Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Предложили участок, посоветуйте!

лантийка

Рекомендовані повідомлення

Есть участки по Житомирской трассе 55 км от КП, для ведення садівництва. Расположены:Житомирская область,Брусиловский район на территории Ставищенской сільради. Ездили смотреть-несколько домов уже выстроены, многие строятся.Территория большая (участков 700. Участки разные от 6 до 12 соток) Цены 300-500 у.е. Кммуникаций пока нет,но уже поставили эл.столбы и сказали,что через 2 месяца будет свет,газ планируют на следующий год.

Кто что думает по этому поводу? Пожалуйста без иронии, я нуждаюсь в совете,для меня это важно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, 55 км от КП - как дача, нормально. А там жить и работать в Киеве - далеко. С газом всем обещают что вот-вот уже трубу тянут, а его всё нет и нет. :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть участки по Житомирской трассе 55 км от КП, для ведення садівництва. Расположены:Житомирская область,Брусиловский район на территории Ставищенской сільради. Ездили смотреть-несколько домов уже выстроены, многие строятся.Территория большая (участков 700. Участки разные от 6 до 12 соток) Цены 300-500 у.е. Кммуникаций пока нет,но уже поставили эл.столбы и сказали,что через 2 месяца будет свет,газ планируют на следующий год.

Кто что думает по этому поводу? Пожалуйста без иронии, я нуждаюсь в совете,для меня это важно.

 

кто сказал про столбы и свет? сколько будет стоить подключение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсутствие газа в ближайшее время меня не пугает, я сразу сказала,что обещают-это...

Конечно мы планируем построить маленький домик (фундамент 6х8 для постоянного проживания,но не одним махом. Ещё пару лет назад я бы даже не поверила,что захочу домик,а сейчас сплю и вижу. Просто мне сложно,так как все решения принимаю практически сама,а дельные советы нужны.На что обращать внимание и даже с чего начинать))

Всем кто откликнется в моей теме огромное спасибо.

Прислушаюсь ко всем советам и рекомендациям)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5 Так как людей много,за так сказать коммунальные ( проэкт электр.,проэкт газа и т.д) около 4000 тыс гривен

Столбы мы видели и говорили с председателем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока на столбах не будет проводов, а в проводах эл-ква я бы не дергался

у нас в стране все может быть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока на столбах не будет проводов, а в проводах эл-ква я бы не дергался

у нас в стране все может быть

А что например может быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5 Так как людей много,за так сказать коммунальные ( проэкт электр.,проэкт газа и т.д) около 4000 тыс гривен

Столбы мы видели и говорили с председателем

 

верится с трудом, половина земли под перекупщиками уже точно

 

уточните, сколько желающих на свет и откуда цифра 4000 грн (ну уж очень это мало)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5 эта цифра названа председателем,сумма раскидана на все участки. Все расходы делятся между всеми (примерно 700 участков) Проданы практически все. Многие строятся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что например может быть?

кол-во киловат доступных - это раз

реальная стоимость подключения может быть ну например 30 000 грн - это два

а три - распродадут землю а столбы так и будут просто столбами

 

но это худший сценарий

 

мне при столбе на участке подключение 15квт обошлось в 8 тыс дол

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кол-во киловат доступных - это раз

реальная стоимость подключения может быть ну например 30 000 грн - это два

а три - распродадут землю а столбы так и будут просто столбами

 

но это худший сценарий

 

мне при столбе на участке подключение 15квт обошлось в 8 тыс дол

Извините,если сейчас глупость скажу,я не особо во всем этом разбираюсь (хотя быстро учусь,за неделю много чего узнала))))

Нам сказали,что потом только за провода платим.

Те кто будут покупать после подключения,будут платить за каждый квт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё немного смущает то,что участок по краю идёт.Хотя...

Всё же хотелось бы знать,какие ещё вопросы задать перед оформлением?

Задаток будем в конце недели отдавать.

Насколько всё же реально то,что кто сейчас (до подключения) покупает, платит мизерную сумму,а после подключения будут платить по 500 у.е. за квт?

Все же колличество людей не маленькое (выше писала 700 участков,а чтоб точнее 790)

Змінено користувачем лантийка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=38225

почитайте, я тут писала як ми шукали собі ділянку. думаю, знайдете щось корисне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=38225

почитайте, я тут писала як ми шукали собі ділянку. думаю, знайдете щось корисне.

Теперь я ещё больше нервничаю. Я предполагала,что такая цена потому,что большое кол-во людей и всё же по документам не Киевс.обл., а Житомирская + новое практически садовое товарищество.

Что делать то? Конечно хочется надеяться,что все нормально будет и обещания не разойдутся с реальностью,но червячок сомнения гложет

 

Татьяна5 верится с трудом, половина земли под перекупщиками уже точно

 

Это я знаю. Прошлый год и нынешней весной,при покупке у первичного хозяина ещё дешевле было,не на много,но дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все же колличество людей не маленькое (выше писала 700 участков,а чтоб точнее 790)

Давайте без паніки, ОК?

Не 790, а 794шт.

Я маю там ділянку і там не по 6-12, а по 10сот, тільки углові (крайні різні по площі), всі діланки 25*40м.

Стосовно електрифікації, довжина ЛЕП 10кВ яка буде тягнутись 6км, проект погоджений із всіма зацікавленими сторонами, приїхав 30хв назад із офіса на Жмеринський, я говорив сьогодні Олексію та Андрію Івановичу в черговий раз, щоб ми проводили електрику за наш рахунок, а перекупи ідуть в сад, всі хто купляє в перекупів без вияснення деталів по ділянках беруть головняк собі на голову і будуть платить за підключення стільки-скільки ми назначимо на зборах СТ після введення ЛЕП в експлуатацію.

Перекупів із всіх куплених ділянок приблизно 30% це факт, моя ділянка №245 звати мене Володимир (ЗД оформлена на матір).

Газ пока заведемо на територію і розводити по СТ пока не будемо, думаю Вам говорили, що потрібно проколювати трасу Київ-Чоп, може і проект показали.

Стосовно тільки стовби стоять, так люди не дуже хочуть здавати (читай вище, що я пропонував і не тільки я), на одну ділянку планується потужності 7,5кВт 380В, якщо більше, тоді доплачувати.

Думаю докінця року проведемо електроенергію, я почав копати фундамент.

Стосовно відстані, я сьогодні їду туди, від вул. О.Гончара (цирк) до моєї ділянки - 68км (55хв), назад 45хв, а до Позняків вул. Григоренко 81км.

 

Читайте сайт нашого кооперативу, правда я нічого за це мати не буду, бо якщо хтось купляє ділянку для себе (не перекупщик) по моїй рекомендації, я отримую 250 у.е на свій рахунок (не налом, а зараховується в плату на комунікації, дорога, газ, телефон електрика) так називаемий откат за послугу, хозяїну всеодно кому платити брокеру чи мені. Доречі перекупщикам вже ніхто не продає, вони понакупали при перших зделках.

Якщо хтось вирішить купити, можете зіслатись на мене, я буду вдячний, власник ділянки №245 Володимир.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать то?

думаю, комунікації там будуть тільки якщо люди, що будуються, зберуться і самі їх поставлять. тому швидкість появи комунікацій залежить від того як швидко розкуплять землю і почнуть будуватися.

не радила б Вам покладатися на органи місцевого самоврядуванні в цьому питанні.

 

ціна питання у Вас дуже невелика, тому можливо є заради чого ризикувати, але мабуть це буде ділянка не на швидку перспектву проживання на ній.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даби підтвердити свої слова:

 

Таке Ви бачили? Будуть питання запитуйте. Я купляв 14.10.2008р за 5,5тис у.е. а Вам за 300-500у.е./сотка.

1541193426_1.thumb.jpg.739e9cf0f064987226fac70b27323e89.jpg

2143229202_2.thumb.jpg.8fca0044eb795846abfe58c9c0924259.jpg

100_3108.thumb.jpg.c6972437f3652291c41d1521d863c11f.jpg

100_3311.thumb.jpg.fb7c5b424ba788dfb0d1828ccf00d4a4.jpg

100_3332.thumb.jpg.89f1f93daa300aec7cbe0943f1c5e1b5.jpg

100_3251.thumb.jpg.58fa17418e768f26db1a12036111ecb9.jpg

Змінено користувачем Бобеско
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...