Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Грибники Ау! Или когда и где собирать грибы в лесу.

Shadow Lord

Рекомендовані повідомлення

А есть на форуме грибники из Киева? Кто-то знает грибы пошли уже или нет? Предлагаю тут обсуждать эту тему. :beer:

В прошлом году полный отстой с грибами был, даже на рынке видно небыло, в этом лето не сильно засушливое вроде было, и по прогнозу дожди всю неделю, кто-то собирал уже? Где? :D

Змінено користувачем Shadow Lord
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом лето не сильно засушливое вроде было, ...

 

А, Вы, я извиняюсь, откуда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В позапрошлом году. Житомирское направление, поворот на Макаров. А что будет в этом году пока не знаю. Не ездили ещё.

DSC_3048.thumb.jpg.defb3fd35a293c59b94d4172a0bf3b01.jpg

DSC_3089.thumb.jpg.f21a79713df8c2ef435496b71a9caec4.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В позапрошлом году. Житомирское направление, поворот на Макаров. А что будет в этом году пока не знаю. Не ездили ещё.

 

Именно там прошлой осенью было много клещей. Нужно в этом году быть осторожными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В позапрошлом году. Житомирское направление, поворот на Макаров. А что будет в этом году пока не знаю. Не ездили ещё.

 

Ого! Мы в позапрошлом тоже столько опят насобирали, только в районе Григорьевки (Бориспольский р-н). Опят было море, даже ходить особо по лесу не пришлось, как нашли поляну так и не вставали. Помоему всем тогда досталось. А в прошлом ездили - ни одного грибочка ни под Григорьевкой, ни в районе Дубечни ни в Броварском лесу не нашол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насобирать одно, а вот потом их почистить и замариновать... :o

Особенно когда на работе с утра до вечера вдвоём...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы часто ездили за Жукин (Вышгородский район). Много белых, польских, маслят, груздей, сыроежек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...голосом председателяклубаоказавшегосяпотомшефом из "Капитана Врунгеля"

-А известно ли уважаемым членам клуба грибников,что то,что вы собираете-является половым органом гриба.И ему больно и обидно,когда Вы его срезаете..Настоящий то гриб-под землей,грибница-но она невкусная говорят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы часто ездили за Жукин (Вышгородский район). Много белых, польских, маслят, груздей, сыроежек.

АААА! Так вот кто у нас все грибы выкосил! По трассе налево, небось;)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...голосом председателяклубаоказавшегосяпотомшефом из "Капитана Врунгеля"

-А известно ли уважаемым членам клуба грибников,что то,что вы собираете-является половым органом гриба.И ему больно и обидно,когда Вы его срезаете..Настоящий то гриб-под землей,грибница-но она невкусная говорят.

 

 

Даже не в этом дело... очень узкий круг и грибников, и грибов!

Перечислю только децл из тех вкусных грибов что ел лично...

Пилолистник чешуйчатый, зонтик тигровый, трутовик серно-желтый,

гриб-баран, ежовик коралловый, печеночник, опенок зимний...

:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За опятами ездили за рем базу в лес. а за польскими за Выжгород около Любимовки.Но это было в прошлые года, в этом году еще ни где не были.Люблю собирать грибы и все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня ездила в лес с.Сошников (за с.Старе). за 3 часа поисков - 1 решетняк. Лес сухой, нет даже мухоморов и пр. поганок. :-o Но! На трассе напротив с.Старое продают супер белые и красноголовцы. Я вернулась в тоске и печали. Собираюсь ехать в воскресенье. Если есть желающие - поехали. :grin: Ехать до Борисполя и оттуда маршрутка на Сошников (или Старе).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня ездила в лес с.Сошников (за с.Старе). за 3 часа поисков - 1 решетняк. Лес сухой, нет даже мухоморов и пр. поганок. :-o Но! На трассе напротив с.Старое продают супер белые и красноголовцы. Я вернулась в тоске и печали. Собираюсь ехать в воскресенье. Если есть желающие - поехали. :grin: Ехать до Борисполя и оттуда маршрутка на Сошников (или Старе).

 

Во! Вот такие развед данные мне и были нужны. :drinks: Т.е. грибы еще не пошли. Но по мелочи что-то есть. Я завтра наверное тоже сьезжу в раведку, наверное в направлении полигона Десна. Потом доложу результаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть на форуме грибники из Киева? Кто-то знает грибы пошли уже или нет? Предлагаю тут обсуждать эту тему. :beer:

В прошлом году полный отстой с грибами был, даже на рынке видно небыло, в этом лето не сильно засушливое вроде было, и по прогнозу дожди всю неделю, кто-то собирал уже? Где? :D

 

Грибы пошли, причем очень смело:rolleyes:, берем только белые, за часик второй 150-200шт молоденьких. Давно они так росли. Завтра, возможно, опять поеду, правда за 200км от Киева по варшавке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть на форуме грибники из Киева? Кто-то знает грибы пошли уже или нет? Предлагаю тут обсуждать эту тему. :beer:

В прошлом году полный отстой с грибами был, даже на рынке видно небыло, в этом лето не сильно засушливое вроде было, и по прогнозу дожди всю неделю, кто-то собирал уже? Где? :D

Доброго времени суток! Это фото сделал в 2008г.вдоль Киевкого моря недоезджая до Ровжов 10км.,белые и польские собирал следуя за грибниками которые шли впереди:),т.к.грибов было валом.Был на прошлых выходных там,нашёл на сковародку подберёзовиков,надеюсь этой осенью природа порадует нас белыми и т.д.,но не раньше чем через недельки две.

x_5b8ef58e.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Yahoo!:

Грибы пошли, причем очень смело:rolleyes:, берем только белые, за часик второй 150-200шт молоденьких. Давно они так росли. Завтра, возможно, опять поеду, правда за 200км от Киева по варшавке.

 

Так, вести с полей противоречивые. :) Ну я 200 км не поеду, но то что где-то таки пошли грибочки это радует. :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Это фото сделал в 2008г.вдоль Киевкого моря недоезджая до Ровжов 10км.,белые и польские собирал следуя за грибниками которые шли впереди:),т.к.грибов было валом.Был на прошлых выходных там,нашёл на сковародку подберёзовиков,надеюсь этой осенью природа порадует нас белыми и т.д.,но не раньше чем через недельки две.

x_5b8ef58e.jpg

 

Крута, всетаки это направление перевешивает. Завтра там буду наверно.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Yahoo!:

 

Так, вести с полей противоречивые. :) Ну я 200 км не поеду, но то что где-то таки пошли грибочки это радует. :Yahoo!:

 

Я уже рассказывал, у меня там дача в селе (когда-то было село :() в лесу, людей столько наехало по грибы, что за год вместе взятых там столько не выдел :rolleyes:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня,возвращаясь с дачи,заехали в лес под Ровжами- ПУСТО!

Даже мухоморов нет.Так стало обидно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня,возвращаясь с дачи,заехали в лес под Ровжами- ПУСТО!

Даже мухоморов нет.Так стало обидно.

 

 

Рынок - тоже показатель.

В этом году видел там только лисички, два человека продавали.

Лес сильно пересушен. Вряд-ли в этом сезоне что-то реально будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лютеж. Вышгородский р-н. По дороге на Гуту высоковольтная линия, за ней питомник сосновый.

Пока лес сухой и холодно ночью.

НО ЖДЕМ!:) Вот-вот...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На старой обуховской трассе и по дороге на Украинку - сосняки, под осень обычно машин стоит тьма. В этом году видел только пару. Видно, рано еще, грибницу не намочило как следует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо что потдержали тему. Редко этот материал есть в инете.

Докладываю: (вышгородский район) Седня уехали за Жукин, военную часть Десна аж до Лошаковой гуты. Полазили по лесу - пусто. Поехали дальше пробиваться к Киевскому морю. Попали на какую-то старую дорогу выложенную камнем, и приехали к 1000 летнему дубу. Дерево реально огромное, под охраной государства, пофотались, поехали дальгше, там же недалеко в низине нашли луговых опят. Нарвали на сковородку, дома пожарили, какие-то они горьковатые и после готовки коровим навозом несло от них - выкинули в мусор. По возвращению домой делали пару остановок в лесах, в частности между Жукином и Ровжами - пусто. :( Неужели и в этом году грибов не будет :(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...