Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Грустная тема: "Древо просвещения начало плодоносить"

Шарманщик

Рекомендовані повідомлення

Доброго вечера всем!

Преамбула сего опуса такова - в 15-20 звонок на мобилку и милая юная девушка предлагает билеты на феерическое, незабываемое, искрометное и т.д. шоу (дословно!!!) - спектакль центрального, ведущего, заслуженного и известнейшего московского театра ВАХТАНГА....!!!!!!!!! .....я думал ослышался и говорю, что записываю, прошу повторить...трижды в "глухого придурка" играл... - театр ВАХТАНГА, даже не имени - я спецом спросил, правильно ли записал, а просто - театр Вахтанга...

Есть в Москве такой Вахтанг - театр себе купил, своим именем назвал...

 

Думал кто-то " разводит" - Перезвонил по номеру с другой мобилки - не-а, билеты втюхивают...центовая контора - "Премьер - чего-то-там"....

 

Вот так, господа и дамы... вот они - плоды просветительской заботы наших политиканов и "училок от политики"...

...бедные дети скоро уже и про Чехова с Толстым и Лермонтова с Пушкиным ничего знать не будут!!!

 

Блин..так ассенизаторски на душе...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечера всем!

Преамбула сего опуса такова - в 15-20 звонок на мобилку и милая юная девушка предлагает билеты на феерическое, незабываемое, искрометное и т.д. шоу (дословно!!!) - спектакль центрального, ведущего, заслуженного и известнейшего московского театра ВАХТАНГА....!!!!!!!!! .....я думал ослышался и говорю, что записываю, прошу повторить...трижды в "глухого придурка" играл... - театр ВАХТАНГА, даже не имени - я спецом спросил, правильно ли записал, а просто - театр Вахтанга...

Есть в Москве такой Вахтанг - театр себе купил, своим именем назвал...

 

Думал кто-то " разводит" - Перезвонил по номеру с другой мобилки - не-а, билеты втюхивают...центовая контора - "Премьер - чего-то-там"....

 

Вот так, господа и дамы... вот они - плоды просветительской заботы наших политиканов и "училок от политики"...

...бедные дети скоро уже и про Чехова с Толстым и Лермонтова с Пушкиным ничего знать не будут!!!

 

Блин..так ассенизаторски на душе...

 

Спасибо за тему. Завтра приедет малый из деревни, отберу велик, запрещу комп и посажу Гумилева читать... Проблема есть, и она велика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем прикол:)

Ё......................................................................................!!!!!!!!!!!!:o

 

Перевод - я ж говорю - бедные дети......:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...бедные дети скоро уже и про Чехова с Толстым и Лермонтова с Пушкиным ничего знать не будут!!!

 

Ну, Вы не перегхибайте! ... и сказано было: Чехов- великий украинский поэт и реформатор! Как-нибудь и с ТОлстым с ПушкИным разберутся...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за тему. Завтра приедет малый из деревни, отберу велик, запрещу комп и посажу Гумилева читать... Проблема есть, и она велика.
не верю што вы в детстве зачитывались гумилевым :) да и из под палки он ентого гумилева ненавидеть станет...почитайте ему сами надосуге,хде нить на рыбалке штоле...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за тему. Завтра приедет малый из деревни, отберу велик, запрещу комп и посажу Гумилева читать... Проблема есть, и она велика.

Вспомнилась фраза Никиты Михалкова, когда народ в одной из передач и кино, стал нападать на фильм "Турецкий гамбит" за отсутствие исторической достоверности персонажей - дескать не было там никакого Фандорина - на что метр совершенно справедливо (ИМХО) ответил:"Что спорить о соответствии персонажей историческим реалиям, если огромное количество молодых людей только из фильма узнали, что была такая война, что был "Белый" генерал Скобелев, и почему его звали "Белым"....".....я бы ещё добавил - в отличии от Саши "Белого", бригадира....:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, Вы не перегхибайте! ... и сказано было: Чехов- великий украинский поэт и реформатор! Как-нибудь и с ТОлстым с ПушкИным разберутся...

Ага, видели, как народ Вас понЯл???

Может ещё буковку "с" убрать между ТОлстым и ПушкИным???

Проще, проще надоть.....:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не верю што вы в детстве зачитывались гумилевым :) да и из под палки он ентого гумилева ненавидеть станет...почитайте ему сами надосуге,хде нить на рыбалке штоле...

 

Шо да, то да, но училка русской литературы от меня на уроках стыдливо отводила взгляд и никогда ни о чем не спрашивала - на все был ответ "я все это читал еще лет с пять назад", и это была правда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не верю што вы в детстве зачитывались гумилевым :) да и из под палки он ентого гумилева ненавидеть станет...почитайте ему сами надосуге,хде нить на рыбалке штоле...

При всём уважении... Вы уж пожалуйста, фамилию Гумилёва с большой буковки ваяйте, он признан во всем мире великим писателем, в отличии от нас с вами, так что будем справедливы, это не дорого и не больно....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ё......................................................................................!!!!!!!!!!!!:o

 

Перевод - я ж говорю - бедные дети......:cry:

да шож вас так проняло...типа шо то новое...при совдепии в моем классе (а училси и вырос я в киеве)

чехова читали единицы,да и то отрывки,пушкина с толстым тож самое...не ново это,не ново...ну ВАХТАНГ там какойто,да и гори он синим пламенем...:crazy:мало у нас своих Оперидзе....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всём уважении... Вы уж пожалуйста, фамилию Гумилёва с большой буковки ваяйте, он признан во всем мире великим писателем, в отличии от нас с вами, так что будем справедливы, это не дорого и не больно....

 

Жаль, что "спасибу" только одну поставить можно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо да, то да, но училка русской литературы от меня на уроках стыдливо отводила взгляд и никогда ни о чем не спрашивала - на все был ответ "я все это читал еще лет с пять назад", и это была правда...

 

Вот читаю многие форумы, на многих народ с высшим образованием, а значит курсовые проЕкты не раз писали, а вот все форумы пестрят словом проЭкт. Я сам уже давненько грамматику подзабыл, уже 35 лет как учил, но вот проЭкт достает конкретно... Или уже новация и я что-то пропустил ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот читаю многие форумы, на многих народ с высшим образованием, а значит курсовые проЕкты не раз писали, а вот все форумы пестрят словом проЭкт. Я сам уже давненько грамматику подзабыл, уже 35 лет как учил, но вот проЭкт достает конкретно... Или уже новация и я что-то пропустил ?

 

Не, это аргумент в споре...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да шож вас так проняло...типа шо то новое...при совдепии в моем классе (а училси и вырос я в киеве)

чехова читали единицы,да и то отрывки,пушкина с толстым тож самое...не ново это,не ново...ну ВАХТАНГ там какойто,да и гори он синим пламенем...:crazy:мало у нас своих Оперидзе....

Всё начинается с малого...вот теперь Вы не сможете забыть, что Гумилёв пишется с большой буковки...

Павлов доказал, что есть память рефлекторная... - вот с неё и начинаем, а там глядишь и до Акунина и Аверченко добредём...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А о чём с ними можно говорить? Ежели вся домашняя библиотека была прочитана и не раз в младшем школьном, включая Мопассана, Рабле, Бокаччо и БМЭ???

 

Вот-вот! "Декамерон"- настольная книга в четвертом классе!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ёпт,да почитайте российские форумы и шо вы запоёте про кацапообразование?мот харэ тут разводить народ на хохлов и кацапов а?и про граматность жэ пишуть тут же...евпатий коловратий...

 

Согласен. И это грустно. Человек, не владеющий грамотой письменной речи - обречен косить газоны, чистить бассейны, крутить протекшие краны - и причем чужие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. И это грустно. Человек, не владеющий грамотой письменной речи - обречен косить газоны, чистить бассейны, крутить протекшие краны - и причем чужие.

 

Алло! После ярчайших фильмов, многие мальчики мечтают быть газонокосильщиками и чистильщиками бассейнов! Такие телки НА ШАРУ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё начинается с малого...вот теперь Вы не сможете забыть, что Гумилёв пишется с большой буковки...

Павлов доказал, что есть память рефлекторная... - вот с неё и начинаем, а там глядишь и до Акунина и Аверченко добредём...

честно - гумилев мне до лампочки,не со зла,а по-чесняку...пушкина еще туда-сюда,почитываю,признаю - да,талант...все вышеперечисленные для меня - чужие...я читал и читаю других авторов,другие книги,и не думаю что детей можно считать бедными или ущербными если они не знают такой фамилии - гумилев...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....и про граматность жэ пишуть тут же...евпатий коловратий...

А вот последнее словосочетание, это Вам училка подсказала???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот последнее словосочетание, это Вам училка подсказала???
улица научила...жизнь разбитная,да разудалая...да могу,могу я как настоящий белый масса разговаривать,даром что ли в универы поступал,дурак только что свалил оттуда...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

улица научила...жизнь разбитная,да разудалая...да могу,могу я как настоящий белый масса разговаривать,даром что ли в универы поступал,дурак только что свалил оттуда...

Дык и мы не в оранжереях выросли...мало кто из нас ключ на верёвочке на шее не носил....

Не знаком с творчеством Гумилева-Пушкина-Лермонтова и т.д.?

Так это минус, но не порок, исправляется прочтением, а вот хаять оных, не зная и не прочитав не строчки, вот туточки "улица" не при делах, уважаемый...

Да и не о нас речь - епрст!!! Мы уже состоялись, кто как смог...

Помощь нужна другим - у меня вон внук растёт, я не хочу, что б он через пять-десять лет фамилию Гумилёв с маленькой буквы писал - хочу, что б книжки у меня на полках были в потертых переплетах от частого употребления... все...до одной!!!

А вот выводы детёныши пускай делают сами - кто как сможет, это уж дело для каждого личное, но вот стартовый багаж, как стартовый капитал - это с нас спроситься, нам и ответ держать!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

улица научила...жизнь разбитная,да разудалая...да могу,могу я как настоящий белый масса разговаривать,даром что ли в универы поступал,дурак только что свалил оттуда...

 

Ну, Юра, тут каждый из нас мастак...

 

Или мне Ваше имя тоже с маленькой буквы написать - ну просто чтоб Гумилёву не обидно было?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, Юра, тут каждый из нас мастак...

 

Или мне Ваше имя тоже с маленькой буквы написать - ну просто чтоб Гумилёву не обидно было?

да я на это ваще внимание не обращаю,для меня это вовсе не важно,пишите с маленькой,как вам угодно - не про вас,но пишут с большой "Юра" и "Вам" и при этом поливают грязью,так что для меня не это показатель,а уважительное,нормальное,без хамства общение,вот это да!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помощь нужна другим - у меня вон внук растёт, я не хочу, что б он через пять-десять лет фамилию Гумилёв с маленькой буквы писал - хочу, что б книжки у меня на полках были в потертых переплетах от частого употребления... все...до одной!!!

у нас разные векторы ....дети мои нехай лема читают,загребельного,лесю украинку...нафик им именно пушкин с лермонтовым не пойму...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...