Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление наружных стен.НЕ Оставьте без внимания!!!

Юрген

Рекомендовані повідомлення

Стены из б\у кирпича красного воздвигли,облицовочный кирпич купил. Хотел в середину пенопласт сунуть,но прихожу к мысли что это не самый лучший вариант.

Исходим из того что пенопласт - ДЕРЬМО! Чем эфективно и на долго утеплить стены?Строю для себя,не на продажу. Помогите советом люди добрые!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеноизол за вами плачет, впрочем как и за мной. Тоже буду заливать пеноизолом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерестно, какова теплопроводность глины с опилками? Думаю гавном назвать сложно :-D правда если много не положить :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отца дом будем утеплять снаружи Стиродуром производства БАСФ (Германия). В Германии в 90-х запретили производство фреоносодержащих полистиролов. Поэтому я остановился на нём из соображений безвредности. Рассматривали вариант и с пеноизолом. Но старый дом нужно будет всё равно штукатурить, т.ч. решились на стиродур. В своём новом доме буду колодци задувать пеноизолом, если до того времени о нём не всплывёт какая-нибудь неприятная инфа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В своём новом доме буду колодци задувать пеноизолом, если до того времени о нём не всплывёт какая-нибудь неприятная инфа.

 

А какая инфа сейчас плавает? Меня тоже интересует этот вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят он первые пару недель "плохо пахнет". Так что для нового дома не критично, а для того, в котором уже живут - сомнительно. Может современем выяснится, что он и в процесе эксплуатации чего-то вредноге выделяет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пахнуть - не пахнет. У товарища третий год пошёл как задут. Меня смущает другое. Не обсыпется эта пенная масса лет через 5 - 10? :evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую не морочить себе голову, и утеплиться перлитом. Не рассыпется, не боится грибка и плесени, в нем не заводятся грызуны, делают из перлитовой руды( то есть экологически чист), плюс дышащие стены. Все, что вам грозит- усадка материала. При засыпке хорошо трамбуйте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую не морочить себе голову, и утеплиться перлитом. Не рассыпется, не боится грибка и плесени, в нем не заводятся грызуны, делают из перлитовой руды( то есть экологически чист), плюс дышащие стены. Все, что вам грозит- усадка материала. При засыпке хорошо трамбуйте.
А еще катастрофически впитывает влагу и перестает утеплять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...