Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Септик из еврокубов

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

По дешевке (по 150 грн.) взял себе три еврокуба. Теперь хочу сделать из них септик. Кто делал такое, отзовитесь! Как соединяли их между собой, бетонировали ли при закапывании, как показала себя система при использовании?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По дешевке (по 150 грн.) взял себе три еврокуба. Теперь хочу сделать из них септик. Кто делал такое, отзовитесь! Как соединяли их между собой, бетонировали ли при закапывании, как показала себя система при использовании?

 

Я тоже хочу. Пусть даже подороже. Кто продаст или поможет купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС!!!

 

Тож хочу "кубы" по 150грн!!!

 

Куда ехать???

 

А заодно и по септику помозгуем... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Повезло дешевка, жаль что нет мне бы тоже не помешало.

Вот по поводу установки builderclub .com/statyi/inzhenernye-sistemy/kanalizaciya-avtonomnaya-kanalizaciya-dlya-doma-septik/ (убрать пробелы)

Для меня лично загадка как их герметично соединить и залить битоном. В общем дерзайте. Будем думать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Повезло дешевка, жаль что нет мне бы тоже не помешало.

Вот по поводу установки builderclub .com/statyi/inzhenernye-sistemy/kanalizaciya-avtonomnaya-kanalizaciya-dlya-doma-septik/ (убрать пробелы)

Для меня лично загадка как их герметично соединить и залить битоном. В общем дерзайте. Будем думать.

 

От кого "шифруетесь" - на нашем форуме вроде чужые ссылки ПО ТЕМЕ не удаляются и автор не наказывается.

 

Или я чего-то пропустил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я их пол года назад брал, уже там нет...

 

Вот ТАК всегда...:(

Остается только по септику мозговать...

 

Значит так,- нам нужно надежное соединение трубами всех трех кубов. Лучше резьбовое, т.к. клейка-пайка при заливке может треснуть.

Или: сначала установить кубы в яму (желательно каждый следующий ниже предыдущего на 20-30см), можно вплотную друг к другу. Залить в них воду, потом забетонировать ниже верхнего уровня куба на 15-20 см.

Потом уже монтировать систему перелива-вентиляции.

Типа такого:

1655996773_001.thumb.jpg.c7eae4ead8af3986a27b1ee847be3ae9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ТАК всегда...:(

Остается только по септику мозговать...

 

Значит так,- нам нужно надежное соединение трубами всех трех кубов. Лучше резьбовое, т.к. клейка-пайка при заливке может треснуть.

Или: сначала установить кубы в яму (желательно каждый следующий ниже предыдущего на 20-30см), можно вплотную друг к другу. Залить в них воду, потом забетонировать ниже верхнего уровня куба на 15-20 см.

Потом уже монтировать систему перелива-вентиляции.

Типа такого:

 

Доброе утро

Так описано и в ссылке (кстати вставить без пробелов система не дала видимо фильтры). Для меня несколько загадок осталось.

1. Как потом забетонировать верх.

2. Как вывести отверстие для откачки, я так понимаю нужно в каждый куб, всовывать трубу диаметра большего, чем шланга машины по откачке

 

Кстати я на спрашивал у человека евро кубы по 450 грн скажите дорого или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году брал себе в Донецке еврокуб для душа на водочном заводе "Олимп". Я переживал, чтобы емкость чистая была. На заводе сказали, не переживай, мы в них чистый спирт получаем. И правда, когда привезли, слили с этой емкости несколько рюмок:) :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро

 

Кстати я на спрашивал у человека евро кубы по 450 грн скажите дорого или нет?

 

Была бы такая цена у нас (Закарпатье) - я бы 2 точно взял. По 400 есть и во Львове (грязные, нефтепродукты) - ехать за ними далеко, цена бензина , время...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была бы такая цена у нас (Закарпатье) - я бы 2 точно взял. По 400 есть и во Львове (грязные, нефтепродукты) - ехать за ними далеко, цена бензина , время...

Цена актуальна для Киева.

Вот может насобираем желающих и пойдем давить количеством :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены падают (ссылка устарела)

200 грн. Находятся в с. Щаслывае (под Киевом по бориспольской трассе)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Взял себе 3 штуки, по состоянию на 3+, кубы идут со строительного силикона, со сломленными кранами и без крышек.

Но самый не приятный факт то что можно без посредника напрямую по 100 грн у человека 0503519837 зовут Николай, к стати у них можно купить БУ бочки из под эпоксидной смолы по 20 грн (не для питья, а для стройки именно то). так что будет бдительны.

Удачи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Добрый день

Вот подходит вопрос к установки септика из евро кубов буду ставить 3 куба и фильтровочный колодезь из автомобильных покрышек. С переливом и вентиляцией, все относительно понятно, но почитав форум и пришел к выводу что у многих проблема с тем что септик со временем не справляется (и приходится либо часто откачивать, либо делать септик по новому). Вот собственно и вопрос если слив с дома разделить на 2 потока:

1й поток выполняем 100й трубой, через него спускаем унитаз и слив с кухни (там жир)

2й поток выполняем 50й трубой, через него спускаем ванную, стиральной машины и 2ва умывальника.

Вот приблизительная схема

86643582_.JPG.8f9eb7c3afbde0826d6c3fe0c7dc3e0e.JPG

Обозначение на схеме:

Квадраты (1-3)- евро кубы между собой соединены 150 трубой

Прямоугольник 4 – фильтрующий колодец из покрышек от грузового автомобиля, дно засыпаем гравием, для фильтрации, сверху укладываем бетонное перекрытие и засыпаем

Черная полоса – 1й поток подается в 1 куб

Синяя полоса – 2й поток подается в 3й куб

Красная полоса – Технологическое отверстие для ревизий и откачки стока

Зеленая полоса – Вентиляционное отверстие.

 

Данный септик должен обслуживать дом 100 кв. и семь из 4х человек

Давайте обсудим, интересно Ваше мнение имеет ли идея на жизнь?

Спасибо.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не заморачивался с такой схемой распределения стоков.

Вот почему: стоки перерабатываются с помощью аэробных и анаэробных бактерий. Вычитал (ссылка устарела):

В септиках в основном присутствуют анаэробные, которым необходимо бОльшее количество воды, чем аэробным.

Основное количество воды "поставляют" ванная и унитазы.

Значит (я так думаю), в септике, где будут преобладать жир и твердые отходы с кухни, будет недоставать воды.

ИМХО: делайте три септика с переливами и я бы вместо дренажного колодца, обустроил бы дренажную трубу

-дренажную трубу можно заложить на одном уровне от поверхности, выбрав менее плотный слой грунта

- у дренажной трубы, обсыпанной в траншее щебнем, больше площадь дренажа (зависит от длины)

- на окончании др.трубы надо сделать вентиляцинный грибок, и тогда вентиляция дренажа септиков и канализ.труб будет обеспечена (при наличии фановой трубы на крышу)

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Игорь

Я бы не заморачивался с такой схемой распределения стоков.

Вот почему: стоки перерабатываются с помощью аэробных и анаэробных бактерий. Вычитал (ссылка устарела):

В септиках в основном присутствуют анаэробные, которым необходимо бОльшее количество воды, чем аэробным.

Основное количество воды "поставляют" ванная и унитазы.

Значит (я так думаю), в септике, где будут преобладать жир и твердые отходы с кухни, будет недоставать воды.

После изучение вопроса (вот интересная заметки (ссылка устарела)(убрать пробелы)

) пришел к выводу что действительно нет особого смысла разделять стоки так, как для переработки отходов жизнедеятельности из дома нужны бактерии а для бактерий нужна вода, в случаи большого количества воды у меня остается перлив между кубами.

Также решил не отказываться от фильтрующего колодца (чуть ниже отпишу почему).

 

обустроил бы дренажную трубу

-дренажную трубу можно заложить на одном уровне от поверхности, выбрав менее плотный слой грунта

- у дренажной трубы, обсыпанной в траншее щебнем, больше площадь дренажа (зависит от длины)

- на окончании др.трубы надо сделать вентиляционный грибок, и тогда вентиляция дренажа септиков и канализ.труб будет обеспечена (при наличии фановой трубы на крышу)

Удачи!

 

Вот данная идея меня заинтересовала, дело в том что траншея которую буду копать под трубу от дома до септика идет практически через весь участок, а участок находится внизене, весной собирается много воды может отвести в фильтрующей колодец?

 

Что Вы скажите по данному вопросу

Заранее благодарю за ответ

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот отбсуждаете какие бактерии и как будут перерабатывать и т.д..

А почему до сих пор никто не предложил разделять септики?

Из ванной и кухни в одну емкость из туалетов в другую? (тпа два септика, две ветки)

Зачем химию мешать на весь септик, где действительно бактерии могут делать свою работу?

Помоему такой септик мог быть более экологичным. Но и более сложным - это само собой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот отбсуждаете какие бактерии и как будут перерабатывать и т.д..

А почему до сих пор никто не предложил разделять септики?

Из ванной и кухни в одну емкость из туалетов в другую? (тпа два септика, две ветки)

Зачем химию мешать на весь септик, где действительно бактерии могут делать свою работу?

Помоему такой септик мог быть более экологичным. Но и более сложным - это само собой.

 

Данный вопрос подымал в 14м посте может не в том ключе, но основная идея разделить отходы на 2е части, что бы уменьшить количество откачки, путем уменьшения объема.

Прошу также сказать чем он станет сложней?

Заранее благодарю за ответ.

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...траншея которую буду копать под трубу от дома до септика идет практически через весь участок, а участок находится внизене, весной собирается много воды может отвести в фильтрующей колодец?

 

Что Вы скажите по данному вопросу

Заранее благодарю за ответ

Удачи

 

У меня дренаж из септика для бани находится в низине. Сейчас высокий УГВ. Выше дрены, да и септик весь ниже УГВ получился. Самая большая моя была ошибка,- что не сделал в конце дренажной трубы вент .стояк и вода из унитаза после слива медленно уходит. А в остальном,- все работает нормально. (ттт)

 

Думаю, что как колодец, так и дренажная труба полностью не справятся с большим наплывом воды, если там, в низине, весной её собирается много. Так, что, есть ли смысл?

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу также сказать чем он станет сложней?

Заранее благодарю за ответ.

Удачи

больше емкостей - конечно сложнее, это как минимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть септики менее габаритны, просты в експлуатации, и обслуживании(раз в год), есть возможность установки при высоких грунтовых водах.

Живут анаеробные бактериии которые перерабатывают сточные воды в ил и техническую воду.

Значит так :) сточная вода попадает в септик перерабатывается, ил остается а тех. вода в дренажную трубу и в почву на ококнчании дренажной трубы устанавливается ревизия для ее обслуживания и для екстренного сброса воды. Никаких неприятных запахов не имеет, есть модели начиная от 4-6 человек и до подключения целых котеджных городков.

Ил можно выкакчивать самому и использовать для удобрения огорода, тех вода дренируется в почву или можно сбрасывать в водоем (есть заключения сан станции) ее также можно испльзовать для полива участка установив дополнительное обеззараживание. (Но мы к счасьтью живем не в той стране где напряг с водой, так что считаю что ето лишнее)

clip_image002.jpg.14855f8673695942f793f2c30f28bbc7.jpg

clip_image003.gif.0196a3a7fa5deef2ef9545341a3f986f.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еврокубы 1,20Х1,00Х1,20 м для воды, ГСМ, химикатов, а токже можем предоставить: металлические 216,5 л с узкой горловиной,

полиэтиленовые бочки (евробочка) объемом 120,160,200 литров, с большой крышкой под хамутом. не дорого, первого розлива.

0662986713 Иван

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еврокубы 1,20Х1,00Х1,20 м для воды, ГСМ, химикатов, а токже можем предоставить: металлические 216,5 л с узкой горловиной,

полиэтиленовые бочки (евробочка) объемом 120,160,200 литров, с большой крышкой под хамутом. не дорого, первого розлива.

0662986713 Иван

 

Это очень хорошо, что Вы продаете нужные нам вещи.

Осталось уточнить в какой части нашей необъятной находитесь, да и цена имеет значение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что???????????????

 

альтернатива септику из евроуба, меньше габариты, проблем меньше, експлуатация и обслуживание проще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...