Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен ли накопительный бак горячей воды для Твердо топливного котла?

ruslanmirniy

Рекомендовані повідомлення

  • 3 місяці потому...

Недавно переставил ТТ котел в пристройку и добавил ТА на 1000л.

Результатом очень доволен - теперь можно запускать котел с максимальной мощностью и весь излишек накапливается в баке.

 

Обычно я закидывал в котел ведро угля и охапку дров. Обычно этого хватало с 8 вечера до 4-5 утра. И надо было следить, чтобы не закипел и после того, как теплые полы нагрелись, прикрывать шибер, чтобы уменьшить мощность.

 

Сейчас котел горит с 8 вечера до 8 утра, бак был 50 градусов, стал 75 и в доме температура +26 градусов. Субъективно стало существенно больше сниматься тепла. Честно говоря, даже не ожидал такого результата.

 

Ну и при отключении света будет нормально работать (я проверял у себя - три часа гонял котел без включенного циркуляционного насоса и еще дополнительно раздувал его вентилятором в регулировочное окно - никаких вопросов не возникло. спокойно отдал мощность в бак.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен ли накопительный бак горячей воды для Твердо топливного котла?

Газовые котлы имеют модуляцию и снижают мощность в каком то диапазоне, электрон еще проще, а вот твердотопливники ну никак не могут модулировать мощность, то есть тепло аккумулятор необходим так как максимальный кпд примерно на 90% мощности котла. Когда автоматика придушет котел то вы будете просто сжигать топливо не эффективно и будет его перерасход, а так с ТА излишняя мощность будет аккумулироваться и в дальнейшем использоваться. Я даже на свечки рекомендую, но многих отпугивает цена и добавочная стоимость монтажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добавил ТА на 1000л.

 

 

Если не секрет, счастливым обладателем какого котла вы являетесь?

Мощность вашего котла приблизительно понятна. В районе 30 кВт.И за счёт чего у вас с восьми часов до двенадцати увеличилось время горения котла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...