Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в Фуксиях от Архона.

Irokez

Рекомендовані повідомлення

Решил строить дом. Долго подбирал проект. Замечания ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!

Основные ограничения:

1. не шире 9м ( участок 17,5 м по фасаду и 40м шириной

2. небольшой площади. т.к. ( был уже опыт постройки и жизни в большом доме :-) )

3. без цокольного этажа - дорого.

4. без встроенного гаража

5. спальня на 1ом этаже.

 

Из этих соображений выбрал "Дом в Фуксиях" от архона, только с переделками:

1. Вместо гаража - спальня ( стена спальни - по краю лестницы.зачем лить фундамент под простенок между пролетами лестницы? лучше пусть будет полноценная несущая стена)

2. Туалет и котельную - поменять местами ( чтобы дымоход котла, все вентиляционные каналы кухни и коридора, канализация и вода второго этажа поместились в один комплекс)

3. На втором этаже 3 спальни вместо 4-х. Одна большая и 2 поменьше.

4. Убрать камин - дорогое удовольствие и не часто используемое. ( хотя хочется ;-) оставить )

 

Компромисы:

- понимаю что кухня маленькая, но, как показала практика, 2,4 х 2,4 в "Хрущевке" достаточно для приготовления еды на 2-ух человек. Обеденный стол естественно не на этой площади :-) .

- кухня совмещена со столовой-гостинной. Думаю гибкая перегородка типа плотной ролетной шторы и вытяжка решат вопрос с запахами.

- Считаю минусом отсутствие вынны (душа) на 1-ом этаже. Но в плане - баня на улице с душем.

 

P.S. Видел "в живую" дом построенный по этому проекту. маленький, но уютный.

fuksii_1.JPG.0ddeca03d8812b2588a34589affd8ab9.JPG

fuksii_2.JPG.22a9b93efd669956c3984ab20fd3f845.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно на первом этаже должна быть ванная или душевая. Замазали случайно грязью ногу, куда будете бежать помыть? На второй этаж или в баню.......а если зимой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно на первом этаже должна быть ванная или душевая. Замазали случайно грязью ногу, куда будете бежать помыть? На второй этаж или в баню.......а если зимой?

 

а как можно зимой случайно замазать грязью ногу....просто интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень нравится. Маленький и уютный - самое оно. Но у меня постоянный "бзык": а куда хлам девать, запасы, да тот же пылесос? Кладовку нужно куда-нить впихнуть...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если нужна будет кладовка, можно попробовать устроить её под лестницей, забрав некоторое расстояние от комнаты на первом этаже с отдельным входом из коридора, со стороны кухни

считаю, что в доме, дабы не создавались очереди, необходимо иметь от 2-х санузлов, так что душевая на первом этаже не помешает

собираетесь второй этаж мансардный или полноценный с холодным чердаком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Считаю минусом отсутствие вынны (душа) на 1-ом этаже. Но в плане - баня на улице с душем.

 

а почему отсутствие? если не прорисована душевая кабина, это еще не значит, что она там не может быть :rolleyes:

размеры позволяют - вроде бы около 2.1*1.16. душевую кабину поставить можно да и для унитаза с раковиной место будет! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
а как можно зимой случайно замазать грязью ногу....просто интересно

 

 

Вот что не нравится на форуме,что к каждому слову придираются.

Ну блин как будто,если зимой нельзя замазать ноги,значит в доме не нужно делать ванную-душевую.!!!

 

Вот простая бытовуха: зима,на улице тепло,но слякоть уужжасс. Звонит подружка,мол я возле ворот,спешу,вынеси книгу,которую обещала. А вы в халате. Что делать? Быстро накинули норковую шубку,чтоб не простудиться. З подругой попрощались, идти обратно, а тут где-то ямка с лужей образовалась, которой раньше еще вчера не было. Ситуация: вы быстренько с мокрой ногой и мокрым(впридачу грязным) тапком бежите на второй этаж,так как на первом места для ванной-душа не предусмотрели.

 

Вариантов масса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что не нравится на форуме,что к каждому слову придираются.

Ну блин как будто,если зимой нельзя замазать ноги,значит в доме не нужно делать ванную-душевую.!!!

 

Вот простая бытовуха: зима,на улице тепло,но слякоть уужжасс. Звонит подружка,мол я возле ворот,спешу,вынеси книгу,которую обещала. А вы в халате. Что делать? Быстро накинули норковую шубку,чтоб не простудиться. З подругой попрощались, идти обратно, а тут где-то ямка с лужей образовалась, которой раньше еще вчера не было. Ситуация: вы быстренько с мокрой ногой и мокрым(впридачу грязным) тапком бежите на второй этаж,так как на первом места для ванной-душа не предусмотрели.

Вариантов масса.

 

сразу видно, что не живете вы среди поля )))

там в снежную и грязную погоду подружки случайно за книгой не заходят..

такой случай может быть только в квартире..

и в частном доме на выходе всегда стоят уличные тапки - влез в них и побежал подружке в халате книжку отдавать ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как на первом места для ванной-душа не предусмотрели.

 

Вариантов масса.

Я полностью согласен. На первом этаже душевая необходима.

Сколько раз убеждался.

 

И камин тоже нужен - сделайте в крайнем случае с закрытой топкой, не пожалеете.

 

А домик понравился. Небольшой и уютный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сразу видно, что не живете вы среди поля )))

там в снежную и грязную погоду подружки случайно за книгой не заходят..

такой случай может быть только в квартире..

и в частном доме на выходе всегда стоят уличные тапки - влез в них и побежал подружке в халате книжку отдавать ))))

 

 

 

Это значит подружки у Вас такие коль только на шашлык заезжают и только летом :)

Но может быть и совсем горько. Живой пример. У моего отца два года назад очень сильно скрутило спину. Не мог даже 5 минут спокойно сидеть,лежать, стоять,боль невыносимая.Хата два этажа, тем более по лестнице на второй не мог подняться. Представляете как было бы тяжело,если ванной не было на первом этаже?

Я вообще не понимаю проектов 12х12, где на первом только один унитаз с умывальником....все прут на второй. Но хочу заметить,это мое субъектвное мнение.

 

А может быть еще пообидней: ваши тапки на выходе Ваш Амир погрыз. Так что придеться мыть ноги.......зимой:lol::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это значит подружки у Вас такие коль только на шашлык заезжают и только летом :)

Но может быть и совсем горько. Живой пример. У моего отца два года назад очень сильно скрутило спину. Не мог даже 5 минут спокойно сидеть,лежать, стоять,боль невыносимая.Хата два этажа, тем более по лестнице на второй не мог подняться. Представляете как было бы тяжело,если ванной не было на первом этаже?

Я вообще не понимаю проектов 12х12, где на первом только один унитаз с умывальником....все прут на второй. Но хочу заметить,это мое субъектвное мнение.

А может быть еще пообидней: ваши тапки на выходе Ваш Амир погрыз. Так что придеться мыть ноги.......зимой:lol::beer:

 

Амир мой, тьфу тьфу, грызет только съедобное.. про спину согласна - хотя когда у меня ее скручивает - я в ванну не хожу. я лежу, пока чуть не отпустит..

впрочем дискуссия беспредметная.

я считаю, что ванна нужна на обоих этажах.

но востребованность ее на первом этаже у меня меньше - из опыта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...