Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жидкий утеплитель

misha-putrovka

Рекомендовані повідомлення

Форумчане подскажите

 

Какие жидкие утеплители бывают

Какой жидкий утеплитель самый безопасный для здоровья

 

Есть ли у кого опыт утепления жидким утеплителем????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане подскажите

 

Какие жидкие утеплители бывают

Какой жидкий утеплитель самый безопасный для здоровья

 

Есть ли у кого опыт утепления жидким утеплителем????

 

встречал информацию, что пеноизол содержит формальдегид, и при неправильном применении очень опасен (лично я считаю что раз содержит то ну его в сад), других жидких не знаю, разве что пена монтажная, но ей будет дорого утеплять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашёл информацию от производителя:

 

Сверхтонкая теплоизоляция "Астратек"

Наносится как краска, действует как тепловой барьер

1 мм Астратек = 50-60 мм минеральной ваты

(коэффициент теплопроводности 0,0012 Вт/м °С)

Расширяем дилерскую сеть.

E-mail: astratek34@mail.ru

Жидкий Теплоизолятор «Астратек»

Дилер в Украине:

ООО "Аттикпром", (061) 213-11-37, (067) 612-57-91 моб. Ханин Илья Леонидович

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производитель

ООО "Термалком"

Россия, г. Волгоград, ул. 25 лет Октября, 1

Тел./факс: (8442) 47-70-30 8-909-386-65-55

 

По поводу цены и региональных дилерах - это надо связываться с ними

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь на форуме предлагали в Украине - цену не помню, в какой теме не помню. Недешево очень и народ недоверчиво отнесся
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь на форуме предлагали в Украине - цену не помню, в какой теме не помню. Недешево очень и народ недоверчиво отнесся

 

Как я помню это веселая Одесская братия оскорбила моего немецкого друга

в лучших чуствах когда тот за термодома рассказывал. :)

Он ничего не пытался продавать просто рассказывал за эту штуковину.

Потом я в частной беседе с ним обсуждал. Вроде да и работает, но только для ну оочень богатым даже по немецким меркам. И производства она немецкого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли это был Я :-D Не имею привычки Могу только поспорить-поругаться с тем, кто доказывает с пеной изо рта что вот этот материал - единственный выбор, а остальные - дерьмо (скорее всего торгуя тем материалом, и не очень удачно )

Про изоляцию эту узнал пару лет назад на выставке "наш дом -Одесса", даже взял брошюрку , но так и не нашел применения (изоляции :-D )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на форуме есть и даже в продаже :-D :lol:

Вот здесь: (ссылка устарела)

 

Самому интерестно, может кто покупал и так сказать испытывал? :Yahoo!:

 

По крайней мере 80грн. это не цена за эксперимент :)

 

И на закуску:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько не смотрел рекламы на теплоизоляцию типа жидкой керамической, нигде нет главного - коэффициент теплопроводности...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько не смотрел рекламы на теплоизоляцию типа жидкой керамической, нигде нет главного - коэффициент теплопроводности...

Почему нет??? :shock: Везде пишут коэффициент теплопроводности: 0,001. То есть в сравнении с пенплостом и минватой, а их коэффициент 0,04-0,07 путём не сложных математических вычислений :-D :oops: разница будет в 40-70 РАЗ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впрочем спорить по этому поводу не буду, может отстал я от прогресса

:o

Считаю что хороший жидкий теплоизолятор - это полистиролбетон или пенополиуретан

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...может я не там смотрел?.. :oops:

 

0.001 - похоже на фентези...

не бывает такого!

 

Видел вот тут (ссылка устарела) и ещё где-то встречал, если вспомню, выложу ссылки.

Согласен, что похоже на фентези :-D . Но многое когда-то было фантазиями, а теперь является реальность. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Посмотрел ссылку - надо отдать должное их честности, напротив величины теплопроводности нет ссылки на методику испытания...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
встречал информацию, что пеноизол содержит формальдегид, и при неправильном применении очень опасен (лично я считаю что раз содержит то ну его в сад), других жидких не знаю, разве что пена монтажная, но ей будет дорого утеплять.

К сожалению любой материал (почти любой) обязательно чтото содержит сразу или выделяет в процессе эксплуатации...

Между прочим применение газа тоже оч. опасно, однако он есть в каждой квартире и пользуются им даже дети, т.е. нужно соблюдать элементарные правила безопасности, использовать качественный материал и только по назначению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, был еще раньше пенополиизоцианурат ("рипор", например)...

Рипор- это разновидность пенополиуретана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях увидел новый магазинчик. Продают всякое-разное и в т.ч. "...КЕРАМОИЗОЛ для тепло-гидро-шумо- изоляции сооружений.... представляет жидкую суспензию серого цвета на селиконо-акриловой основе... состоит: линейные полисилоксаны и станонаксаны, акриловый полимер, неорг. наполнитель из стеклянных шариков до 70 мкм, окислов титана цинка, железа, двуокиси кремния, негорючий, разбавляется водой. Отражает до 75% падающих лучей света и рассеивает до 95% ИК излучения.

ТТХ: теплопроводность, не более 0,0025 , коеф. теплоотдачи 1,5, время высыхания при 20 - 24 час., рабоч. темп. -50+170, прочн на разрыв 8,7 кг\см.кв, ЦЕНА 1 л. 70 грв.

Позже отсканирую их рекламку полностью и выставлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях увидел новый магазинчик. Продают всякое-разное и в т.ч. "...КЕРАМОИЗОЛ для тепло-гидро-шумо- изоляции сооружений.... представляет жидкую суспензию серого цвета на селиконо-акриловой основе... состоит: линейные полисилоксаны и станонаксаны, акриловый полимер, неорг. наполнитель из стеклянных шариков до 70 мкм, окислов титана цинка, железа, двуокиси кремния, негорючий, разбавляется водой. Отражает до 75% падающих лучей света и рассеивает до 95% ИК излучения.

ТТХ: теплопроводность, не более 0,0025 , коеф. теплоотдачи 1,5, время высыхания при 20 - 24 час., рабоч. темп. -50+170, прочн на разрыв 8,7 кг\см.кв, ЦЕНА 1 л. 70 грв.

Позже отсканирую их рекламку полностью и выставлю.

 

Ой, что-то с трудом верится... Это что получается? покупаем краску, красим любую банку и получаем термос с супер-пупер характеристиками??? А чего они тогда космические корабли не красят? Чего америкосы с термоизоляцией мучаются, когда тут такая супер-краска есть и никаких проблем? :lol:

Ндя... Имхо - развод это...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашёл информацию от производителя:

 

Сверхтонкая теплоизоляция "Астратек"

Наносится как краска, действует как тепловой барьер

1 мм Астратек = 50-60 мм минеральной ваты

(коэффициент теплопроводности 0,0012 Вт/м °С)

Расширяем дилерскую сеть.

E-mail: astratek34@mail.ru

Жидкий Теплоизолятор «Астратек»

Дилер в Украине:

ООО "Аттикпром", (061) 213-11-37, (067) 612-57-91 моб. Ханин Илья Леонидович

Блин, не ужели такие большие. а в сказки верите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, не ужели такие большие. а в сказки верите?

 

У Церезита есть технология утепления с использованием жидких теплоизоляторов CERESIT WM.Они тоже в сказки верят или ещё не выросли?

05fc2fae774df86e41.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, в первую очередь настораживает одно - нигде нет ссылки на метод испытаний

Это краска, а они что испытывали? какое покрытие, какой толщины?

Ну не может стеклянный шарик диаметром меньше одного 1 мм быть с вакуумом внутри... разве что с каждого шарика вручную откачивали :D

И кто мне скажет (считать лень) какой толщины стенки у этого шарика будут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Церезита есть технология утепления с использованием жидких теплоизоляторов CERESIT WM.Они тоже в сказки верят или ещё не выросли?

А можно по подробней, данные о тплопроводности стены в два кирпича с подобной изоляцией, и без оной.

Да, к стати CERESIT больше рекламирует теплоизоляцию с применением полистирола и минеральной ваты. Кнауф тоже.

А еще я уже где то писал что умные немцы, при наличии такой классной технологии продолжают строить дома из значительно затратных материалов, значительно увеличивая стоимость строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...