Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Говорят, что у строителей кризис

safeti

Рекомендовані повідомлення

сейчас цена на отделочные работы упала до 100уе за м2 .Кто то платит дороже )):)

 

смотря что у вас входит в отделочные работы

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду говорить за других, скажу за себя...

На это же время в том году у меня припадало в 2 раза меньше заказов, без преувеличения.

 

Дело не в кризисе, нет ну если конечно раньше особо шустрые зарабатывали на 1000 дол за месяц 10 000 дол., то да сейчас кризис:rolleyes:, а вообще просто цены опустились до нормальных и это не предел. Так же как и цены на квартиры, строители не в коем случае не в убытке, они как и раньше в большом плюсе, просто этот плюс немного похудел.

 

Пока кризис принёс в основном на рынок положительные аспекты:

 

1. Снижение цен с виртуальных на реальные

2. Повышение конкуренции на рынке и как последствие опять же снижение цен и повышение качества услуг.

 

P.S. Но демпинговать цены никто не будет, можете даже не надеяться...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне дали уже несколько предложений на отделочные работы....от 700 до 1200 за м квадратный:) ищем дальше:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду говорить за других, скажу за себя...

На это же время в том году у меня припадало в 2 раза меньше заказов, без преувеличения.

 

, нет ну если конечно раньше особо шустрые зарабатывали на 1000 дол за месяц 10 000 дол., то да сейчас кризис:rolleyes:, а вообще просто цены опустились до нормальных и это не предел. Так же как и цены на квартиры, строители не в коем случае не в убытке, они как и раньше в большом плюсе, просто этот плюс немного похудел.

 

Пока кризис принёс в основном на рынок положительные аспекты:

 

1. Снижение цен с виртуальных на реальные

2. Повышение конкуренции на рынке и как последствие опять же снижение цен и повышение качества услуг.

 

P.S. Но демпинговать цены никто не будет, можете даже не надеяться...:)

 

На самом деле вы практически ответили на вопрос, )) моя статистика тоже мне говорит о том, что заказов стало на много меньше и ХОРОШИЕ клиенты от которых мы -строители зависели стали с на много меньше денег вкладывать в строительство -(говорят так --- хотябы это удержать ))) ну и по поводу цены я даже слышал что красят по 5 гр думю что после хороших расценок на строй работу в прошлом году звучит ,как то дико :) с уважением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря что у вас входит в отделочные работы

:D

Ребята это не реклама , на самом деле так выходит )) выше некуда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В долларах, может, и упало. А в гривнах, как было, так и есть. Знакомый брал по 250$ за м2, сейчас - 150$, т.е. 1250 грн против 1200.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне дали уже несколько предложений на отделочные работы....от 700 до 1200 за м квадратный:) ищем дальше:)

 

вообщето я сам спросил , если честно --хотя можно и посмотреть за что такая цена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В долларах, может, и упало. А в гривнах, как было, так и есть. Знакомый брал по 250$ за м2, сейчас - 150$, т.е. 1250 грн против 1200.

 

Это с материалом или без ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это с материалом или без ))

Без материала. Только есть "маленькое" отличие: раньше вел одновременно 2-3 квартиры, сейчас только одну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без материала. Только есть "маленькое" отличие: раньше вел одновременно 2-3 квартиры, сейчас только одну.

 

Вот вот -- раньше мы брали по 350- 400 но Киев не Одесса , у вас совсем по другому -- то за что наши прорабы ра ботают у вас рабоче --- у нас выше уже разводом называют :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня у меня работают отделочники . Площадь квартиры 145 м2.

Работы которые выполняются:

-Чистовая стяжка

-выготовка и покраска стен

-выготовка и покраска потолка

-укладка кафеля в 2х санузлах

-укладка кафеля по всему полу

-выговка откосов

за все работы договорился за 25000 грн.

Эта бригада делает мне 3й объект, впрошлом году говорят за эти деньги не работали б.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня у меня работают отделочники . Площадь квартиры 145 м2.

Работы которые выполняются:

-Чистовая стяжка

-выготовка и покраска стен

-выготовка и покраска потолка

-укладка кафеля в 2х санузлах

-укладка кафеля по всему полу

-выговка откосов

за все работы договорился за 25000 грн.

Эта бригада делает мне 3й объект, впрошлом году говорят за эти деньги не работали б.

 

Значит всетаки кризис ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
как сказать,сейчас маячнаю штукатурка по 30 грн,за м2,прошлогодняя цена.

 

По 6 у.е это нормальная цена была в прошлом году , а сейчас это 3 у.е --в прошлом году я заправляся 95-м по 5,4 в этом 6,2 грн - и шо)):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле вы практически ответили на вопрос, )) моя статистика тоже мне говорит о том, что заказов стало на много меньше и ХОРОШИЕ клиенты от которых мы -строители зависели стали с на много меньше денег вкладывать в строительство -(говорят так --- хотябы это удержать ))) ну и по поводу цены я даже слышал что красят по 5 гр думю что после хороших расценок на строй работу в прошлом году звучит ,как то дико :) с уважением

 

Вот -- работы меньше не стало , просто ,то что зарабатывалось с одного обьекта --- то сейчас с трех )))):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....а вообще просто цены опустились до нормальных и это не предел.

 

.....Пока кризис принёс в основном на рынок положительные аспекты:

 

1. Снижение цен с виртуальных на реальные

2. Повышение конкуренции на рынке и как последствие опять же снижение цен и повышение качества услуг.

 

Действительно, кризис оздоровляет экономику.

Нет шальных (лишних) денег и потребитель выбирает и покупает только самое необходимое.

Для нормальных специалистов цена в гривне осталась практически неизменной.

И передают их из рук в руки по рекомендациям.

Закончил штукатурить дом и согласен что «сейчас маячная штукатурка по 30 грн, за м2 (с лесами), прошлогодняя цена».

А вот отдельные бригады, за городом, соглашались вплоть до 1,5$ м2 т. к. на мамалыгу не хватало… (сказано образно и никого не хотел обидеть)

Как мне кажется, работы стало меньше на больших стройках, спонсируемых разными компаниями, а частник пытается доделать то что запланировал.

И нести тяжко и бросить жалко…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж,частник действительно в основном заканчивает,с нуля пока только одну стройку начали,а цены действительно летние и только в гривне,привязка к доллару всегда развод,на мой взгляд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря что у вас входит в отделочные работы

:D

 

Вы щас свой Ютог только *засолить* можете ))):D ломили цену по 900гр за куб ща по 600 не берут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Везде говорят про финансовый кризис, обещают какие-то последствия.

Кто-то рубли меняет на золото, кто-то вообще ничего не делает как и я.

Так что же с нами будет и будет ли вообще че-нить?

Я думаю это всё обычных людей не касается

А вы что думаете?

Да еще как касается, мне премию в 2 раза снизили )) (работаю на гос предприятии )

Но зато такие сайты как www.stroimdom.com.ua равиваются ибо народ начинает экономить ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...