Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дымоход рядом с ендовой

rumata

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Какое минимальное допустимое расстояние между "впуклым" углом на крыше и дымоходом?

 

Крыша - МЧ с уклоном около 30 градусов.

 

Сейчас определяюсь с тем, какую крышу делать. Есть вариант покрасивее, но смущает, что сильно близко дымоход к углу - где-то полметра.

 

Дымоход, правда не от котла, а от камина. Не будет ли это приводить к скоплению снега месте между дымоходом и углом, с последующим подтаиванием и замерзанием, что в конечном счете может привести к течи?

 

Есть ли какие-то нормы на то, как близко можно распологать внутренний угол крыши к дымоходу?

 

attachment.php?attachmentid=62513&stc=1&d=1280506255

187368752_1.jpg.17f859e70694448faf117a74f8b9e415.jpg

Змінено користувачем rumata
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол метра вполне хватит.

 

Тут необходимо уточнить что за покрытие будет.

 

Но в любом случае, не бывает невыполнимых узлов, бывает недостаточный бюджет.

 

Видел пару раз трубу прямо на ендове, к стати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол метра вполне хватит.

 

Тут необходимо уточнить что за покрытие будет.

 

Но в любом случае, не бывает невыполнимых узлов, бывает недостаточный бюджет.

 

Видел пару раз трубу прямо на ендове, к стати.

 

Покрытие - металлочерепица. С брендом еще не определился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отступ от ендовы на 0.5 метра вполне нормальный вариант , однако смотрю на вашу картинку из програмули и немного не пляшет , если у вас пристройка и дом имеют вальмовую крышу , то че то не так с коньком чуть выше вашей трубы ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отступ от ендовы на 0.5 метра вполне нормальный вариант , однако смотрю на вашу картинку из програмули и немного не пляшет , если у вас пристройка и дом имеют вальмовую крышу , то че то не так с коньком чуть выше вашей трубы ....

 

А че там не так? С виду всё вяжется вроде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем человека обманываете, для металлочерепицы 0,5 м. мало.А с учетом того что неизвестно кто будет выполнять работу- очень мало. Битумная черепица с соблюдением технологии и хорошим примыканием справится. Вам по приколу а ему потом в этом доме жить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем человека обманываете, для металлочерепицы 0,5 м. мало.А с учетом того что неизвестно кто будет выполнять работу- очень мало. Битумная черепица с соблюдением технологии и хорошим примыканием справится. Вам по приколу а ему потом в этом доме жить.

 

А зечем вы человека пугаете? Чем это чревато? В чём опасность?

 

Ссылка на норматив есть? Процитировать инструкцию по монтажу можете?

Где такое взяли?

 

Мне очень интересно.

 

Сразу скажу, криворукие монтажники не аргумент. Они запорят всё и везде. Архив форума тому подтверждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная проблема будет зимой, вернее весной когда снег будет таять.

Если вы специалист по кровле то сами все понимаете ,а если нет то у меня нет желания устраивать здесь курсы.В любом случае этих рисков нужно избегать. А не бороться с ними в будущем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная проблема будет зимой, вернее весной когда снег будет таять.

Если вы специалист по кровле то сами все понимаете ,а если нет то у меня нет желания устраивать здесь курсы.В любом случае этих рисков нужно избегать. А не бороться с ними в будущем.

 

А в чём именно суть проблемы? То что растает снег? А где он не тает?

 

Я понимаю ваше нежелание устраивать "курсы" но всё же не поленитесь "тыкнуть пальцем" в слабое место.

 

Тем более Вы единственный кто опроверг равнодушное спокойство многих специалистов по этому узлу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная проблема будет зимой, вернее весной когда снег будет таять.

Если вы специалист по кровле то сами все понимаете ,а если нет то у меня нет желания устраивать здесь курсы.В любом случае этих рисков нужно избегать. А не бороться с ними в будущем.

 

Вот еще один вид:

 

attachment.php?attachmentid=64031&stc=1&d=1281480725

 

Был бы очень благодарен, если бы вы подсказали, в чем проблема с этой конфигурацией крыши.

1960855853_NewCase10(30!)-roof1.thumb.jpg.0af270f3099c204df2f32936fb3d58b7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был бы очень благодарен, если бы вы подсказали, в чем проблема с этой конфигурацией крыши.

 

Не знаю,что там видит "эксперт по технадзору",но,если сделать грамотно примыкание и гидроизоляцию крыши,я вижу только одну проблему,найти ответственных и компетентных кровельщиков,впрочем это касается всех крыш,а остальные минусы,это минусы материала кровли,самой МЧ,которые уже неоднократно обсуждались на форуме.

П.С. :D Ну и традиционно моё имхО,на сложных,"многоконьково-ендовных" кровлях мои предпочтения - битумная черепица,в идеале Катепал,100% надёжно.

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю,что там видит "эксперт по технадзору",но,если сделать грамотно примыкание и гидроизоляцию крыши,я вижу только одну проблему,найти ответственных и компетентных кровельщиков,впрочем это касается всех крыш,а остальные минусы,это минусы материала кровли,самой МЧ,которые уже неоднократно обсуждались на форуме.

П.С. :D Ну и традиционно моё имхО,на сложных,"многоконьково-ендовных" кровлях мои предпочтения - битумная черепица,в идеале Катепал,100% надёжно.

 

Вот и я о том же. Кровли еще нет, есть возможность принять для себя решение. 1) Метал и ждать кто был прав. 2) Битумка и спокойно жить .

Я считаю что если строится дом для себя то зачем рисковать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2) Битумка и спокойно жить .

Я считаю что если строится дом для себя то зачем рисковать.

Товарищ Технадзор777, не морочьте голову!

 

Как то витиевато вы советуете.

 

В таком случае, битумка исключает риск?

 

Ответьте по существу вопроса: в чём опасность расположения дымохода в 50 см от ендовы?

 

Ответ: криворукие монтажники не принимается, априори.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол метра вполне хватит.

 

Тут необходимо уточнить что за покрытие будет.

 

Но в любом случае, не бывает невыполнимых узлов, бывает недостаточный бюджет.

 

Видел пару раз трубу прямо на ендове, к стати.

 

Уважаемый у нас с вами разные цели. Вас интересует бюджет, а меня интересы заказчика. Всегда советую избегать принципа Армянского комсомола; создать трудности а потом с честью их преодолеть.

Rumata задал вопрос и я высказал свое мнение, основанное на знаниях и жизненном опыте.

Я бы понял если бы Rumata задал мне все ваши вопросы. Я дал бы на них ответы. С вами же ломать копья на чужой теме нет желания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господин КЦАКРО, корректность в высказываниях и взаимовежливость на форуме никто не отменял, даже, если Вы и 4-жды правы, и даже при 2 тыс. сообщениях. "Звездная болезнь", несмотря на всю ее гламурность, оставляет после себя еще и много "пыли". Умерьте свой "пыль". Можете и хотите что-то поведать - скажите, а не ведите допрос. Вы даже не Холтофф, а мы - не "нашкодившие" у него в тылу полковники Исаевы.Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господин КЦАКРО, корректность в высказываниях и взаимовежливость на форуме никто не отменял, даже, если Вы и 4-жды правы, и даже при 2 тыс. сообщениях. "Звездная болезнь", несмотря на всю ее гламурность, оставляет после себя еще и много "пыли". Умерьте свой "пыль". Можете и хотите что-то поведать - скажите, а не ведите допрос. Вы даже не Холтофф, а мы - не "нашкодившие" у него в тылу полковники Исаевы.Спасибо.

 

Ох не дают вам,СВК,спокойно работать всякие успешные грамотные фирмочки как Акро или я,всё вам мешают чьи то мономаховы шапки...читаем страничку,что вы писали месяц назад www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=571974#post571974

Там,кстати,кнопку "Спасибо" для вас нажал Сергей прораб,то же известный строитель.

П.С.Ну то такэ...как в поговорке:"собака лает-караван идёт",а мы с Акро и другими кровельщиками продолжаем помогать форумчанам проходить мимо граблей на крышах их строек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох не дают вам,СВК,спокойно работать всякие успешные грамотные фирмочки как Акро или я,всё вам мешают чьи то мономаховы шапки...читаем страничку,что вы писали месяц назад www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=571974#post571974

Там,кстати,кнопку "Спасибо" для вас нажал Сергей прораб,то же известный строитель.

П.С.Ну то такэ...как в поговорке:"собака лает-караван идёт",а мы с Акро и другими кровельщиками продолжаем помогать форумчанам проходить мимо граблей на крышах их строек.

 

Крышник, и вы давече были радетелем не засорять "кровельный эфир", не так ли ?

Для вас и да простят мой офф . 1. Я не отслеживаю ( в отличие от некоторых) "+". 2. В чем конкретно я обидел "фирмочку" ? 3. Следите за своим тоном и "шутками". 4. Любите поговорки, может быть вам понравится и "кукушка хвалит петуха...". Но то такэ... и претензию мог высказать сам Акро. Вы же еще кровельщик или уже адвокат ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышник и претензию мог высказать сам Акро. Вы же еще кровельщик или уже адвокат ?

 

1.Не я начал,и не Акро..и вы сдесь причём!!!!!!чем Акро вас в этой теме зацепил???уж не вы ли Технадзор777???

....Просьба к админам проверить,не клон ли?

2.Мне не нравятся резкие высказывания незаслуженно в адрес людей кого я лично знаю.

3.Да и вообще,уж очень однобокая у вас резкость и бросание словами,читаем ссылку,приведенную мной выше,а ваши высказывания больше подходят по отношению к вам самим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Не я начал,и не Акро..и вы сдесь причём!!!!!!чем Акро вас в этой теме зацепил???уж не вы ли Технадзор777???

....Просьба к админам проверить,не клон ли?

2.Мне не нравятся резкие высказывания незаслуженно в адрес людей кого я лично знаю.

3.Да и вообще,уж очень однобокая у вас резкость и бросание словами,читаем ссылку,приведенную мной выше,а ваши высказывания больше подходят по отношению к вам самим.

 

Тогда для вас еще один шедевр народной мудрости: "держи вора первым кричит...". Научитесь, прежде всего, отвечать за себя, а потом апеллируйте к другим, в том числе и к сисадминам. А ваше нахальство, видимо, может конкурировать с вашим профессионализмом. Или вам прямым текстом сказать, что "Крышник" и "Катепал-бой" несколько разные ники ? Зарвались несколько ? Мне не нравится, когда незнакомого человека пытаются унизить. Еще раз: здесь не общественное место для порок и вы такие же форумчане, как и остальные - не лучше и не хуже, может с бОльшими знаниями. И ВСЕ. И с вашего позволения, совет - не вешайте никому своих собственных ярлыков и будет вам щасте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю всех кто высказался по теме.

 

За это время посмотрел на крыши в коттеждных городках - видел и ближе трубы к эндовам.

 

Вот народ в альбомы фоток по МЧ кладет такое:

i0275rp.jpg

 

А вот то, что называется "вообще" (может это тоже не беда, но почему-то интуиция подсказывает, что это не хорошо, что снег будет скапливаться за дымоходом таять, мерзнуь, ...):

i0275rp.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rumata, позравляю с интересными фотонаходками. вы сами нашли ответ на свой вопрос.

 

2Ник777: меня сломаные копья мало интересуют. меня как специалиста волнует в чём же действительно проблема? и как форумчанина, меня волнует и сильно раздражает то что вы, морочите голову неопытным форумчанам не аргументируя свои "экспертные заключения"

Вам нечего ответить по существу и это всем видно.

 

2СВK: о какой корректности на форуме вы можете говорить нафлудив на полстраницы воды водяной?

вам нечего ответить по существу вопроса? ну не пишите! зачем выяснять отношения?

считаете некорректным поведение форумчанина? пожалуйтесь модераторам!

 

Всем удачной стройки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне приходилось переделывать такую штуковину. Текла как раз во время таяния снега.

На фото:

Общий вид

www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=181&pictureid=10703

Вид после ремонта.

de-2.jpg.0954334b71afa98cd2c4b8135fe13cae.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...