Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор трубы для теплого пола (Фадо, Гиакомини и т.д)

vale3

Рекомендовані повідомлення

PERT трубу можно весьма дешевле купить, чем 0,5 евро...

Как и любую другую, вопрос бренда, страны производителя и качества...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на днях брал здесь:

warmex.com.ua/rezultat-poiska/truby-dlja-teplogo-pola/tece.html

Какую трубу брали, если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а насколько она имеет право быть использована?

 

В принципе, она массово покупается.

А миллионы мух не могут ошибаться.

 

По идее вполне может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане подскажите, планирую в частном доме на 1-ом и 2-ом этажах нмзкотемпературный теплый пол, какой фирмы выбрать трубы Rehau, Kan..... ваш вариант. Оптимальные по цена-качество. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане подскажите, планирую в частном доме на 1-ом и 2-ом этажах нмзкотемпературный теплый пол, какой фирмы выбрать трубы Rehau, Kan..... ваш вариант. Оптимальные по цена-качество. Спасибо.

 

Почитайте ветку, здесь таких вопросов полным полно, думаю найдете для себя какой-то вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день!

Кто-нибудь сталкивался с такой трубой

DELTA 16х2 PE-RT ?

Цена- шара, производство Украина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрый день всем. Подскажите новичку. Кто из форумчан продает трубу на теплый пол ? У нас в городе только джакомини, маер,кисан и унидельта ( если я правильно понял название). На жакомини ,говорят, много подделок , цена 28 гр. и выше.Кисан не хочу, металопластик. Маер 20 гр., вроде польша. Унидельту видел в интернете. Одни пишут Франция, другие Италия. Поэтому хочу купить у кого-то с форума, кто этим занимается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем. Подскажите новичку. Кто из форумчан продает трубу на теплый пол ? У нас в городе только джакомини, маер,кисан и унидельта ( если я правильно понял название). На жакомини ,говорят, много подделок , цена 28 гр. и выше.Кисан не хочу, металопластик. Маер 20 гр., вроде польша. Унидельту видел в интернете. Одни пишут Франция, другие Италия. Поэтому хочу купить у кого-то с форума, кто этим занимается.

А чем вам металлопласт не угодил? Для новичка, кот кладет пол первый раз очень полезная вещь. По Джакомини, не думаю, что, кто вам там нашептал про подделку за 28 грн. К тому же у продавцов должны быть сертификаты на трубы.

По покупке материалов лучше сюда написать

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=148

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем вам металлопласт не угодил? Для новичка, кот кладет пол первый раз очень полезная вещь. По Джакомини, не думаю, что, кто вам там нашептал про подделку за 28 грн. К тому же у продавцов должны быть сертификаты на трубы.

По покупке материалов лучше сюда написать

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=148

 

Я не буду сам ложить, даю людям заработать. Про сертификаты я не подумал, но их же можно и подделать наверно. Больше склоняюсь к

Труба FV-Plast PE-RT EVOH

 

16x2,0 (Чехия), а у нас ее е продают. Есть в этом магазине.

teplovdom.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=62&Itemid=60

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про сертификаты я не подумал, но их же можно и подделать наверно.

По такой логике и деньгами мы поддельными пользуемся:) Ведь всЬО можно подделать! Не тот уровень, никто мараться не станет. А вот трубу под сертификат подсунуть можно.

Выбранную вами трубу можно смело покупать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По такой логике и деньгами мы поддельными пользуемся:) Ведь всЬО можно подделать! Не тот уровень, никто мараться не станет. А вот трубу под сертификат подсунуть можно.

 

Ааааааа, все гораздо проще.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая труба вас интересует?

 

Для теплого пола, не металопластик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо я щось не розумію, але для чого стільки уваги трубі теплої підлоги??? Вона як на мене працює в менш жорстких умовах ніж труби до радіаторів та на гвс. Люди паяють все опалення і водопостачання поліпропіленом, і зверху над цими трасами кладуть дорогу трубу з сшитого поліетилену для ТП та заливають все стяжкою. Вважаю що вся система повинна бути якось розумно збалансована в плані матеріалів.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день жителям портала! Имеется труба FIRAT , не могу понять по маркировке имеет ли она кислородный барьер - если кто имел с ней дело просьба просветитьЖ-)

Ashampoo_Snap_2018_03.16_14h06m52s_002_.jpg.566062c680b60bcd41c3feebbcd3a6c0.jpg

Ashampoo_Snap_2018_03.16_14h06m33s_001_.jpg.8afd4641e0e09ea815e228e86f960211.jpg

Ashampoo_Snap_2018_02.25_17h13m58s_006_.thumb.jpg.4cf6ccd4f19bd81c3ef47a4aea67f5b4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорей всего, что нет. А что там с третьим фото?

Третью по ошибке загрузил , не могу удалить)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день жителям портала! Имеется труба FIRAT , не могу понять по маркировке имеет ли она кислородный барьер - если кто имел с ней дело просьба просветить

Поищите надпись EVOH, она свидетельствует о наличии кислородного барьера. Можете оценить визуально, на фото четко не видно - с кислородным барьером труба сверху как с пленкой гладкая, блестит; без кислородного однородная, тусклая, матовая, немного шероховатая

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поищите надпись EVOH, она свидетельствует о наличии кислородного барьера. Можете оценить визуально, на фото четко не видно - с кислородным барьером труба сверху как с пленкой гладкая, блестит; без кислородного однородная, тусклая, матовая, немного шероховатая

С утра ездил узнавать - она идет с барьером , просто маркировка идет на упаковке (забыл сфоткать , бухта в гараже) . Судя по указанным Вами приметам - таки да с барьером. Пожалуй оставлю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Народ, кто сталкивался с трубой VS Plast Pe-Rt Evoh 16x2? Пишут, что производство Украина, цена - около 12 грн. Нужна труба для теплого пола, с температурой теплоносителя не больше 35С и давлением в системе до 2кг. Очень радует цена на эту трубу, но не хочется покупать го...но.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...