Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опять клубника

Said

Рекомендовані повідомлення

Господа модераторы, прошу прощения (никогда не продавал).

Прошу перенести тему в "куплю-продам"

 

Решил и я чуток заработать.

Образовалось 100 кустиков рассады земляники с закрытой корневой. Фото чуть позже (сегодня).

Имею (описания не мои лично, все что когда то нарыл по этим сортам):

1. Дукат (23шт) - ранний, ягоды округлоконические, темно-вишневые, огромных линейных размеров (до 60г.), со своеобразным привкусом и ароматом. До 1кг/куст, транспортабельность и устойчивость очень высокие

 

2. Презент (39шт) - Середньопізній сорт, має високий потенціал біологічної продуктивності, який повною мірою реалізується за умови достатнього зволоження та поживного режиму грунту.

Кущі сильнорослі, округлі, напіврозлогі, з темно-зеленим листям, утворюють середню кількість розсади. Суцвіття розміщені на рівні листя.

Ягоди округлі, без шийки, рівномірного темно-червоного забарвлення, із помірним блиском та розміщенням зернівок урівень з поверхнею; з “кучерявими” чашолистками. М’якоть помірно тверда, світло-червона всередині та темна зовні.

Згідно з багаторічними даними, врожайність висока — до 17 т/га, середня маса ягід — 16, максимальна — 42 г. Зимостійкість висока, як і стійкість до плямистостей листя та сірої гнилі ягід.

Особливі ознаки: ягоди смачні та універсальні у використанні (на десерт, переробку, заморожування), достигають одночасно із сортом Зенга-Зенгана, тобто на 10–12 днів пізніше за сорт Ольвія та на п’ять-шість днів пізніше за Фестивальну ромашку

 

3. Фестивальная ромашка (12шт) - Среднего срока созревания. Устойчив к серой гнили. Куст полураскидистый. Ягоды среднего размера, средняя масса 6-7 г, Тупоконической формы, симметричные, с шейкой. Кожица темно-красная, блестящая. Мякоть красная, сочная. Вкус кисло-сладкий

 

4. Чамора таруси (27шт) - Сорт позднего срока созревания, самый крупноплодный, первые ягоды массой до 130 г и имеют форму широкого гребня (как большой вареник), а последние ягоды - ширококонусовидные, мелких практически нет. Они имеют красивую окраску, сладкие, плотные, отлично транспортируются, могут сохраняться несколько дней. Кусты мощные, с большими листьями. У этого сорта самые толстые усики; дает качественную рассаду. Сорт очень урожайный, высокоустойчивый к болезням и вредителям, засухо- и морозостойкий. Для достижения лучших показателей требует высокой агротехники выращивания (уход, удобрение, полив).

 

Цена вместе с фото (позже)

Кому интересно?

Змінено користувачем Said
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не поздно? Морозы уже. Или это на весну рассада?

Не поздно, она ЗКС, т.е. в стаканчике 0,5л. Пересадки даже не заметит.

В прошлом году примерно в это же время получил и посадил Чамору и КЕ2, но в 100гр стаканчиках. Никто не примерз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно и фото и цены.

У меня одного "кракодилица"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже интересует цена и откуда забирать.

На сегодня все саженцы сидят еще в земле (но в стаканах) в с. Пятигоры Тетиевского р-на.

Если будет конкретный серьезный интерес по 10грн/куст будут привезены к понедельнику до Василькова-Киева

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и обещанное фото.

Так они выглядели в пятницу. Именно этот кустик - Презент. Вон те белые пятна на стакане - корни. Можно представить размер всей корневой.

picture.php?albumid=2411&pictureid=29868

valya_bes, а вон там, выше, "спасибо - да" или "спасибо - нет"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

valya_bes, а вон там, выше, "спасибо - да" или "спасибо - нет"?

Наверное, нет, мне направление не подходит, ехать далеко, я по житомирке ищу или по Варшавке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...