Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как поступать со светом и газом при постройке нового дома на месте старого?

chiperok

Рекомендовані повідомлення

На участке дом со светом и газом, сейчас планируется снос старого и постройка нового дома! Собственно говоря, вопрос, как поступать с вводом газа и света в новую постройку?

 

Далек от этих тем, по этому если не туда, ткине носом пожалуйста (только не в грязь :lol:)

 

:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На участке дом со светом и газом, сейчас планируется снос старого и постройка нового дома! Собственно говоря, вопрос, как поступать с вводом газа и света в новую постройку?
Как я делал (в далеком 2011 году):

 

1. Пошел в облэнерго, написал заяву на перенос счетчика из хаты на забор. Приехала бригада, установили возле забора ящик с розеткой, вместе с ним закопали заземление, переставили счетчик в ящик. Можно пользоваться.

 

2. Пошел в горгаз, написал заяву на временное отключение в связи с реконструкцией. Пришел слесарь, открутил трубу, опломбировал кран, сделал запись в книжку.

 

После постройки нового дома все в обратном порядке: заява на подключение (проект труб в новом доме и ТУ прилагаются), нанятые люди делают разводку внутри дома, приезжает слесарь, подключает газ, снимает пломбу, пишет запись в книжку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я делал (в далеком 2011 году):

 

1. Пошел в облэнерго, написал заяву на перенос счетчика из хаты на забор. Приехала бригада, установили возле забора ящик с розеткой, вместе с ним закопали заземление, переставили счетчик в ящик. Можно пользоваться.

 

2. Пошел в горгаз, написал заяву на временное отключение в связи с реконструкцией. Пришел слесарь, открутил трубу, опломбировал кран, сделал запись в книжку.

 

После постройки нового дома все в обратном порядке: заява на подключение (проект труб в новом доме и ТУ прилагаются), нанятые люди делают разводку внутри дома, приезжает слесарь, подключает газ, снимает пломбу, пишет запись в книжку.

 

Ага, спасибо! :beer:

Ибо пугали слухами что это перестройка влечет за собой много гемора + затрат по поводу газа / света

 

Буду читать / узнавать по этому поводу.

 

Если кто что знает по подробнее по этому поводу в теперешнее время, буду рад если поделитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ув. никто кроме монополистов газа и света Вам информацию не предоставит достоверную.

идите к этим монополистом в приемные дни!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...