Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Требуется помощь по форме окна

egoist

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Последнее время занимаюсь поиском производителей окон для установки в небольшой домик. При этом возник вопрос.

Есть окно следующей формы. В нескольких фирмах сказали что при таком варианте открытия будет не плотно прилегать верхний угол трапеции, из-а того что петля стоит ниже. Подскажите пожалуйста варианты решения ситуации, при этом дополнительных перегородок добавлять не хочется

okno.JPG.955293f034c89bfba3f9224467986009.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если обвязку фурнитуры пускать по всему периметру, прижим будет хороший, вопрос в деньгах :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если оставить как есть, действительно будет так сифонить как рассказывают или это больше пугают.

И еще может поворотно откидной сделать секцию которая побольше?

Правда высота створки 2м. - это не страшно. При этом сам думаю, балконные двери делают ведь и побольше :)

И еще, кому не сложно, есть размеры (в файле приложены) может посчитаете и сделаете предложение от которого не смогу отказаться :beer:

Стеклопакет двухкамерный - 4-8-4-12-4

Стекло – М0 или М1

Профиль – 3-х камерный приемлемого производителя )

Односторонняя ламинация

Fenster.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале лучше петли перевесить на большую сторону, проблем с обвязкой вообще нет. Сделать большую створку поворотно-откидной то же труда не составит и все будет работать замечательно :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас в чертежах, на балконных блоках не указана большая высота окон. Хотелось бы уточнить для просчёта. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклопакет двухкамерный - 4-8-4-12-4

Стекло – М0 или М1

Профиль – 3-х камерный приемлемого производителя )

Односторонняя ламинация

 

Тут есть маленькое несовпадение!:)

В приложении Вы указали 5-ти камерный профиль 8-)

Определитесь))) цена от этой опечатки можент немного измениться :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам как-то не додумался измерить. По идее, у меня получается 1450мм и 1350мм. Точнее смогу сказать после выходных.

И еще не будет ли большая нагрузка на фурнитуру если открывающейся створкой сделать большую, все таки вес не маленький. И может быть на балконных дверях сделать перемычку :D (помойму она называется импост) для усиления жесткости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в Броварах посчитали Salamander 3-x камерный, фурнитура Maco, односторонняя ламинация, стекло М1 гомельское или лисичанское, установка, без подоконников и отливов 24000грн.

Все тоже самое но с 5-ти камерным профилем 26700грн.

Еще было предложение только из профиля Veka 3-х камерного за 25000грн.

И при этом 5-ти камерного аж за 35000. Что-то разница большая.

Или на Salamandre маленькая :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сказать, что Koemmerling 5-камерный будет дешевле 35000... А для Veka - это дороговато...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сказать, что Koemmerling 5-камерный будет дешевле 35000... А для Veka - это дороговато...

 

KROMIDO Line, вопрос! Koemmerling 5-камерный лучше 5-камерной веки? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канталь: KROMIDO Line, вопрос! Koemmerling 5-камерный лучше 5-камерной веки?

 

Я принимать участие в замерах "у кого длиннее", как вы это любите тут с другими устраивать, не собираюсь. Не дождётесь! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ценами все более-менее понятно.

Теперь осталось выбрать профиль. В этом "соревновании" участвуют Salamander, Kommerling и Veka. Будем считать что производитель один, т.е делает один и тот же мастер. Что скажете, на чем остановиться?

 

И, пожалуйста, дайте еще раз совет, :rolleyes: не будет ли проблем с величиной такой створки?:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

stvorka.JPG.6c0d639fa56a0e5cd1549579da528b14.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я принимать участие в замерах "у кого длиннее", как вы это любите тут с другими устраивать, не собираюсь. Не дождётесь! ;)

 

:) Сдаетесь значит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ценами все более-менее понятно.

Теперь осталось выбрать профиль. В этом "соревновании" участвуют Salamander, Kommerling и Veka. Будем считать что производитель один, т.е делает один и тот же мастер. Что скажете, на чем остановиться?

 

Все профиля достойны, тут спичку тянуть прийдется :)

 

И, пожалуйста, дайте еще раз совет, :rolleyes: не будет ли проблем с величиной такой створки?:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

Зависит от производителя окон :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если обвязку фурнитуры пускать по всему периметру, прижим будет хороший, вопрос в деньгах :)

 

Жалко, что Вас раньше на форуме не было. Мне тоже рассказали про плохое примыкание и сделали так, как на фото. :(:(:(

 

f1c3b0895090t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалко, что Вас раньше на форуме не было. Мне тоже рассказали про плохое примыкание и сделали так, как на фото. :(:(:(

 

f1c3b0895090t.jpg

 

Не расстраивайтесь, очень даже хорошо смотрится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не расстраивайтесь, очень даже хорошо смотрится :)

 

В санузле терпимо, а в спальне не нравится :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ценами все более-менее понятно.

Теперь осталось выбрать профиль. В этом "соревновании" участвуют Salamander, Kommerling и Veka. Будем считать что производитель один, т.е делает один и тот же мастер. Что скажете, на чем остановиться?

 

И, пожалуйста, дайте еще раз совет, :rolleyes: не будет ли проблем с величиной такой створки?:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

Заочное соревнование не есть корректно. Это не пылесос по каким-то параметрам выбирать. И посылка - "производитель один" крайне ошибочна.

Фирма-производитель оконных конструкций - первичен, профиль - вторичен. Особенно, если эти самые профили позиционируются где-то рядом. Невольно и Надежда это подтвердила.

Едьте и смотрите!. Общайтесь вживую! А там и понимание желаемого придет. Само. Не поленитесь, пожалуйста, Вам же лучше будет.

 

А со створкой все нормально будет. Канталь же четко сказал, что петли с большей стороны - вариант гораздо более надежный (значит, и с меньшей стороны - не большой вопрос).

 

Kromido, а Вы бы лучше по существу, без общих стандартных "оконных" или чисто женских фраз. А то скучно наблюдать встречные выстрелы Канталю. Боитесь, что больно укусит или уверены в его тактичности?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть окно следующей формы. В нескольких фирмах сказали что при таком варианте открытия будет не плотно прилегать верхний угол трапеции, из-а того что петля стоит ниже. Подскажите пожалуйста варианты решения ситуации, при этом дополнительных перегородок добавлять не хочется

Высота створки 2м, скорее всего стеклопакет будет двухкамерный (от 32 до 40мм, если профиль пятикамерный). Представляете, какую нагрузку будет испытывать фурнитура? Сделать-то можно, только кто-то потом устанет все это регулировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема здесь вовсе не в весе створки. Лень рассчитывать точно, но примерно ее вес в двухкамерном стеклопакете - не более 50кг. А оконные петли вольготно чувствуют себя, кажется, при нагрузке до 80 кг и при "плече" створки не шире 800мм (если саморезы петель вкручены все и в достойной толщины металл). И "пузо" при отсутствии импоста не должно появиться ( профили-то пятикамерные желаются).

Тут толково сварить нестандарт надо и прицепить толково к нему фурнитуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро: ....А то скучно наблюдать встречные выстрелы Канталю. Боитесь, что больно укусит или уверены в его тактичности?

 

Да мы вроде как тут не в цирке, и я вроде не клоун, чтобы развлекать публику от скуки злостной перепалкой... ;)

Тем более, что в любом случае, каждый всегда остаётся при своём мнении, и соответственно, вопрос остаётся открытым. Проще на самом деле подъехать и посмотреть, если возникли сомнения. Мне лично не интересно наблюдать, как каждый с пеной у рта доказывает друг другу свою правоту и нападает друг на друга. Ничего приятного и корректного я в этом не вижу. У каждого своё мнение и он имеет на него полное право. И брать на "слабо?!" тут абсолютно не уместно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнения не меняются только у тех, кто глух, слеп, ленив и т.п. и давно. Свои мнения очень даже полезно пересматривать или даже менять (зачем же себя считать умнее всех?), если находится, на что. А разве были предпосылки для злостной парепалки?

Сорри модерам за офф. Больше не буду. Не интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, из-за небольшого вопроса началась перепалка грандов этого раздела. Это того не стоит, так что :friends:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, из-за небольшого вопроса началась перепалка грандов этого раздела. Это того не стоит, так что :friends:

Вопрос не такой безобидный, как оказывается. Вот читаю посты, и оказывается моя клиентка Надежда уже не рада, что я ей порекомендовала сделали окна именно такой формы. А у нее как раз профиль не пяти, а трехкамерный и хоть армировка стандартная (толщина металла 1,5мм), но наш технолог не рекомендовал делать трапецивидные створки поворотно-откидными. Т.к. ранее возникали проблемы с аналоничными конструкциями. Так сказать, были прициденты. Эстетика - дело хорошее, но есть технология и следует ее придерживаться и желательно, с каким-то коэффициентом запаса.

Я так понимаю, что Вы ув. egoist, так и не получили 100% утвердительного ответа на поставленный вопрос. Мнения разошлись, здесь на форуме пару спецов Вам советует сделать так, как хотите Вы (без импоста). На фирмах из вне, к которым Вы обращались, так делать не советуют. Я тоже поддерживаю последних. И в конце концов, скорее всего Вы сделаете эти конструкции так, как возьмется делать фирма, на предложении который Вы окончательно остановитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...