Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж отопления и сантехники в отдельно взятом доме. Частный случай.

murava

Рекомендовані повідомлення

Из того что я услышал, и вычитал в документации в сухом остатке получается следующее:

- к моменту начала продаж продавцы просто не разобрались в комплектации. Поправимо

- погодозависимая кривая как и раньше настраивается в инженерном меню

- можно как и раньше использовать любой термостат с релейным выходом. Если хочется bus шину, не обязательно покупать мультиматик - есть более дешевый THERMOLINK P

- при желании прикрутить датчик наружной температуры можно или припаяться к плате, или докупить клемник за 10 евро. Потеря гарантии лично меня мало смущает.

 

P.S.

Я не агитирую за Протерм. Я выбираю себе электрокотел, и из доступного на сегодня ассортимента другого выбора особо не вижу. Чтобы и выглядело прилично, и погодозависимое регулирование было, и запчасти доступны. Ну и цена в краску не вгоняла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я пока не готов паять датчик к плате.

И бегать за клемником.

 

Но в принципе да, дело поправимое, просто надо все ходы предусмотреть заранее.

Клемму продают кстати очень неохотно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я пока не готов паять датчик к плате.

И бегать за клемником.

 

Но в принципе да, дело поправимое, просто надо все ходы предусмотреть заранее.

Клемму продают кстати очень неохотно...

 

Предложенный мной способ не всем подойдет, это понятно.

Наверняка все как-то утрясется, и появится более простое решение с датчиком наружной температуры.

Потому как покупать мультиматик только из-за клеммы это неразумно. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А там що настільки унікальна клемма що з багатого асортименту радіотоварів ніц не підійде?

Звісно то танці з бубном. Але не катастрофа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А там що настільки унікальна клемма що з багатого асортименту радіотоварів ніц не підійде?

Звісно то танці з бубном. Але не катастрофа.

 

Там скорее всего какой-то Молекс, но беглый поиск по их сайту результата не дал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверняка все как-то утрясется, и появится более простое решение с датчиком наружной температуры.

Конечно утрясется, когда продажи упадут. Лично я Протерм "Скат", перестаю покупать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно утрясется, когда продажи упадут. Лично я Протерм "Скат", перестаю покупать.

 

Я такого же мнения.

 

А что взамен выбрали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такого же мнения.

А что взамен выбрали?

Скорее всего Бош. Добро на самостоятельный ввод в эксплуатацию я уже получил и в придачу куча тех документации на почту. Надо спокойно сесть и почитать. Вроде как натройками котлового термостата у Бош можно получить эффект на выходе, как экватермирование у ската. Но при этом без всякого гемора.

Лично мне только на следующей неделе нужно покупать два электрокотла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сервис вайланта обещает, что будет лежать.

Сервис вайланда еще в Польше, на клубнике. Сентябре у них недельные курсы, а весной их разгоняют.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха, наивный, там и датчик бочки иной :)

Чем, интересно?

 

Добавлено через 3 минуты

Скорее всего Бош.

А по стоимости со Скатом как оно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А там що настільки унікальна клемма що з багатого асортименту радіотоварів ніц не підійде?

Звісно то танці з бубном. Але не катастрофа.

 

 

Є один важливий момент

Ви,як спеціаліст, радите , продаєте наче якісний котел замовнику, потім допилюєте в нього гівна і палок і радуєте замовника: тепер ваш котел не на гарантії, бо я вам тут комфортностей замутив.

Нахіба цей головняк?

Протерм навіть не дозволяє для збереження гарантії підключити програматор стороннього виробника.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Протерм навіть не дозволяє для збереження гарантії підключити програматор стороннього виробника.

 

Это уж вы загнули... Сервисант от Вайлант (у нас они толковые и постоянные в отличии от столичных аленей) лично подсоединил клеммы программатора Салюс на клеммы моего Ската. После этого выписал гарантию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически одинаково.

 

ага, прям однаково...

Ціна інетмагазину на протерм майже як оптова на Бош....

 

Добавлено через 1 минуту

Это уж вы загнули... Сервисант от Вайлант (у нас они толковые и постоянные в отличии от столичных аленей) лично подсоединил клеммы программатора Салюс на клеммы моего Ската. После этого выписал гарантию.

 

Київські офіційні вайлантівці вже 2 роки підключають тільки Вай-фай-програматори і тільки після піз....ей від начальства по дзвінку і з незадоволеним виглядом

Офіційно: заборонено підключення сторонніх виробників.

 

Я навіть хотів пободатись з сервісом вюридичній площині ( замовник-виявився адвокатом), за що мене знайомий сервісник назвав "вредным", але потім ми їх просто наї... купили екзаконтрол, підключили, запустили і потім відправили на повернення, встановивши такий як захотілось, нехай самі юзають те китайське лайно під виглядом Протерм

 

В інщих містах так, в Житомирі підключать все, що їм підведеш до котла, навіть 220

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сервисант от Вайлант лично подсоединил клеммы программатора Салюс на клеммы моего Ската. После этого выписал гарантию.

Пипец, сдали Вы Ваш сервис с потрахами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Это канализационный стояк для тех, кто уверен, что медь нигде применять нельзя :)

 

 

attachment.php?attachmentid=669234&stc=1&d=1567067330

2039422836_coppervent.jpg.337b124518477cc4d00c9c673990d900.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это канализационный стояк для тех, кто уверен, что медь нигде применять нельзя :)

Цвет мет? А лесинка короткая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это канализационный стояк для тех, кто уверен, что медь нигде применять нельзя :)

 

 

 

На 45* углах явно секономили.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...