Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Vaillant

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

) надо поискать теперь спеца с микроманометром
Не не спеца с микроманометром а наладчика к котлу.Микроманометром можно и давление наддува турбыны в авто померять а вот котел настроить нет.Пар будет года мороз -10 будет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не не спеца с микроманометром а наладчика к котлу.Микроманометром можно и давление наддува турбыны в авто померять а вот котел настроить нет.Пар будет года мороз -10 будет

 

Добрый день!По поводу газотвода взял инструкцию монтажа котла и там перед установкой трубы надо установить дроссельную шайбу(заужает выхлоп) в котел вместо наконечника пито по таблице для стандартного газохода до 2х метров,поменял и раньше пар иногда ишел еле заметный в 3х метрах от трубы а теперь в метре от трубы подольше и лучше видно,продавцы котла устоновщики и сервисант говорили что дроссельная шайба нужна для устоновки удлиненной трубы в инструкции наооборот, завод не просто ж макулатуру печатают там основанные данные, посмотрю как поменяется расход газа должен уменьшиться проход меньше меньше скорость выхлопных газов больше кпд котла,Спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымосос качает одинаковый обьем существенно не отразитса.А насчет шайбы Вы правы.Многие ее не ставят-может читать не умеют
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымосос качает одинаковый обьем существенно не отразитса.А насчет шайбы Вы правы.Многие ее не ставят-может читать не умеют

 

Добрый день!Суточный расход газа на 15 процентов стал меньше, еще надо выставить оптимальный выбег насоса и мощность котла, идет ремонт не вся площадь отапливается, помогите разобраться с выше перечисленными функциями как совместить режимы работы котла.Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос лично я предпочитаю выставлять на постоянную работу-но только в том случае если не установлен комнатный регулятор.У Вас если стройка то не партесь топите нормально что бы шпаклевка сохла.Режим работы насоса постоянный.А занижать мощьность котла смысла нет-так ка газа в трубе то же нет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

кто то знает , что за температуру показівает при нажатии на "-" и "+" ? минус всегда больше ... после 3-4 сек. возвращается к показателю давления

 

подозреваю, что это температура выхода и обратки?

 

и что за регулировка если зажать "-" и "i" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газа в трубе нормального нет уже года 3-4.Подогнать давление газа на рампе надо.Т к условия разные может и не догревать от этого и расход газа.Очень влияет на производительность ГВС.

 

а как давление (я так понимаю выставление через p2) влияет на не догрев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пож. разницу между двумя моделями Vailliant:

VAILLANT TURBOTEC PLUS VU INT 242-5 H (некоторые магазины пишут старого образца ) и VAILLANT TURBOTEC PLUS VU 242/5-5 в разницу по цене помещается недельный програматор ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто то знает , что за температуру показівает при нажатии на "-" и "+" ? минус всегда больше ... после 3-4 сек. возвращается к показателю давления

 

подозреваю, что это температура выхода и обратки?

 

и что за регулировка если зажать "-" и "i" ?

 

 

Все достаточно понятно описано в инструкции котла, если ее у Вас ее нет то скачайте на оф. сайте вайланта. А на пальцах объяснять оч долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
котел эко тек вув конденс. начал периодически странно "рычать". Этот непонятный звук убирается только полным выключением и включением из сети. Котлу почти 5 лет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Доброго дня, в нас будинок 110кв., котел 24 я в інструкціях читав що в котлі є регулювання на певні площі, але сервісант вайланта мене переконував що нічого регулювати не потрібно, то як на вашу думку потрібно щось регулювати чи котел сам налаштовується під певні параметри?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Доброго дня, в нас будинок 110кв., котел 24 я в інструкціях читав що в котлі є регулювання на певні площі, але сервісант вайланта мене переконував що нічого регулювати не потрібно, то як на вашу думку потрібно щось регулювати чи котел сам налаштовується під певні параметри?

 

24 кв это хорошо а полное название зверя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 кв это хорошо а полное название зверя?

 

24 atmotec mini якось так, буду в хаті подивлюсь.

 

Добавлено через 11 минут

24 кв это хорошо а полное название зверя?

 

24 atmo tec pro mini.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошло два года после установки конденсатника Вайллант - пора ему сделать сервис. Официальный обойдется примерно в 1000 грн. с учетом их дороги. Подскажите, выполняют ли они за такие деньги весь регламент, как прописано в инструкции на котел, а именно:

- очистка теплообменника,

- проверка блока горелки с обязательной заменой уплотнителя фланца (входит ли уплотнитель в цену или это по приезду сюрприз?),

- очистка сифона и фильтра,

- проверка и подкачка бачка,

- проверка давления газа на входе,

- проверка СО2 и настройка при необходимости.

Или они просто чистят теплообменник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, в нас будинок 110кв., котел 24 я в інструкціях читав що в котлі є регулювання на певні площі, але сервісант вайланта мене переконував що нічого регулювати не потрібно, то як на вашу думку потрібно щось регулювати чи котел сам налаштовується під певні параметри?

 

В режиме диагностики d0 вы можете установить мощность вашего котла

от 9кВт до 24кВт.

Инструкция на странице 30-32

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В режиме диагностики d0 вы можете установить мощность вашего котла

от 9кВт до 24кВт.

Инструкция на странице 30-32

 

А для чого давати рекомендації що-до входу в сервісне меню?

 

Для цього і потрібні сервісанти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хлебец отбирают??

 

Та ні...:lol:

 

Принципи.

 

Я ж фасади сам не роблю і не хочу. Не мій профіль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А для чого давати рекомендації що-до входу в сервісне меню?

 

Для цього і потрібні сервісанти.

 

Ой а я і не знав що це сервісне меню для сервісантів:),думав що другий рівень через пароль 17 для спеціяліста:D.

 

Добавлено через 11 минут

Та ні...:lol:

 

Принципи.

 

Я ж фасади сам не роблю і не хочу. Не мій профіль.

 

Та ну,життя мінливе,сьогодні фасади не робиш а завтра дивись уже і робиш.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. Ситуация следующая: котел eco TEC plus VU INT IV 306/5-5 R-2, запущен в декабре 14 года, т.е. греет нас 3-ю зиму. Сервисников вызываю для ТО регулярно - раз в год. В этом году мне продемострировали нечто грязное на фильтре и сообщили, что необходима промывка всей системы :unknown: ясное дело, что в тонкости работы агрегата я не вникаю, но созвонилась с Сергеем 84 (он нам всю систему устанавливал). Он с полной промывкой системы отопления не сталкивался (хотя клиентов немало), по знакомым поспрашивала - никто такого не делал... воду в систему заливали очищенную, у нас стоит система очистки... не покидает меня ощущение, что хотят меня развести на ненужную услугу, типа "хуже не будет". НО во-первых, одна жидкость для промывки стоит больше 1000 грн. и не факт, что хватит одной порции. А во-вторых, чтобы после этой очистки, какой-то отмытый мусор не забил теплообменник и тут уже следующая услуга понадобится :shock: Как разобраться ситуации?

п.с. еще не добавил плюсов мастеру факт, что к пульту управления он даже не подопшел. Я то вникла в тонкости управления системой, но он даже не поинтересовался, может он перегревает мне батареи или наоборот - холодно... кроме того, отключая котел сбил настройки времени, что я обнаружила совершенно случайно на следующий день, глянув на табло... что добавило мне сомнений в квалификации мастера...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался.

месяц назад промывали наш котел и всю систему. но у нас к этому были предпосылки, во-первых, мы не проходили ежегодное ТО, во-вторых, котел начал интересно жужжать. Когда промывали, видела, ЧТО выходило из системы (я не о просто черной воде, которая обычно стекает из батарей). Нашему котлу, правда, уже 5 лет. Промывали впервые. 2 штуки Фернокса по 1100 грн и транспорт 300. И второй "тур" - собственно промывка - у нас 1800 грн. Не мало... но ребята мне понравились как профессионалы, пришлось им попотеть, так как накануне нам строители пробили трубы теплого пола. Они и этот деффект устранили. За что спасибо им!!!

Единственное, это меня не предупредили, что нужно запастись дистиллированной водой на второй "тур", по концовке-марганцовке после промывки была залита вода из скважины. Она фильтруется, но не дистиллят.

Как я поняла, что вот такая промывка просто обязана быть примерно раз в 3-5 лет, чтоб не "закипел" теплообменник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Доброго дня!

Прошу поради при борі котла

розглядаю

Vaillant ecoTEC pro VUW INT 236/5-3

Vaillant ecoTEC pure VUW 246/7-2

Хто стикався з даними котлами, кому з них віддати перевагу

pure новіша модель, обладнана кращим насосом але гірший теплообмінник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу поради при борі котла

розглядаю

Vaillant ecoTEC pro VUW INT 236/5-3

Vaillant ecoTEC pure VUW 246/7-2

 

 

ecoTEC pro - уже проверенная модель, изначально ее выпустили как упрощенную версию ecoTEC plus. Урезали не сильно, а ценовая разница существенна. В общем если финансы позволяют и не хочется ставить эксперименты на этом бы и остановился.

 

 

ecoTEC pure - гибрид конденсов Vaillant и Protherm. От Вайланта теплообменник и т.д., гидрогруппа от Протерма. Задумывался как бюджетный конденсационник. Пока нареканий не было, но котлу чуть больше года, рано что-то говорить. Далеко не все кто покупал эти котлы успели опробовать их в работе.

 

 

В личку закину предложение и по одному и по другому, может чем-то поможет при выборе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...