меня, дабы избежать дебатов по-поводу адекватности/неадекватности голосующих.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

180 кв.м. на эквивалент 1К с ремонтом в новом доме и среднем районе и 4х комнатной без ремонта в улучшеной чешке в хорошем доме и популярном районе + 10-15К. Участок есть:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До 50 тыс. дол., одноэтажный, 110 - 120 кв.м., в пригороде Киева, только строить, покупать готовый не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупать бы не стал точно. Только сам бы строил. Сильно много "индивидуальных" вещей "под себя" (не в смысле сходить) хочется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только строить, причем самому непосредственно учавствовать в процессе:D на предмет качества. У нас в стране такой менталитет, что все делается или "для себя любимого" или "на продажу", причем второй вариант звучит как приговор для будущего счастливого обладателя жилища:o. То что действительно будет построено как для себя- не смогут сложить цены, но гарантий НИКАКИХ. Планирую вложиться в постройку дома в 50000 у.е (площадь 150 кв). Отделкой, а также благоустройством участка и докупкой всяких мелочей и немелочей можно заниматься всю жизнь-не готов посчитать сейчас в денежном эквиваленте:D Змінено користувачем Vit осокорки
добавление
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были бы деньги - строил бы с нуля. 100кв.м за 30 тыс.у.е.. Делал бы скромно, но не в ущерб качеству.

 

А когда денег мало - покупать крепкий дом, которому лет 20-40 и капитальный ремонт с заменой всех коммуникаций.

 

На крышу привлекать крышников из села - у них цены адекватные, шифер нормально положат. Внутренние работы - максимально своими силами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может следующий дом буду строить только с 0. Для информации: Себе купил в 2007 нежилой в 3 км от города за 50 тыс баков с 20 сотками земли и газовым стояком, 100 квадратов + колодец и сарай-гараж 60 квадратов. Пока в доме не живу - ремонт, обустройство. Потрачено еще около 13-14 тысяч зеленых на отопление, свет, окна-двери, вода, септик, забор (профнастил 165 см - 85 метров с бетонным цоколем), ворота, калитка "кованные", 7 столбов на забор из Литоса, утепление пустотелки перлитом, утепление полов по грунту, стяжка, перенос простенков, отмостка, водосточка, 2 крыльца.

ПС. 2 недели назад в селе подобный жилой запущенный дом продали за 32 000 баксов с 15 сотками земли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в идеале рассматриваю такой вариант: покупается участок с домом под снос - прелесть в том, что коммуникации подведены: газ, вода, свет, канализация, забор какой-никакой уже есть и т.д. Старый рушится ( или остается если позволяет размер участка ) и строится новый дом. Именно на дом готов на 50000 за 100квадратов (мне больше не надо).
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно 50-60 тыс.у.е. на постройку одноэтажного каркасника до 200 м2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купил участо со старым домом непригодным для жилья но стены и криша в нём есть. Цель следующая: Он находится в том месте где не будет мишать строительству нового. При этом во время стройки и от дождя можно укрыться и цементные расстворы сложить пока первый этаж не перекроется. Это идеальный вариант на мой взгляд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купил участо со старым домом непригодным для жилья но стены и криша в нём есть. Цель следующая: Он находится в том месте где не будет мишать строительству нового. При этом во время стройки и от дождя можно укрыться и цементные расстворы сложить пока первый этаж не перекроется. Это идеальный вариант на мой взгляд.

 

+100% ,и склад,и времянка,и сторожка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что что комуникации там отрезали о прихода независимости украины. но они через двор идут.

 

Спасибо за поддержку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Может следующий дом буду строить только с 0. Для информации: Себе купил в 2007 нежилой в 3 км от города за 50 тыс баков с 20 сотками земли и газовым стояком, 100 квадратов + колодец и сарай-гараж 60 квадратов. Пока в доме не живу - ремонт, обустройство. Потрачено еще около 13-14 тысяч зеленых на отопление, свет, окна-двери, вода, септик, забор (профнастил 165 см - 85 метров с бетонным цоколем), ворота, калитка "кованные", 7 столбов на забор из Литоса, утепление пустотелки перлитом, утепление полов по грунту, стяжка, перенос простенков, отмостка, водосточка, 2 крыльца.

ПС. 2 недели назад в селе подобный жилой запущенный дом продали за 32 000 баксов с 15 сотками земли.

Если не секрет, это где такие цены? Просто себе сейчас ищу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

• 120 м кв × 350 $ = 42000$ × 5 (за 1$) = 210000 грн. коробка

• 120 м кВ × 300 $ = 36000$ × 5 = 180000 грн. отделка

• Всего стоимость в грн. 390000 ÷ 8 (сейчас за 1$)= 48750 $

Участок 6 сот. Да по 1500$ = 9000$

Вот, вроде минимально 57750$

Без благоустройства и отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, не понял математики...в первых 2ух пунктах вы умножаете на непонятно откуда взятый курс 5грн за доллар, дальше уже то что реально (8грн)...откуда сегодня? где этот обменник?:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил в 2003 голую коробку 200 м2 за 10000$ с заведённой водой,газом и техусловиями на 3 фазы 12 квт и на подключение к городской канализации.Живу с 2004,на сегодня ушло 35000,ещё за 5000 будет полный финиш.Делал всё сам,и так как для себя-отопление-медь,проводка-4 мм2 и т.д.Я так понял,что чем дальше от Киева,тем дешевле всё обходиться,и дешевле-делать самому.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, не понял математики...в первых 2ух пунктах вы умножаете на непонятно откуда взятый курс 5грн за доллар, дальше уже то что реально (8грн)...откуда сегодня? где этот обменник?:D

 

вы или спорщик, или шутник, или ...?

Ну да ладно, отвечу. стоимость строй услуг и стоимость материалов практически не изменилось с докризисных времен, а то что изменилось в стоимости материалов, легко компенсирует падения стоимости расценок на работы. Согласны? вижу , что да. Далее, курс доллара составлял 5 грн за один доллар, до кризиса в 2008г. И опять вы согласны. так вот по этой причине, для наглядного примера умножаю на старый курс, что бы показать, что стоило. После перевожу на новый курс и становится понятно, что построить можно. а по поводу дальнейшего курса, это вам "перспективы гривни" это банки финансы и кредит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может следующий дом буду строить только с 0. Для информации: Себе купил в 2007 нежилой в 3 км от города за 50 тыс баков с 20 сотками земли и газовым стояком, 100 квадратов + колодец и сарай-гараж 60 квадратов. Пока в доме не живу - ремонт, обустройство. Потрачено еще около 13-14 тысяч зеленых на отопление, свет, окна-двери, вода, септик, забор (профнастил 165 см - 85 метров с бетонным цоколем), ворота, калитка "кованные", 7 столбов на забор из Литоса, утепление пустотелки перлитом, утепление полов по грунту, стяжка, перенос простенков, отмостка, водосточка, 2 крыльца.

ПС. 2 недели назад в селе подобный жилой запущенный дом продали за 32 000 баксов с 15 сотками земли.

 

Это 3 км от какого города? Не пугайте нас Киевлян.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это 3 км от какого города? Не пугайте нас Киевлян.

 

Посмотрите на адрес J.B.. Город Хмельницкий, знаете такой?

А то вы, Киевляне, такие пуганые стали!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...