Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общие вопросы по кровле, которые не требуют создания отдельных тем

Katrin87

Рекомендовані повідомлення

Вот фотки дома.

 

Ваш вариант,оптимальный цена/качество,битумная черепица.

Реальный бюджет как у новой крыши.Это что бы сделали и забыли:D

Постоянно делаем такие реконструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фотки дома.

 

О! Мы осенью такую же реконструкцию делали... И керамика нормально легла!!:beer::Yahoo!::flag1:

1452284338812.jpg.de4c28df6862c2ef777e1b90713edbc5.jpg

1452284171768.jpg.e071e8ef98b912987c849c47892203ac.jpg

1452284170901.jpg.f07ba56178e7f0aab35c045190b61238.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен на все 100, идеальный материал, тихий, не бьется, а еще через 3-5 лет пластик спечется и будет абсолютная герметизация на сотни лет:good::Bravo::Yahoo!:

 

Да! Через недельку начинаем реконструкцию такой "печеной" крыши! Прикол в том, что эти заказчики накрывали дом вместе со мной в одно и то же время (осень 2008)... Но я накрыл ЦПЧ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через недельку начинаем реконструкцию такой "печеной" крыши!

Главное чтобы зказчик не провалился как минимум "со стыда" (не от качества же:D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для такой конфигурации крыши очень хорошо подходит битумная черепица и цементно-песчаная. Фальцевая подходит на любой кровле, но если правильно выполнить все узлы, то работы не дешевые, а, как минимум, на 50% дороже за работы по битумке и ЦПЧ. Могу помочь с проектом стропильной сисметы и материалами для крыши.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На крыше планируется замена шифера на....

Вот тут и вопрос - что посоветуете? Понятно что черепицы не будет, остается 3 варианта - вот и хотелось услышать мнение знающих, что лучше. Если среди читающих есть исполнители, хотелось услышать ориентировочный бюджет на метр площади или в целом на крышу.

Фото и более точный размеры будут позже. Просто хочется начать работу и ее закончить, а не остаться у разбитого корыта (т.е не хватит денег ;).

Несмотря на все известные недостатки шифера, у него 2 плюса: 1. проверен десятками лет, 2. цена.

Для сравнения например, стоимость шифера в днепропетровстке за 8 волновой лист 112 гр., а за ондулин в среднем простят185 гр.. А площадь листа у них одинаковая ~1,9 м2, так, что если подходить прагматично, с точки зрения материальных возможностей, рекомендация по выбору очевидна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая битумка лучше всего, сколько простоит?

Цена вопроса по укладке материал+ОСБ+работа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая битумка лучше всего, сколько простоит?

Цена вопроса по укладке материал+ОСБ+работа?

ИМХО если у вас холодно,- то СБСка, если жарко,- то окисленка, если ветренно,- ламинашка, а-ли красвошно-объемно хотите то 3 слойку:) (это так ориентир, не обязательный к выполнению). Стоять будет от 5 и более лет (у "нас" старше 18 не видел, на западе, есть..(это о наших производителях).. Вам бы советовал однослойку: если бюджет "зарезан" то окисленку от акваизол/шинглас/руфшилд + ОСП кроношпан + ковер типа андереп проф,

если бюджет средний то: СБС катепал (ромбик самый доступный без отенения) + ОСП эггер + икопал феликс(ковер).

Если от души :) то Цертан тид лендмарк (ламинашка) + ОСП эггер + изи лэй.

По ценам, смотрите биржу, у нас от 11е за м2 работа (грубо говоря работа= стоимости материала +/- по ситуации, крайности не берем)

Все мое имхо.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мне лучше кровельного материала как металлочерепицы еще не придумали. Удобный монтаж и быстро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
По мне лучше кровельного материала как металлочерепицы еще не придумали. Удобный монтаж и быстро.
Немного просветительной пропаганды:

как кровельный материал - металлочерепица один из лидеров среди худжих. Это уже давно решённый вопрос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не расматриваете фальцевую кровлю, от трех градусов, без дырок от саморезов и стыков.Полностью герметичная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Просьба порекомендовать материалы для среднего (чуть ниже среднего) бюджета для кровли из битумной черепицы SHINGLAS "Кантри" Алабама. Мансардная крыша, уклон 30 градусов.

 

Планируется такой «пирог»:

1. Битумная черепица SHINGLAS "Кантри"

2. Подкладочный ковёр - какой?

3. Влагостойкая плита OSB-3 Egger

4. Обрешётка

5. Супердиф. мембрана – какая?

6. Теплоизоляционная плита 200 мм (минвата) – какая? Планировал Технониколь.

7. Кроква

8. Пароизоляция – какая?

 

Старые темы находил, интересно что сейчас из нового на рынке.

Прошу совета по позициям 2-5-6-8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба порекомендовать материалы для среднего (чуть ниже среднего) бюджета для кровли из битумной черепицы SHINGLAS "Кантри" Алабама. Мансардная крыша, уклон 30 градусов.

 

Планируется такой «пирог»:

1. Битумная черепица SHINGLAS "Кантри"

2. Подкладочный ковёр - какой?

3. Влагостойкая плита OSB-3 Egger

4. Обрешётка

5. Супердиф. мембрана – какая?

6. Теплоизоляционная плита 200 мм (минвата) – какая? Планировал Технониколь.

7. Кроква

8. Пароизоляция – какая?

 

Старые темы находил, интересно что сейчас из нового на рынке.

Прошу совета по позициям 2-5-6-8

2 PROFF по основной площади, и самоклейка на свесы и ендовы (не обязательно самоклейку, но тогда вам в гарантии откажут). Да и если не ТН ковры, то тож с гарантийной проблемы будут. GL не сильно дешевле но хуже.

3 +

5 тайвек или дельта, но опять же уточняем у производителя. Хотя у ТН есть СДМ с плотностью 130.

6. Парок, хотя и тн не плоха, но учитывая мизерную разницу в цене, я выбрал парок

8, Плотная, желательно фольгированная и армированная, желательно дельта

Я бы не стал рекомендовать вам сильно экономить на пленках, но если сильно ужат бюджет смотрите на "юту" или подобное, но не ниже качеством. СДМ не ниже 120.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за глупый вопрос - а можно полные названия минимально рекомеендованных? :)

Если не сложно.

 

Того же тайвека их несколько вроде - не брать же по принципу "самый дешевый из тайвека".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Того же тайвека их несколько вроде - не брать же по принципу "самый дешевый из тайвека"

По мембране, та что пар пропускает подойдет тайвек софт и выше (солид еще лучше). Из менее дорогих JUTA ютавек и ютафол дтб, про плотность говорил ранее. Из более дорогих Дельта.

Пароизоляция,- да ее хоть из "целлофана" можно (не рекомендация), главное не пропустить пар. Тут на первый план выходит ее грамотный монтаж, хорошая проклейка швов и правильный "загиб". Армировка для прочности и фольгирование для отражения тепла, это хороший бонус к базовым требованиям. Неплохо бы ютафол нал 170, хотя ютафол н100 тоже пойдет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Уважаемый топикстартер, а вы прикидывали сейчас цену такого пирога? У меня похожие вводные + 205 квадратов скаты, хочу условно прицениться )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый топикстартер, а вы прикидывали сейчас цену такого пирога? У меня похожие вводные + 205 квадратов скаты, хочу условно прицениться )

 

 

Я его уже сделал. Отписал в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Доброго времени всем!

Дом 8 на 10 с мансарой.Крыша обычная двускатная самая простая.

Мауэрлат 200*200*6000,стропила 50*150*6000. Площадь крыши 120 м2

За неимением финансов в достаточном количестве все делать буду сам!!! Потому следующее.

Вопросы:

1. Каким материалом обработать дерево(огне-био защита)?

2. Какой утеплитель лучше взять(склоняюсь к минвате),но ее на рынке куча,какую выбрать?

3. Гидробарьер и паробарьер (цена/качество/.

4 Чем крепить швы гидро и паробарьера,какая лента лучше или какая альтернатива есть7

5. Металлочерепица ? (склоняюсь к Рукки 30) Посоветуйте хороший цвет или какая есть альтернатива, что бы и вид был не убитый,и качество нормальное. Расчитываю на цену не более 180 грн/м2.

6. Что еще надо будет купить в процессе кровли,может чего пропустил?.

Какие еще материалы могут понадобиться?

П.С.Дабы не разводить полемику попрошу знающих людей конкретно по пунктам написать(фирма/марка/модель того или иного материала.

Если абы шо написать то лучше не советуйте.

П.С. 2 Что бы не сочли за рекламу того или иного материала,можно в "личку"

Всем заранее спасибо.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Каким материалом обработать дерево(огне-био защита)?

Авторитетно и аргументированно заявить, мол, берите то - это хорошее, никто не сможет. Потому что нет статистики по сгоревшим и сгнившим крышам.

Однозначно нужно обеспечить вентиляцию крыши, минимизировать попадание насекомых и следить за пожарной безопасностью.

Остальные обработки - то для бОльшего спокойствия, имхо.

Хотя, как-то привёз тестю обрезки с крыши выкрашенные Титаном. Думали баньку растопить. Фигвам: задымили скорее. Не взялось. Вот и все мои личные наблюдения.

 

Добавлено через 59 секунд

2. Какой утеплитель лучше взять(склоняюсь к минвате),но ее на рынке куча,какую выбрать?

Базальтовый.

Paroc, Rockwool.

Если припадочно нужно сэкономить - то Isover в матах.

Всё остальное - стремится к хламу.

 

Добавлено через 1 час 51 минуту

3. Гидробарьер и паробарьер (цена/качество/.

Гидробарьер ® и Паробарьер ® - это торговые марки компании Мизол.

Не путайте Xerox и копировальный аппарат.

 

Вам нужна подкровельная гидроизоляционная плёнка (мембрана) для обустройства кровельной системы.

Плёнка зависит от того, какой материал применяете, угол наклона, требования к конструкции, климат и прочее.

 

На крышу из металлочерепицы просится конвекционная антиконденсационная плёнка. Например от того же самого Мизола, плёнка Антиконденсат.

 

Но учтите, что эта плёнка требует ДВУХслойной вентиляции и повышенного зазора

 

Добавлено через 3 минуты

4 Чем крепить швы гидро и паробарьера,какая лента лучше или какая альтернатива есть7

Лента MultiBand от Delta или UNI от Мизол или Corofix от Corotop

 

Добавлено через 35 секунд

5. Металлочерепица ? (склоняюсь к Рукки 30)

Рекомендую к Руукки склоняться и никуда не уклоняться

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Рекомендую к Руукки склоняться и никуда не уклоняться

 

Если можно конкретнее про Руукки...Там разные "волны" и т п..

???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Строю новую крышу на своем доме самостоятельно, постоянно появляются вопросы.

 

Постелил на стропила мембрану, контробрешетку(брус 45х50) нарезал по 135 см(нахлест мембраны 15см) и прибивал на 3 гвоздя 120мм. На какие гвозди теперь крепить обрешетку 25х100? Гвоздь должен пронизывать контрик насквозь и входить в стропило? Или достаточно гвоздя 60 мм? Не хочется лишний раз пробивать мембрану под контриком(хоть и между контррекой и мембраной есть утеплитель), но и на тонких-коротких гвоздях крепить страшновато. Интуитивно думаю крепить обрешетку по 2 гвозд 90-100мм. Как правильно делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На какие гвозди теперь крепить обрешетку 25х100?

Можно на такие же, как уже использовали. Контррейку можно было и на 90-100-ые крепить.

Гвоздь должен пронизывать контрик насквозь и входить в стропило?

Должен. Можно чередовать гвоздь с универсальным саморезом 6*100. Я так делал. Мне понравилось.

Или достаточно гвоздя 60 мм?

Не достаточно.

Не хочется лишний раз пробивать мембрану под контриком(хоть и между контррекой и мембраной есть утеплитель), но и на тонких-коротких гвоздях крепить страшновато. Интуитивно думаю крепить обрешетку по 2 гвозд 90-100мм. Как правильно делать?

Для того чтобы не париться о дырках от нагелей крепления к стропилам, следует использовать спец ленты, например Schaum Band. Цена Вам не понравится. Но лучше отверстия в мембране, чем навесить на конррейку вес кровельного материала со всеми нагрузками.

П.С.: утеплитель между контррейкой и мембраной?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С.: утеплитель между контррейкой и мембраной?

Хотел написать уплотнитель :)

Все контррйки проклеены уплотнителями, не деркин конечно, а автомобильной шумкой, купил рулон 13 м2 и нарезал на полоски шириной 5 см)) заплатил с доставкой 800 грн.

Утром купил 1кг гвоздей 100мм, прибил первую обрешетину, показалось перебор с толщиной и длиной гвоздя. Нижний гвоздь обрешетки раскалывает брусок контррейки у ее торца, бил под углом от торца - вроде нормально. Так же стыки обрешеток раскалываются, даже если гвоздь бить под углом.

После перовой прибитой обрешетины, поехал купил гвозди 90мм, как по мне самое оно. Стыки обрешеток сбивал тремя гвоздями 70мм. Остаток сотых гвоздей пойдут на прибивку к крайним к фронтонам стропилам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нижний гвоздь обрешетки раскалывает брусок контррейки у ее торца

от края нужно отступать 10 диаметров. тогда не будет раскалываться

 

Добавлено через 14 минут

и прибивал на 3 гвоздя 120мм.

желательно бить с шагом 150-200 мм, гвоздями 80 мм.

так более равномерно распределяется отрывная нагрузка (когда она возникнет) и по сути конррейка станет единым целым со стропилиной

 

и когда вы будете прибивать обрешётку, она уже будет держаться в том числе и за контррейку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...