Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

насколько надежный битум и мастика для гидроизоляции фундамента?

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

общим, нашел косяк у себя. слишком маенький цоколь с одной строны дома- 20 см. из-за этого в доме началась плесь внизу стенки и на полу. То ,что откопаться см на 10 как мин я понял нужно. Тут еще забронировал у форумчанина такие продукты: битум в мешках, мастика(неизвестно пока какая) и праймер(тоже непонятно). Так вот думаю, раз уж буду откпаваться, томожет заодно чем нибудь из этх продуктов хорошо в два слоя мазнуть? насколько практично?

и вообще, где помимо изоляции дерева можно применить эти продукты? а то далеко ехать за ними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

общим, нашел косяк у себя. слишком маенький цоколь с одной строны дома- 20 см. из-за этого в доме началась плесь внизу стенки и на полу. То ,что откопаться см на 10 как мин я понял нужно. Тут еще забронировал у форумчанина такие продукты: битум в мешках, мастика(неизвестно пока какая) и праймер(тоже непонятно). Так вот думаю, раз уж буду откпаваться, томожет заодно чем нибудь из этх продуктов хорошо в два слоя мазнуть? насколько практично?

и вообще, где помимо изоляции дерева можно применить эти продукты? а то далеко ехать за ними.

 

50 просмотров ответов 0. люди, у кого что намазано-результат то хоть скажите спустя длительный перид

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы все бикроэластом + ЭППС

 

спасибо):beer:) я уж думал все умерди на форуме))ну я так и думал) сначала бикроэласт а к нему пенопласт клеите дляя утепления? я просто ща уламываю соседа с машиной, проехаться нужно забрать битума кучу мешков и мастики 40 кг и праймера 20. а он мне задает вопрос, что мы с ним будем делать дальше?))ну деревяхи то понятно скрыть, а с очтальным шо?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у кого что намазано-результат то хоть скажите спустя длительный перид

Намазано все, что можно, а проблемы есть :)

Фундамент - блоки на подушке, течет между подушкой и нижним блоком

Хотя - и праймер, и мастика (в банках технониколевская), потом их же рубероид на полистироле 3,5 или 4 (не помню), потом клеили ЭППС и даже по нему сетка с клеем, не поверите, еще даже мембрану ставили (но это вообще дурня ИМХО)

Рубероид в 1 слой с нахлестом, заходил ниже подушки, чтобы воду отвести

Правда, пока нет отмотки

В большой дождь сейчас видно замокание в подвале по низу первого ряда блоков, не везде, но есть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намазано все, что можно, а проблемы есть :)

Фундамент - блоки на подушке, течет между подушкой и нижним блоком

Хотя - и праймер, и мастика (в банках технониколевская), потом их же рубероид на полистироле 3,5 или 4 (не помню), потом клеили ЭППС и даже по нему сетка с клеем, не поверите, еще даже мембрану ставили (но это вообще дурня ИМХО)

Рубероид в 1 слой с нахлестом, заходил ниже подушки, чтобы воду отвести

Правда, пока нет отмотки

В большой дождь сейчас видно замокание в подвале по низу первого ряда блоков, не везде, но есть

 

Сапсибо! нип фига себе у Вас там пирог:lol:

ну у меня подвала нет, так что течь нечему. просто плесень эта задолбала. Так вы мастику и праймер в щели заливали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А плесень точно из-за протекания? Может, это конденсат и утепление цоколя нужно? Опять же, будете цоколь утеплять, битумка не особо совместима с ЭППС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А плесень точно из-за протекания? Может, это конденсат и утепление цоколя нужно? Опять же, будете цоколь утеплять, битумка не особо совместима с ЭППС.

я не писал, что из-за протекания. из-за промерзания естественно. вопрос в другом. нужно ли мне убеждать соседа и переться 100 км, чтобы взять два ведра битума, ведро праймера и 8 мешков битума и что с ним делать дальше?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы мастику и праймер в щели заливали?

:) :) :)

Ну не совсем :)

Щели между блоками просто цементным раствором

Потом гидроизоляция, как писала выше

Опять же, будете цоколь утеплять, битумка не особо совместима с ЭППС.

Почему?

ЭППС клеить, а не дюбелить, и все ок

Только получается дорого, потому как приклеить ЭППС к мастике (я клеила к рубероиду) нужно специальным клеем - той же мастикой, только другим номером

8 мешков битума и что с ним делать дальше?)

Лично мой женский опыт в борьбе с мешками битума показал - вернуть поставщику !!!

Кроме кучи гемора, ничего более (не поймите неправильно, делалось все не моими руками, а строителей, но и это не помогло)

Тогда уж куда удобнее мастика готовая в ведрах

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) :) :)

Ну не совсем :)

Щели между блоками просто цементным раствором

Потом гидроизоляция, как писала выше

 

Почему?

ЭППС клеить, а не дюбелить, и все ок

Только получается дорого, потому как приклеить ЭППС к мастике (я клеила к рубероиду) нужно специальным клеем - той же мастикой, только другим номером

 

Лично мой женский опыт в борьбе с мешками битума показал - вернуть поставщику !!!

Кроме кучи гемора, ничего более (не поймите неправильно, делалось все не моими руками, а строителей, но и это не помогло)

Тогда уж куда удобнее мастика готовая в ведрах

 

возвращаять пока нечего-дарят. вопрос ехать или нет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возвращаять пока нечего-дарят. вопрос ехать или нет

Вам решать :)

ИМХО - праймер+ мастика =лучше, чем ничего

Поспрашивайте у продавцов мастику готовую - будет удобнее работать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в землі цоколь утепляти ЕППС ом приклеюючи на мастику, а вище рівня землі якщо це підвал то можна й дюбелити звичайний ППС 35.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

звичайний ППС 35.

Пришла ко мне мышка зимой (или крыска, не знаю, фото не оставила), и погрызла ЭППС в верхней части цоколя, который был не защищен слоем клея. Не побрезговала

Вообще то, что выше отмостки - ЭППС сразу сетка + клей, а в этом месте ЭППС был как отсечка крыльца от стены дома

Крыске понравилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в землі цоколь утепляти ЕППС ом приклеюючи на мастику, а вище рівня землі якщо це підвал то можна й дюбелити звичайний ППС 35.

 

да я уже решил. у меня цоколя с одной строны всего см с 20., подвала нет. решил вкопаться еще на 30, как раз получается лист пенопласта 30 в земле и+20 см на цоколе. может просто сначала еврорубероидом пройду,а к нему на мастику пенопласт 30 мм или 50 приклею. вот только не решил., нужно ли его в земле обрабатывать. у нас он на ставке годами плавает и ничего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я уже решил. у меня цоколя с одной строны всего см с 20., подвала нет. решил вкопаться еще на 30, как раз получается лист пенопласта 30 в земле и+20 см на цоколе. может просто сначала еврорубероидом пройду,а к нему на мастику пенопласт 30 мм или 50 приклею. вот только не решил., нужно ли его в земле обрабатывать. у нас он на ставке годами плавает и ничего

 

 

Берите экструдер, он имеет размер 1200мм.х 600мм.

а вот какой толщины?

Кто что посоветует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите экструдер, он имеет размер 1200мм.х 600мм.

а вот какой толщины?

Кто что посоветует?

 

да плевать, думаю самый тонкий-2-3 см с головой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да плевать, думаю самый тонкий-2-3 см с головой

 

 

Здесь на форуме пишут не меньше 5см.

Вот и я в раздумьях,

это же на сколько цоколь увеличится от основной стенки.

Если стена нависная, такой вариант приемлем,

а если нет...

Нужно тогда дополнительно, ставить цокольный отлив,

муторно все это.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да плевать, думаю самый тонкий-2-3 см с головой

Может тогда вообще ну его?

Зачем трепыхаться, если 2 см

Только деньги на мастику-клей

Себе сделали 5, стена будет нависать на 5 см в итоге, так что никаких вопросов

Нужно тогда дополнительно, ставить цокольный отлив,

таких

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...